Seasons в Хохловке: «Оркестр Картонии» даст первое представление на Урале

-

27 июля международный проект «Официальный Оркестр Картонии» выступит на территории архитектурно-этнографического музея  «Хохловка» со специальной программой, созданной для  «Фестиваля Seasons в Хохловке» (0+). «Официальный Оркестр Картонии» - номинанты на премию имени Сергея Курехина в области современного искусства, известные не только в России, но и за рубежом.

«Кар­то­ния» - муль­ти­жан­ро­вый меж­ду­на­род­ный про­ект, ори­ен­ти­ро­ван­ный на со­зда­ние твор­че­ско­го со­об­ще­ства. «Кар­то­ния» устра­и­ва­ет па­ра­ды, пер­фор­ман­сы и ста­жи­ров­ки для мест­ных со­об­ществ, при­ни­ма­ет уча­стие в круп­ных меж­ду­на­род­ных фе­сти­ва­лях.

На фестивале в Хохловке гости увидят «Ор­кестр Кар­то­нии» - ин­тер­ак­тив­ную про­грам­му с огром­ны­ми му­зы­каль­ны­ми ин­стру­мен­та­ми и де­ко­ра­ци­я­ми. В программе сможет принять участие каждый, независимо от возраста и уровня подготовки – проект доказывает, что любой вид искусства может быть доступным абсолютно всем.

 - Мы дружим  c фестивалями Seasons много лет и, надеюсь, будем дружить всегда. Впервые в истории мы встретимся за пределами Москвы, да ещё в таком красивом месте. Оркестр готовит специальную программу! – рассказал основатель и «Тиран Картонии» Сергей Корсаков.

На «Фестивале Seasons в Хохловке» оркестр даст несколько открытых репетиций: 12:00-13:00; 14:00-15:00; 18:00-19:00. Выступление-перформанс «Офи­ци­аль­но­го Ор­кест­ра Кар­то­нии» зрители увидят в 19:00.

Кроме того, в рамках фестивальной программы More Amore «Картония» затронет не только музыкальную, но и морскую тему и проведет игру «Как стать уловом и не попасться» и «аукцион», которые начнутся на площадке Хохловки в 16:00.

Во второй фестивальный день, 28 июля, в 14:00 Сергей Корсаков (Тиран «Картонии») и Алексей Кокорин (Министр Культуры «Картонии») в рамках программы творческого лектория проведут мастерскую «Театр из людей». 

 - Уличный театр это всегда про очень близкий контакт с аудиторией. Я много путешествую и вижу выступления уличных театров, но всегда и больше всего мне нравятся те артисты, которые вместо декораций и реквизита используют прохожих и вплетают их в повествование, затягивают в свои истории. Я учусь этому постоянно, в метро, на улице, в торговых центрах и, конечно, на фестивалях. Попробуем что-то придумать вместе во время мастерской на «Фестивале Seasons в Хохловке», - Сергей Корсаков. 

Этим летом «Ор­кестр Кар­то­нии» выступает также со своими гастролями на фестивалях Timber Festival (UK) и Znaki (Новосибирск), а также открывает сезон в  Гатчине (Санкт-Петербург). 

Перформанс «Оркестра Картонии» – часть фестивального блока More Amore, который также представит «Десятку Seasons» в рамках музыкальной программы фестиваля и  шоу воздушных змеев от создателей старейшего и крупнейшего фестиваля воздушных змеев «Пестрое небо». Подробности программы, темы лектория и ссылки на онлайн-продажу билетов доступны на сайте проекта seasons-perm.ru.

Факты о проекте:

·        Впервые проект был представлен в Великобритании на фестивале Imagineers в 2017 году по приглашению Imagineer-productions и при поддержке Community center Moat House.

·        Официальный Оркестр Картонии был номинирован на премию Сергея Курехина и вошел в лонг-лист из лучших работ, отражающих современное искусство.

·        Вошел в программу Фестиваля Уличных Театров во время первого гастрольного тура в Архангельске в 2018 году.

«Фестиваль ‎Seasons в Хохловке» проводится при поддержке Министерства культуры Пермского края в рамках проекта «Пермский период. Новое время». 

 

Для справки:

Осенью 2003 года журнал Seasons провел свой первый фестиваль, с которого началась история городских семейных мероприятий в России. Фестивали Seasons объединяют на разных интересных площадках самые яркие творческие, образовательные и развлекательные проекты, и приглашают гостей проводить время с семьей и друзьями в дружелюбной и вдохновляющей атмосфере.

В честь 15-летия фестивалей Seasons Project совместно с пермской командой сделали фестиваль фестивалей: на одной территории будут объединены четыре традиционных фестивальных формата  — «Дизайн-субботник», More Amore, «Большие гости», «Детские люди».

 

Подпишитесь на наш Telegram-канал и на наш паблик в соцсети Вконтакте, следите за актуальными новостями Перми и Пермского края..

