Премьера комедии, кастинг Дружинина и вручение пяти Золотых масок

-

В ближайшие дни в Пермском академическом Театре-Театре состоится три важных события. 19 и 20 декабря на сцене КДЦ премьера «Три плюс кот» (режиссер Борис Мильграм), утром 21 декабря – танцевальный кастинг Егора Дружинина и Дмитрия Масленникова в новый пластический спектакль «Мы», а вечером этого же дня – церемония вручения пяти «Золотых Масок», в которой примет участие президент Российской национальной театральной премии Игорь Костолевский.

 

Итак, обо всем по порядку.

 

• Премьера «Три плюс кот»

19 и 20 декабря в 18.00 в Большом зале филармонии (КДЦ) состоится премьера комедии «Три плюс кот» (16+). Многие зрители имели возможность познакомиться с литературной основой и актерским составом спектакля еще в период карантина: в мае в рамках онлайн-проекта «ТТ с доставкой» в соцсетях театра было показано видео читки пьесы. Как только ТТ возобновил свою работу, стартовали репетиции, и вот, наконец, постановочная группа (режиссер Борис Мильграм, художник Екатерина Никитина, художник по свету Евгений Козин, музыкальное оформление спектакля – заслуженный работник культуры РФ Татьяна Виноградова) готова представить премьеру.

 

«Три плюс кот» – искрометная комедия про любовь по пьесе Евгения Шестакова, знаменитого писателя-сатирика, автора монологов Шифрина, Хазанова, Евдокимова и других эстрадных артистов. Герои пьесы – разведенный мужчина Сергей (Сергей Детков), его говорящий (!) кот (Михаил Чуднов) и две идеально-неидеальные женщины – бывшая жена Сергея Вера (Мария Полыгалова) и его новая возлюбленная Юля (Анна Сырчикова). О чем спектакль? Конечно, о любви. О такой любви, которую мы все действительно хотим испытать – ясной, нежной, интимной, доброй. О любви, которая нам всем очень нужна.  

Режиссер спектакля Борис Мильграм:

«Три плюс кот» – остроумная история о стремлении человека получить несбыточное, найти невозможное. История выдуманная, не реалистичная, недаром мы поместили персонажей в условное пространство цирка-шапито. Конечно, многие моменты напоминают нашу жизнь: мы так же, как герои Евгения Шестакова, тоскуем по любви, отчаянно хотим любить и быть любимыми, но не всегда обретаем желаемое. Самое главное: в спектакле очень много юмора, все построено на нем».

 

Важно отметить, что «Три плюс кот» станет вторым спектаклем выездного формата в репертуаре Театра-Театра после «Пизанской башни», а это значит, что постановку смогут увидеть не только в Перми, но и в крае и других городах России. 

 

• Танцевальный кастинг Егора Дружинина и Дмитрия Масленникова

 

21 декабря с 10.00 до 15.00 в большом фойе Театра-Театра пройдет кастинг в новый пластический спектакль «Мы» (16+) по антиутопии Е. Замятина. Премьера запланирована на март 2021 года. Режиссер-постановщик спектакля – Егор Дружинин, хореограф, актер, режиссер, наставник в популярных шоу «Танцы со звездами», «Танцы на ТНТ», «Танцуют все», «Ты супер! Танцы», хореограф многих театральных постановок и известных мюзиклов. Хореограф-постановщик «Мы» – Дмитрий Масленников, танцор и хореограф, участник шоу «Танцы на ТНТ», «Танцы битва сезонов».

 

фото: Виктория Усцова

 

Егор Дружинин и Дмитрий Масленников лично отберут танцовщиков – исполнителей 9 главных ролей и участников массовых сцен. Чтобы заявиться на кастинг, нужно до 20:00 19 декабря заполнить анкету, указав личные данные и предоставив ссылки на танцевальное видео для заочного отбора. Все прошедшие заочный этап, итоги которого станут известны 20 декабря, будут приглашены на очный кастинг в Театр-Театр. В очном кастинге также примут участие танцовщики балетной труппы ТТ и желающие актеры.

