Тимофей Зайцев: «Играть Чичу — одно удовольствие!»

-

Этим летом на ТНТ покажут все сезоны комедийного сериала «Ольга». По сюжету главная героиня тащит на себе всю семью: отца-алкоголика, двух детей от разных браков и непутевую младшую сестру. Помимо этого, она еще успевает заняться собственной личной жизнью — все чаще к ней подкатывает свой катафалк водитель «ГАЗели» «Ритуал» Гриша и его странная бабушка. Каждый из ярких персонажей сериала вполне заслужил свой собственный спинофф, в том числе и Чича, роль которого блестяще исполнил актер Тимофей Зайцев. В интервью он рассказал о своем герое и объяснил дикую популярность сериала «Ольга» среди телезрителей. 

С одной стороны, Чича — абсолютное добро, но с другой… Он головная боль для Юргена. Как вы трактуете своего героя? Положительный, отрицательный?
— Самое главное, что на мой взгляд оправдывает любые, даже самые безбашенные поступки Чичи — он делает все с одной целью — помочь другу. В этом он абсолютно искренен. И он хороший друг, по-моему, как минимум честный и бескорыстный. В этом его сила и светлая сторона.

Он работник в системе ЖКХ. Вы что-то об этом знаете, кроме того, что слесарь вечно пьян, в диспетчерской хамят, а подъезд не ремонтируют?
— Представления о системе ЖКХ у меня вполне стандартные и соответствуют представлениям рядового россиянина. Думаю, вы понимаете о чем я. Но в то же время, в нашей стране независимо от сферы деятельности, абсолютно на любой работе можно найти замечательных, интересных и добросовестных людей.

Образ своего героя собирательный или есть конкретный Чича?
— Чича — это больше филигранная работа авторов сценария, потому что образ в первую очередь складывается как раз из поступков.

Как вы думаете, можно ли снять про вашего героя отдельный сериал? Спинофф «Чича». Звучит!
— И этот вопрос я бы адресовал именно создателям нашего сериала. От себя скажу, что я бы с удовольствием поучаствовал в таком проекте. Персонаж любят в народе, он вызывает положительные эмоции, как минимум улыбку, и играть его — одно удовольствие. Во всяком случае за все три сезона мне Чича пока не надоел.

Как вы думаете — в чем главная проблема Ольги? Может не стоит ей все брать на себя?
— Главная проблема Ольги? Это очень сложный вопрос. Все проблемы начинаются в детстве и растут вместе с человеком. Одновременно с этим, я думаю, что ее главная проблема и ее самая сильная сторона они где-то рядом. Запутал вас? Я и сам запутался. (Смеется.)

Ваш герой черпает вдохновение в Зеленом змие. А где его черпаете вы?
— Мой главный источник вдохновения — это ответная реакция людей на то, что я делаю.

Чичу можно назвать человеком-лайфхаком, великим изобретателем и комбинатором. Вы в жизни похожи на своего героя?
— Я думаю, что Чича сильнее меня, отчасти потому, что он не привык оглядываться, оценивать уже сделанное, да и решения он принимает гораздо быстрее меня, ему всегда проще делать выбор.

Какие сериалы сами смотрите, что заходит у вас? Посоветуйте что-нибудь из последнего?
— Я смотрю все подряд. В основном, все же, это не отечественный продукт. Очень сильное произвёл впечатление сериал Рикки Джервейса «После жизни».

Вы в прошлом плотно занимались юмором. Как с этим дела сейчас? Не собираетесь в стендап-комики, например?
— Юмором занимаюсь и сейчас. Я работаю в команде сценаристов, ребят, которые создали сериал «Отпуск». Сейчас мы с этой же командой пишем новый комедийный сериал.

Почему «Ольга» стала суперхитом в нашей стране, настоящей народной комедией?
— Это магия, тут просто все сложилось: работа авторов, актеров, операторов, художников. Плюс абсолютно все, кто работает над этим проектом, делают это с удовольствием.

 

Сериал «Ольга» (16+), все сезоны, с понедельника по четверг в 20:00 на ТНТ

 

Подпишитесь на наш Telegram-канал и на наш паблик в соцсети Вконтакте, следите за актуальными новостями Перми и Пермского края..

