Театр «У Моста» успешно выступил в Москве и Санкт-Петербурге

-

Театр «У Моста» вернулся с гастролей в Москве и Санкт-Петербурге, где зрителям были представлены два спектакля: «Красавица из Линэна» (16+) и «Безрукий из Спокэна» (16+) по пьесам всемирно известного ирландского драматурга, кинорежиссера Мартина МакДонаха. Гастроли завершились с колоссальным успехом, зрители раскупили билеты на спектакли задолго до начала гастролей. Стоит отметить, что за сезон театр выезжал на гастроли в Москву - 4 раза, а в Санкт-Петербург - 3 раза.
Москвичи и петербуржцы делились отзывами и впечатлениями на своих страницах в соцсетях:
 
«… Высшая форма актёрского существования на сцене, когда изображаемая жизнь на сцене неведомым мистическим способом становится настоящей, естественной, когда исчезает ощущение игры. Сергей Федотов умеет ставить МакДонаха так, что бытовая банальная история вдруг в какое-то мгновение начинает утончаться, и в финале трансформируется в пронзительную человеческую драму.
Впрочем, в этом ему помогают его же артисты...» - Наталья Памсик, Москва.
 
«… Потрясающий, невероятный, мистический Театр «У Моста» снова приехал! Снова в Театре на Литейном! Свершилось то, чего я так ждала: я увидела «вживую» «Красавицу из Линэна», самую для меня душераздирающую комедию любимого МакДонаха… 
Перечитанная сотню раз пьеса, виденный в период самоизоляции онлайн спектакль… Казалось бы, какие могут быть сюрпризы? Но нет. Даже зная силу постановок Сергея Федотова и актеров театра, я не была подготовлена к тому, какой мощью эмоций меня накроет… этот спектакль сдирает кожу, обнажает каждый нерв. Он вскрывает такие глубинные проблемы отношений, где каждый хочет любви, но её не получает и дать сам не может...» - Светлана Михайлова, Санкт-Петербург.
В июне и июле театр примет участие в фестивалях, которые будут проходить в Новороссийске, Сергиевом Посаде и Вологде.
 
13 июня на III Международном театральном фестивале «Театральная гавань» зрителям Новороссийска будет представлен спектакль «На дне» (12+) М. Горького!
 
19 июня на VII Международном театральном фестивале «У Троицы» в Сергиевом Посаде «мостовцы» покажут спектакль «Мачеха Саманишвили» (12+) В. Константинова и Б. Рацера (по мотивам повести Д. Клдиашвили)!
 
На XV Международном театральном фестивале «Голоса истории» в Вологде театр «У Моста» представит два спектакля:
4 июля вологжане смогут посмотреть спектакль «Мачеха Саманишвили» (12+) на сцене Театра юного зрителя, а 6 июля спектакль «Юнона и Авось» (12+) будет представлен на сцене Консисторского двора Вологодского кремля.
 
На родной сцене, до закрытия 33-го сезона, коллектив театра покажет свои яркие, искрометные комедии: «Мачеха Саманишвили» (12+) - 10, 11, 29 и 30 июня, «Камедыя» (16+) - 12 и 13 июня, «Сансара» (12+) - 15 и 16 июня, «Детектор лжи» (16+) - 17 и 18 июня.
 
Также, в июньский репертуар включены знаковые спектакли театра, снискавшие популярность у зрителей: 19 и 20 июня спектакль в жанре готического детектива «Мефистофель» (16+) известного американского драматурга Дона Нигро, опера-мистерия «Юнона и Авось» (12+) - 22, 23, 26 и 27 июня, спектакль «Мастер и Маргарита» (16+) - 24 и 25 июня.

 

Подпишитесь на наш Telegram-канал и на наш паблик в соцсети Вконтакте, следите за актуальными новостями Перми и Пермского края..

 

 

 

 

 

Посмотреть все новости раздела "Культура и шоу-бизнес"

 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 2541 просмотр
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Внимание! Все комментарии проходят ручную модерацию, если ваш комментарий не нарушает Правила, он обязательно появится в обсуждении через небольшой промежуток времени.
Опубликованные комментарии являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция портала за размещенные комментарии ответственности не несет.