 

 

 

 

 

Посмотреть все новости раздела "Культура и шоу-бизнес"

 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 727 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Внимание! Все комментарии проходят ручную модерацию, если ваш комментарий не нарушает Правила, он обязательно появится в обсуждении через небольшой промежуток времени.
Опубликованные комментарии являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция портала за размещенные комментарии ответственности не несет.

 

 

 

Последние новости
  Все новости

 

 

 

 

Популярные новости за неделю
Заявку в детское жюри «Медвежонка» подал 181 ребенок из Пермского края
Заявку в детское жюри «Медвежонка» подал 181 ребенок из Пермского края
17 апреля 2024 - Журналист - 0 - 1836

Организаторы Второго Всероссийского фестиваля детского, семейного кино и анимации «Медвежонок» завершили сбор заявок на участие в детском жюри фестиваля. Теперь им предстоит выбирать лучших: стать частью «Медвежонка» захотел 181 талантливый ребенок из Перми и Пермского края.

Команда Пермского края заняла первое место на Интеллектуальной олимпиаде ПФО среди школьников
Команда Пермского края заняла первое место на Интеллектуальной олимпиаде ПФО среди школьников
17 апреля 2024 - Журналист - 0 - 1597

14 апреля в Перми подвели итоги заключительного этапа Интеллектуальной олимпиады Приволжского федерального округа среди школьников. За победу в краевой столице сражались свыше 180 ребят из 14 регионов России. Лидером в командном зачете стали представители Пермского края, второе место завоевали школьники из Республики Марий Эл, третье –Республика Башкортостан. 

Какой шашлык готовят в Перми?
Какой шашлык готовят в Перми?
18 апреля 2024 - Журналист - 0 - 1534

Аналитики Яндекса изучили поисковые запросы пермяков со словом «шашлык» за прошлое лето и выяснили, из чего жители города обычно готовят это блюдо и какие маринады используют. Судя по запросам, чаще всего шашлык делают из свинины, курицы или баранины, а маринуют в луке, уксусе или кефире.

Три номинанта ТТ на Строгановскую премию
Три номинанта ТТ на Строгановскую премию
18 апреля 2024 - Журналист - 0 - 1507

На сайте Пермского землячества стартовало общественное онлайн-голосование в 6 номинациях Строгановской премии. За высокие достижения в области культуры и искусства номинированы художественный руководитель Театра-Театра Борис Мильграм, заведующая музыкальной частью ТТ Татьяна Виноградова и заслуженная артистка России Елена Старостина.

Пермский участник “Новой Фабрики звезд” на ТНТ выбыл из проекта
Пермский участник “Новой Фабрики звезд” на ТНТ выбыл из проекта
17 апреля 2024 - Журналист - 0 - 1491

В прошедшее воскресенье вышел отчетный концерт “Новой Фабрики звезд” на ТНТ. Среди номинантов на выбывание оказался пермяк Вадим Гладков. Эта новость сильно расстроила Александра Круга, ведь они не только сдружились с Вадимом, но и создали дуэт.

 

Новые статьи
Полный стек — что это значит? Чем занимается full stack разработчик?
Полный стек — что это значит? Чем занимается full stack разработчик?
вчера в 13:23 - Журналист - 0 - 147
Full stack (полный стек) — термин, который все чаще встречается в мире программирования. Это означает, что данный человек может программировать как на фронтенде, так и на бэкенде. Full stack...
Черные дымоходы: эффективное решение для энергосбережения и экологичности
Черные дымоходы: эффективное решение для энергосбережения и экологичности
17 апреля 2024 - Журналист - 0 - 1207
Обзор преимуществ и характеристик черных дымоходов, которые позволяют сократить расход топлива, снизить нагрузку на оборудование и уменьшить вредные выбросы в атмосферу. Особенности производства и...
Виртуальный помощник Елена поможет абонентам оператора еще быстрее решать вопросы
Виртуальный помощник Елена поможет абонентам оператора еще быстрее решать вопросы
17 апреля 2024 - Журналист - 0 - 906
МегаФон расширил возможности голосового помощника Елена, которому доверено общение с клиентами компании. В результате замены речевых технологий на решение SaluteSpeech от SberDevices процент...
Пермские инженеры (компания «Кайрос Инжиниринг») завершили комплекс работ по реконструкции сетей водоотведения ряда объектов на ГРК «Быстринское»  в Забайкалье
Пермские инженеры (компания «Кайрос Инжиниринг») завершили комплекс работ по реконструкции сетей водоотведения ряда объектов на ГРК «Быстринское» в Забайкалье
17 апреля 2024 - Журналист - 0 - 972
Определяющей составляющей проекта выступили технологические решения, способные обеспечить оптимальные процессы водоотведения на ряде объектов ГОК, с учетом особенностей конкретного промышленного...

 

 

 

 

 

 

 






 

Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru  

Основные разделы
Новости | Новости Перми | Публикации | Фото | Справка | Вопросы и ответы | SSL |
Информация
О проекте | Правила сайта | Реклама | Партнеры | Сообщить новость | Персональные данные |