Более подробная информация о кастинге https://vk.com/castingtt. Возрастное ограничение 18+. 

Напомним, что Егор Дружинин и Дмитрий Масленников уже проводили в ТТ открытый танцевальный кастинг. В феврале 2019 года именитые хореографы лично отбирали стиляг в мюзикл «Винил».

• Церемония вручения пяти «Золотых Масок»

 

21 декабря на большой сцене ТТ после показа мюзикла «Винил» состоится торжественная церемония вручения пяти «Золотых Масок» лично лауреатам фестиваля 2020 года. В церемонии примет участие президент Российской национальной театральной премии «Золотая Маска» Игорь Костолевский.

В этом году Театр-Театр стал пятикратным лауреатом фестиваля. Мюзиклу режиссера Бориса Мильграма «Винил» было присуждено пять «Золотых Масок» в следующих номинациях: «Оперетта – Мюзикл/Спектакль», «Оперетта – Мюзикл/Работа дирижера» Татьяна Виноградова, «Оперетта – Мюзикл/Женская роль» Анна Огорельцева, «Оперетта – Мюзикл/Мужская роль» Марат Мударисов, «Оперетта – Мюзикл/Лучшая роль второго плана» Илья Линович.

К сожалению, в этом году ситуация с пандемией не позволила провести торжественное закрытие фестиваля в Москве – итоги были подведены в формате онлайн-трансляции. Но Пермскому академическому Театру-Театру оргкомитет «Золотой Маски» оказал честь: 21 декабря на большую сцену ТТ выйдет сам Игорь Костолевский, чтобы поздравить лауреатов и лично вручить им награды.

Визит «Золотой Маски» в столицу Прикамья – важное и символичное для Перми событие. На фестивале 2020 года пермские театры завоевали семь масок: две награды у Пермского академического театра оперы и балеты им. Чайковского и пять – у Пермского академического Театра-Театра. К слову, только два театра страны – Государственный академический Большой театр России и Пермский академический Театр-Театр – получили такое количество наград, причем Театр-Театр единственный был отмечен пятью масками за один спектакль.

Уверены, что для Бориса Мильграма, Татьяны Виноградовой, Марата Мударисова, Анны Огорельцевой, Ильи Линовича церемония вручения «Золотых Масок» на родной сцене, под аплодисменты любимых зрителей станет настоящим праздником. 

 

---------

Театр-Театр работает со строгим соблюдением ранее установленного стандарта безопасности, направленного на предотвращение распространения коронавирусной инфекции. В театре соблюдается масочный режим, социальная дистанция, проводится бесконтактный термоконтроль, регулярная дезинфекция помещений. Зрительные залы заполняются на 50% с рассадкой в шахматном порядке.

 

Читайте нас там, где вам удобно: Дзен | Вконтакте | MAX | Telegram

 

 

 

 

 

Посмотреть все новости раздела "Культура и шоу-бизнес"

 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 2279 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Внимание! Все комментарии проходят ручную модерацию, если ваш комментарий не нарушает Правила, он обязательно появится в обсуждении через небольшой промежуток времени.
Опубликованные комментарии являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция портала за размещенные комментарии ответственности не несет.

 

 

 

 

 

 

Популярные новости за неделю
Программа мероприятий в Перми на День города 12 июня
Программа мероприятий в Перми на День города 12 июня
10 июня 2026 - Журналист - 0 - 1523

В Перми утвержден план торжеств в честь Дня России и 303-летия города. Основные события развернутся 12 июня на двух главных площадках — эспланаде и набережной Камы.

Пермский край вошел в топ-5 регионов по генерации музыки нейросетями
Пермский край вошел в топ-5 регионов по генерации музыки нейросетями
9 июня 2026 - Журналист - 0 - 1266

Жители Прикамья всерьез подсели на «цифровую иглу» музыкального творчества. Операторы сотовой связи фиксируют настоящий бум спроса на сервисы по созданию треков с помощью искусственного интеллекта и обработке голоса. По итогам первой половины 2026 года аналитики зафиксировали резкий скачок интереса к виртуальным аранжировщикам и вокальным студиям.