 

 

 

Последние новости
  Все новости

 

 

 

 

Популярные новости за неделю
В городских лесах Перми проходят познавательные экскурсии
В городских лесах Перми проходят познавательные экскурсии
22 марта 2024 - Журналист - 0 - 1741

Лесничие рассказывают пермякам об уникальной природе лесов, а также о правилах, которые помогут сохранить зелёное богатство города.

Комбинат «Свеза» в Прикамье расширил субсидии на питание сотрудников
Комбинат «Свеза» в Прикамье расширил субсидии на питание сотрудников
22 марта 2024 - Журналист - 0 - 1624

Лесопромышленная группа «Свеза» увеличила почти в 1,5 раза сумму субсидии на предоставление питания для сотрудников. Теперь обедами будут обеспечены не только рабочие комбината компании в Пермском крае, но его руководители и специалисты.

Прикамье скорбит со всей Россией, в регионе усилены меры безопасности
Прикамье скорбит со всей Россией, в регионе усилены меры безопасности
23 марта 2024 - Журналист - 0 - 1558

Губернатор Пермского края, Дмитрий Махонин, поручил усилить в регионе меры безопасности. Отменены все развлекательные мероприятия на этих выходных.

Российский планшет успешно прошел тестирование в условиях приближенным к реальным
Российский планшет успешно прошел тестирование в условиях приближенным к реальным
22 марта 2024 - Журналист - 0 - 1555

Специалисты лаборатории МегаФона по исследованию устройств завершили тестирование планшета KVADRA_T на соответствие стандартам связи и корректность работы во всех современных сетях. Планшет, разработанный компанией YADRO, успешно прошел шесть этапов испытаний и две сессии верификации.

Сегодня в выпуске Comedy Club примет участие известная пермская актриса Марина Федункив
Сегодня в выпуске Comedy Club примет участие известная пермская актриса Марина Федункив
22 марта 2024 - Журналист - 0 - 1356

Марина Федункив появится в блоке с номерами резидентов в роли лучшей работницы скотобойни в миниатюре о новой этике и уважительном отношении к женщинам. В этом же блоке - стендап Дмитрия Ксенофонтова о стараниях завести ребенка и сексе по графику.

 

Новые статьи
Российское телеком-оборудование внедрено на действующей сети оператора
Российское телеком-оборудование внедрено на действующей сети оператора
вчера в 14:29 - Журналист - 0 - 352
МегаФон завершил тестирование и в качестве пилотного проекта внедрил на своей сети транспортное IP-оборудование от российской компании B4COM. Новые маршрутизаторы способны увеличить пропускную...
Сотрудникам комбината «Свеза» в Прикамье повысят заработную плату
Сотрудникам комбината «Свеза» в Прикамье повысят заработную плату
26 марта 2024 - Журналист - 0 - 554
Лесопромышленная группа «Свеза» с апреля увеличит заработную плату своих сотрудников. Персонал комбината компании в поселке Уральский Пермского края в среднем ожидает повышение оплаты...
В Пермском Политехе рассказали, как будут выглядеть дома будущего и развеяли мифы о строительстве
В Пермском Политехе рассказали, как будут выглядеть дома будущего и развеяли мифы о строительстве
25 марта 2024 - Журналист - 0 - 584
Марк Сон, кандидат технических наук, доцент кафедры строительных конструкций и вычислительной механики ПНИПУ, рассказал о перспективных технологиях строительства, какие дома простоят еще 150 лет,...
Царство Морфея: в ПНИПУ рассказали, чем грозит нехватка и избыток сна
Царство Морфея: в ПНИПУ рассказали, чем грозит нехватка и избыток сна
21 марта 2024 - Журналист - 0 - 1393
Человек проводит во сне примерно треть своей жизни. Юлия Неверова, старший преподаватель кафедры социологии и политологии ПНИПУ, рассказала, кто такие голуби на фоне жаворонков и сов, как сон...

 

 

 

 

 

 

 






 

Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru  

Основные разделы
Новости | Новости Перми | Публикации | Фото | Справка | Вопросы и ответы | SSL |
Информация
О проекте | Правила сайта | Реклама | Партнеры | Сообщить новость | Персональные данные |