 

 

 

 

 

Посмотреть все новости раздела "Культура и шоу-бизнес"

 

Теги: тнт, сериал
Рейтинг: 0 Голосов: 0 1625 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Внимание! Все комментарии проходят ручную модерацию, если ваш комментарий не нарушает Правила, он обязательно появится в обсуждении через небольшой промежуток времени.
Опубликованные комментарии являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция портала за размещенные комментарии ответственности не несет.

 

 

 

Последние новости
  Все новости

 

 

 

 

Популярные новости за неделю
Пермские старшеклассники предпочитают вузы края московским
Пермские старшеклассники предпочитают вузы края московским
21 марта 2024 - Журналист - 0 - 1977

С начала года активность будущих абитуриентов и их родителей на сайтах пермских и ведущих университетов страны выросла на 38% по сравнению с аналогичным периодом 2023 года. При этом набольшей популярностью у старшеклассников пользуются местные вузы.

В городских лесах Перми проходят познавательные экскурсии
В городских лесах Перми проходят познавательные экскурсии
22 марта 2024 - Журналист - 0 - 1698

Лесничие рассказывают пермякам об уникальной природе лесов, а также о правилах, которые помогут сохранить зелёное богатство города.

Комбинат «Свеза» в Прикамье расширил субсидии на питание сотрудников
Комбинат «Свеза» в Прикамье расширил субсидии на питание сотрудников
22 марта 2024 - Журналист - 0 - 1579

Лесопромышленная группа «Свеза» увеличила почти в 1,5 раза сумму субсидии на предоставление питания для сотрудников. Теперь обедами будут обеспечены не только рабочие комбината компании в Пермском крае, но его руководители и специалисты.

Российский планшет успешно прошел тестирование в условиях приближенным к реальным
Российский планшет успешно прошел тестирование в условиях приближенным к реальным
22 марта 2024 - Журналист - 0 - 1510

Специалисты лаборатории МегаФона по исследованию устройств завершили тестирование планшета KVADRA_T на соответствие стандартам связи и корректность работы во всех современных сетях. Планшет, разработанный компанией YADRO, успешно прошел шесть этапов испытаний и две сессии верификации.

Прикамье скорбит со всей Россией, в регионе усилены меры безопасности
Прикамье скорбит со всей Россией, в регионе усилены меры безопасности
23 марта 2024 - Журналист - 0 - 1508

Губернатор Пермского края, Дмитрий Махонин, поручил усилить в регионе меры безопасности. Отменены все развлекательные мероприятия на этих выходных.

 

Новые статьи
Российское телеком-оборудование внедрено на действующей сети оператора
Российское телеком-оборудование внедрено на действующей сети оператора
вчера в 14:29 - Журналист - 0 - 304
МегаФон завершил тестирование и в качестве пилотного проекта внедрил на своей сети транспортное IP-оборудование от российской компании B4COM. Новые маршрутизаторы способны увеличить пропускную...
Сотрудникам комбината «Свеза» в Прикамье повысят заработную плату
Сотрудникам комбината «Свеза» в Прикамье повысят заработную плату
26 марта 2024 - Журналист - 0 - 519
Лесопромышленная группа «Свеза» с апреля увеличит заработную плату своих сотрудников. Персонал комбината компании в поселке Уральский Пермского края в среднем ожидает повышение оплаты...
В Пермском Политехе рассказали, как будут выглядеть дома будущего и развеяли мифы о строительстве
В Пермском Политехе рассказали, как будут выглядеть дома будущего и развеяли мифы о строительстве
25 марта 2024 - Журналист - 0 - 556
Марк Сон, кандидат технических наук, доцент кафедры строительных конструкций и вычислительной механики ПНИПУ, рассказал о перспективных технологиях строительства, какие дома простоят еще 150 лет,...
Царство Морфея: в ПНИПУ рассказали, чем грозит нехватка и избыток сна
Царство Морфея: в ПНИПУ рассказали, чем грозит нехватка и избыток сна
21 марта 2024 - Журналист - 0 - 1360
Человек проводит во сне примерно треть своей жизни. Юлия Неверова, старший преподаватель кафедры социологии и политологии ПНИПУ, рассказала, кто такие голуби на фоне жаворонков и сов, как сон...

 

 

 

 

 

 

 






 

Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru  

Основные разделы
Новости | Новости Перми | Публикации | Фото | Справка | Вопросы и ответы | SSL |
Информация
О проекте | Правила сайта | Реклама | Партнеры | Сообщить новость | Персональные данные |