Театр, который про театр или ребрендинг по-пермски

-

22 августа в «Сказариуме» Лето Парка состоялась творческая встреча с художественным руководителем Театра-Театра Борисом Мильграмом. Собравшиеся гости смогли не только поближе познакомится с маэстро, узнать его вкусы и предпочтения, но и окунуться в историю становления Пермского драматического театра.

Зачем Пермскому драматическому театру однажды понадобился ребрендинг и как родилось название Театр-Театр?

— Я сюда приехал 15 лет назад и это был Пермский Областной Драматический театр. С моим приездом театр должен был поменяться, раньше он был таким опустевшим, достаточно редко выпускались премьеры. Все хотели, чтобы  театр стал уникальным, в этом и заключалась моя задача по приезду. Театр — это уникальное создание, поскольку оно художественное. Театр – это то место, где можно реализовывать разные задумки. Любой режиссер, который приезжает в театр, он должен подстраиваться под его стилистику, под интонацию. Искать название театру показалось очень сложным, мы даже объявили конкурс на лучшее название, который проходил не только внутри, но и вне театра. Были предложения, такие как «Театр на Покровке», «Театр на Ленина». Искали все имена, а нашли, скорее всего, фамилию. Мы хотели построить театр не в честь кого-то. Хотели, чтобы театр стал точкой притяжения пермяков и не только, чтобы он был любимым. Все что связано с понятием театр, мы туда вложили, и со временем  появилась своя любимая публика, которая ждет новых и интересных предложений от театра. Так и появился Театр-Театр. Театр, который про театр.

В чем отличие русского мюзикла от бродвейских шоу?

— Мюзикл это соединение драматической харизмы и эстрады, эстрада в мюзикле все-таки не живет. Мюзикл это скорее соединение драматической поэзии, выраженной в вокале. Больше сделан акцент на визуальный ряд, который производит сильное впечатление для зрителей. Например, гусь в мюзикле «Карлик Нос» тоже производит очень большое впечатление.

В вашей жизни можно выделить 2 этапа – это Пермский и Московский. Сравните эти два этапа, как они повлияли на вашу жизнь?

— Мне об этом очень трудно говорить и сравнивать. В Московском периоде я искал себя, а в Пермском я себя реализовывал. Я занимался и реализовывал через спектакли и центром моей жизни был спектакль, каждый спектакль должен быть уникальным и невероятным. А сейчас я занимаюсь театром. Театр и спектакль — это совершенно две разные вещи. Заниматься театром оказалось очень интересно, потому что это как строить дом, в котором что-то вырастает. Когда появляются цели,  перспективы и понимание, куда надо двигаться, это движение не сравниться с постановкой спектакля, потому что это могут делать другие.

В какой период вашей жизни Вы решили связать жизнь с театром после технического высшего образования?

-Всегда считал себя техническим человеком. Любительским театром я начал заниматься еще в университете, где начал ставить свои первые спектакли. Потом я возглавил этот театр. После защиты диссертации меня позвали работать режиссером в Пермский цирк. После этого я поступил осознано в ГИТИС.

Какие три свои постановки Вы считаете знаковыми для самого себя и какие три постановки Вы считаете знаковыми для театра?

— Все спектакли для меня как дети, нет никакого знакового, все любимые. Конечно, есть переворотные спектакли — это «Случай в зоопарке». Это была первая моя работа, в которой я что-то открыл для себя. Все спектакли для меня важные и нужные. Спектакль, который я сделал для себя — это «Конец игры», а для театра был важен первый спектакль — «Владимирская площадь», он перевернул сразу театр.

 

Подпишитесь на наш Telegram-канал и на наш паблик в соцсети Вконтакте, следите за актуальными новостями Перми и Пермского края..

 

 

 

 

 

Посмотреть все новости раздела "Культура и шоу-бизнес"

 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 830 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Внимание! Все комментарии проходят ручную модерацию, если ваш комментарий не нарушает Правила, он обязательно появится в обсуждении через небольшой промежуток времени.
Опубликованные комментарии являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция портала за размещенные комментарии ответственности не несет.