XV Театральный ландшафтный фестиваль «Тайны горы Крестовой» пройдёт в Губахе с 27 по 29 июня 2026 года
XV Театральный ландшафтный фестиваль «Тайны горы Крестовой» пройдёт в Губахе с 27 по 29 июня 2026 года
10 июня 2026 - Журналист - 0 - 1244

Показы девяти творческих работ для зрителей запланированы до 29 июня. Семь коллективов из Губахи, Санкт-Петербурга, Перми, Челябинска, Москвы рискнут приручить мятежный ландшафт горы Крестовой. Также среди фестивальных площадок – различные локации заброшенного шахтерского города-призрака Верхней Губахи, берег реки Косьвы и всесезонного курорта «Губаха».

Прямое авиасообщение между Пермью и Батуми возобновилось спустя семь лет
Прямое авиасообщение между Пермью и Батуми возобновилось спустя семь лет
9 июня 2026 - Журналист - 0 - 1021

Утром 9 июня в международном аэропорту Батуми имени Александра Картвели приземлился первый за долгое время прямой рейс из Перми. Российский самолет SSJ-100 авиакомпании Red Wings доставил пассажиров на черноморское побережье Аджарии примерно за три часа сорок пять минут. Этот перелет стал не просто открытием нового маршрута, а символическим восстановлением сообщения, прерванного еще в июле 2019 года после известных событий в Грузии. Тогда полеты по этому направлению выполняла другая бюджетная авиакомпания.

«Свеза» направит 38 млн рублей в здоровье сотрудников и их семей в Прикамье
«Свеза» направит 38 млн рублей в здоровье сотрудников и их семей в Прикамье
11 июня 2026 - Журналист - 0 - 1010

Лесопромышленная группа «Свеза» в 2026 году направит 38 млн рублей на комплексную поддержку сотрудников фанерного комбината в поселке Уральский Пермского края. Средства направят на организацию питания, отдых и оздоровление работников и их детей.

 

Новые статьи
Типы брендинга: какой подход подходит именно вашему бизнесу
Типы брендинга: какой подход подходит именно вашему бизнесу
12 июня 2026 - Журналист - 0 - 389
Какие виды брендинга существуют и какой подойдет именно вашему бизнесу? Разбираем корпоративный, продуктовый, персональный, цифровой брендинг и бренд работодателя на реальных примерах компаний.
Телефония, о которой вы пожалеете, что не узнали раньше
Телефония, о которой вы пожалеете, что не узнали раньше
5 июня 2026 - Журналист - 0 - 737
Когда в офисе раздается телефонный звонок, на кону стоит не просто разговор, а вероятность сделки. Проблема знакома каждому владельцу бизнеса: в часы пик линии перегружены, клиенты слышат короткие...
Что заставляет собак валяться в траве
Что заставляет собак валяться в траве
4 июня 2026 - Журналист - 0 - 459
Чтобы питомец чувствовал себя хорошо, владельцу приходится разбираться во множестве деталей. Одни пытаются понять, почему щенок слишком активно грызет вещи, другие ищут подходящий режим прогулок...
Цифровой рывок в Заполярье: МегаФон и «Апатит» выведут гигантские самосвалы на связь нового поколения
Цифровой рывок в Заполярье: МегаФон и «Апатит» выведут гигантские самосвалы на связь нового поколения
4 июня 2026 - Журналист - 0 - 753
Санкт-Петербург на время проведения ПМЭФ стал точкой отсчета для грандиозного технологического эксперимента в российской горной промышленности. Два крупных игрока — оператор «большой...

 

 

 

 






 

Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru  

Основные разделы
Новости | Новости Перми | Публикации | Фото | Справка | Вопросы и ответы |
Информация
О проекте | Правила сайта | Реклама | Партнеры | Сообщить новость | Персональные данные |