В Ильинском прошел IV Всероссийский театральный фестиваль «Театральная пестрядь»

-

За два фестивальных дня в рамках программы выступили 10 любительских театральных коллективов из региона и России. Событие было приурочено к Году театра в России. 
Напомним, театр в п. Ильинском стал одним из первых театров на территории Пермского края и был увековечен даже в заметках русского классика — писателя П. И. Мельникова-Печерского. 
С 2011 года современное театральное движение в Ильинском возглавил фестиваль-конкурс детских любительских театральных коллективов «Обвушка». В 2016 году он и дал старт I краевому фестивалю любительских театров «Театральная пестрядь». В настоящее время Ильинский — перспективная площадка для проведения театральных фестивалей различного уровня с многолетними культурными традициями, что подтверждается опытом прошлых лет.
В фестивальной программе приняли участие театры из Пермского края (нытвенская театральная студия «Эксперимент», Очерский народный театр, «Театр ЧеловекА» и «Театр сказки» из Перми и многие другие) и из разных городов страны (театр «Лестница», г. Бердск, Новосибирская область). 
В экспертный совет фестиваля вошли заслуженные работники культуры РФ, деятели искусства и культуры, преподаватели театральных вузов, в том числе художественный руководитель Молодежного камерного театра «Новая драма» М. А. Оленева и О. П. Степанова, режиссёр-педагог театра-студии «КОД».
С приветственным словом к участникам фестиваля обратился председатель пермского отделения Союза театральных деятелей А.Е. Пичкалев.
У участников «Театральной пестряди» была возможность попробовать себя в самой разнообразной деятельности. Были организованы мастер-классы по актерскому мастерству, сценической речи и движению от заслуженных деятелей искусства и культуры, действующих актёров и режиссёров, творческая лаборатория, в рамках которой участники выполняли задания по подготовке капустников, отрывков и другие работы по развитию актёрского мастерства и режиссуры. 
Фестиваль проходил при поддержке Министерства культуры РФ и Министерства культуры Пермского края. «Театральная пестрядь» – часть краевого проекта «59 фестивалей 59 региона».

 

Подпишитесь на наш Telegram-канал и на наш паблик в соцсети Вконтакте, следите за актуальными новостями Перми и Пермского края..

 

 

 

 

 

Посмотреть все новости раздела "Культура и шоу-бизнес"

 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 817 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Внимание! Все комментарии проходят ручную модерацию, если ваш комментарий не нарушает Правила, он обязательно появится в обсуждении через небольшой промежуток времени.
Опубликованные комментарии являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция портала за размещенные комментарии ответственности не несет.

 

 

 

Последние новости
  Все новости

 

 

 

 

Популярные новости за неделю
Видеонаблюдение за выборами Президента 2024
Видеонаблюдение за выборами Президента 2024
15 марта 2024 - Журналист - 0 - 2011

На всех площадках участковых избирательных комиссий Прикамья установлены по две компактные IP-камеры, а также телекоммуникационные шкафы с коммутаторами для доступа в сеть и системами бесперебойного питания.

Пермский цирк запускает проект «Цирк на ощупь»
Пермский цирк запускает проект «Цирк на ощупь»
12 марта 2024 - Журналист - 0 - 1888

17 марта 2024 года в филиале ФКП «Росгосцирк» «Пермский государственный цирк» состоится запуск третьего этапа проекта «Цирк на ощупь».

Пермские участники поделились впечатлениями о проекте «Новая Фабрика звезд» на ТНТ
Пермские участники поделились впечатлениями о проекте «Новая Фабрика звезд» на ТНТ
12 марта 2024 - Журналист - 0 - 1533

В легендарном шоу - два участника родом из Перми и Пермского края – Вадим Гладков и Семен Полищук.

В праздничные дни пермяки дарили умные колонки и фитнес-браслеты
В праздничные дни пермяки дарили умные колонки и фитнес-браслеты
15 марта 2024 - Журналист - 0 - 1530

В качестве подарков пермяки все чаще выбирают не смартфоны, а другие гаджеты: смарт-часы, умные колонки, фитнес-браслеты и беспроводные наушники. Их продажи в денежном выражении накануне 8 Марта выросли в 2,5 раза по сравнению с обычной неделей.

Променад, детская зона, трек для катания на коньках: в Перми началось обустройство нового участка набережной
Променад, детская зона, трек для катания на коньках: в Перми началось обустройство нового участка набережной
14 марта 2024 - Журналист - 0 - 1310

На участке от ТЦ «Речник» до Мотовилихинских заводов появятся дополнительные локации для активного отдыха горожан, а также будет проведено озеленение – высадят более 100 деревьев-крупномеров и боле 6 тыс. кустарников. Завершить строительство набережной планируется в 2025 году.

 

Новые статьи
Как безопасно сверлить кафельную плитку, чтобы избежать трещин
Как безопасно сверлить кафельную плитку, чтобы избежать трещин
вчера в 19:03 - Журналист - 0 - 247
Узнайте как безопасно и правильно просверлить кафельную плитку, чтобы избежать возможных трещин и повреждений.
Мебель на заказ в дизайнерском обустройстве квартиры
Мебель на заказ в дизайнерском обустройстве квартиры
12 марта 2024 - Журналист - 0 - 1343
Для создания качественного, стильного и удобного интерьера необходимо учитывать все факторы, в том числе какую мебель выбрать. Предлагаемые в продаже модели мебели могут не отвечать всем...
Правила вывоза строительного мусора
Правила вывоза строительного мусора
12 марта 2024 - Журналист - 0 - 1097
Начались ремонтные работы в квартире? Любые перемены уже давно обговорены, инструменты для работы подготовлены, остается лишь приступать к основной работе. Но тут нужно немного подождать,...
Трафик на видеосервисы в Пермском крае вырос на 21%
Трафик на видеосервисы в Пермском крае вырос на 21%
6 марта 2024 - Журналист - 0 - 2164
Популярность онлайн-кинотеатров в Пермском крае растет. По итогам 2023 года общий интернет-трафик видеосервисов увеличился на 21% в сравнении с 2022 годом. Наплыв пользователей пришелся на конец...

 

 

 

 

 

 

 






 

Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru  

Основные разделы
Новости | Новости Перми | Публикации | Фото | Справка | Вопросы и ответы | SSL |
Информация
О проекте | Правила сайта | Реклама | Партнеры | Сообщить новость | Персональные данные |