 

 

 

Последние новости
  Все новости

 

 

 

 

Популярные новости за неделю
Какой шашлык готовят в Перми?
Какой шашлык готовят в Перми?
18 апреля 2024 - Журналист - 0 - 1855

Аналитики Яндекса изучили поисковые запросы пермяков со словом «шашлык» за прошлое лето и выяснили, из чего жители города обычно готовят это блюдо и какие маринады используют. Судя по запросам, чаще всего шашлык делают из свинины, курицы или баранины, а маринуют в луке, уксусе или кефире.

Три номинанта ТТ на Строгановскую премию
Три номинанта ТТ на Строгановскую премию
18 апреля 2024 - Журналист - 0 - 1835

На сайте Пермского землячества стартовало общественное онлайн-голосование в 6 номинациях Строгановской премии. За высокие достижения в области культуры и искусства номинированы художественный руководитель Театра-Театра Борис Мильграм, заведующая музыкальной частью ТТ Татьяна Виноградова и заслуженная артистка России Елена Старостина.

Пермский ГАТУ предоставит возможность бойцам студенческих отрядов получить дополнительно рабочие профессии бесплатно
Пермский ГАТУ предоставит возможность бойцам студенческих отрядов получить дополнительно рабочие профессии бесплатно
18 апреля 2024 - Журналист - 0 - 1785

88 студентов с апреля  по июнь 2024 г. пройдут профессиональное обучение и получат рабочие специальности, необходимые для трудовой деятельности в составе студенческих строительных трудовых отрядов.

20 апреля в Перми пройдет Тотальный диктант — 2024
20 апреля в Перми пройдет Тотальный диктант — 2024
18 апреля 2024 - Журналист - 0 - 1743

15 апреля стартовала регистрация участников «Тотального диктанта» 2024 – основного события крупнейшего международного некоммерческого проекта в сфере современного русского языка.

Искусство побеждать: В Перми представят авторский проект Андрея Мерзликина и Антона Жукова посвящённый 80-летию Сталинградской битвы
Искусство побеждать: В Перми представят авторский проект Андрея Мерзликина и Антона Жукова посвящённый 80-летию Сталинградской битвы
20 апреля 2024 - Журналист - 0 - 1468

В литературно-музыкальной программе «Искусство побеждать» актёр Андрей Мерзликин прочитает фрагменты из произведений Михаила Шолохова о Великой Отечественной войне: «Они сражались за Родину», «Судьба человека», «Наука ненависти» и других.

 

Новые статьи
Преимущества использования ультразвуковых аромадиффузоров
Преимущества использования ультразвуковых аромадиффузоров
вчера в 18:37 - Журналист - 0 - 212
Ультразвуковой диффузор — это не просто набирающий популярность домашний аксессуар, источающий приятный аромат. Он еще оказывает благотворное влияние на эмоции и психику, очищает воздух и...
Полный стек — что это значит? Чем занимается full stack разработчик?
Полный стек — что это значит? Чем занимается full stack разработчик?
23 апреля 2024 - Журналист - 0 - 376
Full stack (полный стек) — термин, который все чаще встречается в мире программирования. Это означает, что данный человек может программировать как на фронтенде, так и на бэкенде. Full stack...
Черные дымоходы: эффективное решение для энергосбережения и экологичности
Черные дымоходы: эффективное решение для энергосбережения и экологичности
17 апреля 2024 - Журналист - 0 - 1385
Обзор преимуществ и характеристик черных дымоходов, которые позволяют сократить расход топлива, снизить нагрузку на оборудование и уменьшить вредные выбросы в атмосферу. Особенности производства и...
Виртуальный помощник Елена поможет абонентам оператора еще быстрее решать вопросы
Виртуальный помощник Елена поможет абонентам оператора еще быстрее решать вопросы
17 апреля 2024 - Журналист - 0 - 1069
МегаФон расширил возможности голосового помощника Елена, которому доверено общение с клиентами компании. В результате замены речевых технологий на решение SaluteSpeech от SberDevices процент...

 

 

 

 

 

 

 






 

Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru  

Основные разделы
Новости | Новости Перми | Публикации | Фото | Справка | Вопросы и ответы | SSL |
Информация
О проекте | Правила сайта | Реклама | Партнеры | Сообщить новость | Персональные данные |