В Пермь приезжает самый большой драматический театр России

-

С 19 по 25 июня на сцене Театра-Театра – Тюменский Большой драматический театр. В рамках Всероссийской театральной программы «Большие гастроли» ТБДТ представит пять очень разных спектаклей: «Молодость», «Сказки 1001 ночи», «С любимыми не расставайтесь», «Ханума» и «Три товарища». Эти постановки уже завоевали сердца зрителей в Тюменской области и за её пределами, теперь и пермскому зрителю посчастливится увидеть эти спектакли. Постановки имеют заслуженные награды, например, спектакль «Молодость» является номинантом Российской Национальной театральной премии «Золотая маска-2019» по пяти позициям.

Во время гастролей ТБДТ в Перми артисты Театра-театра в рамках Всероссийской театральной программы отправятся в Тюмень с постановками «Jesus Christ Superstar», «Монте-Кристо (Я-Эдмон Дантес)», «Карлик Нос», «Калигула», «Сказка о царе Салтане» и «Маленькие трагедии. Часть первая».

О спектаклях ТБДТ

«Молодость» (18+)

Комедия по мотивам пьесы «Месяц в деревне», в которой театр покажет свой, современный взгляд на классический текст Тургенева. Спектакль – номинант Российской Национальной театральной премии «Золотая маска-2019» по пяти позициям: лучший спектакль большой формы; лучшая работа режиссера; лучшая мужская роль; лучшая женская роль; лучшая работа художника.

«Сказки 1001 ночи» (6+)

Мюзикл «Сказки 1001 ночи» – прекрасная постановка для всей семьи, в которой появится волшебный мир Востока благодаря красочным декорациям, ярким костюмам, волшебной музыке, зажигательным танцам и песням, чудесам и превращениям!

«С любимыми не расставайтесь» (16+)

Это история, возникшая из текстов Володина и авторов, близких к нему по духу. Одиночество и невозможность его преодоления, глупые случайности и случайные встречи – составляющие жизней героев, чьи судьбы удивительным образом пересекаются. «С любимыми не расставайтесь» – лауреат XIII Всероссийского театрального фестиваля «Пять вечеров» им. А. Володина (Санкт-Петербург, 2017), спектакль-участник Long List Российской Национальной театральной премии «Золотая маска» в 2017 г.

«Ханума» (12+)

«Ханума» – это классическая комедия-водевиль, яркий и легкий спектакль, способный поднять самое плохое настроение! Как в любом водевиле, зритель станет свидетелем веселой запутанной интриги. Одну из главных ролей играет заслуженная артистка России Татьяна Пестова.

«Три товарища» (16+)

Трогательная мелодрама для влюбленных всех поколений по одноименному роману Э. М. Ремарка. Лауреат III Театрального «Такого Фестиваля» (г. Санкт-Петербург).

Тюменский Большой драматический театр – один из старейших театров Сибири и самый большой драматический театр России. Театр – один из лидеров гастрольной деятельности, его спектакли увидели в Санкт-Петербурге, Томске, Ижевске, Екатеринбурге, Удмуртии и других городах России. В этом году Тюменский драматический театр впервые приедет в Пермь.

«Большие гастроли» – крупнейшая общероссийская театральная программа, в которой задействовано более 300 театров и более 2000 спектаклей во всех 85 регионах страны. «Большие гастроли» нацелены на формирование общего культурного пространства России. Вот уже шестой год подряд в рамках этой программы зрители могут увидеть лучшие постановки театров со всей страны.

 

 

Подпишитесь на наш Telegram-канал и на наш паблик в соцсети Вконтакте, следите за актуальными новостями Перми и Пермского края..

 

 

 

 

 

Посмотреть все новости раздела "Культура и шоу-бизнес"

 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 973 просмотра
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Внимание! Все комментарии проходят ручную модерацию, если ваш комментарий не нарушает Правила, он обязательно появится в обсуждении через небольшой промежуток времени.
Опубликованные комментарии являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция портала за размещенные комментарии ответственности не несет.

 

 

 

Последние новости
  Все новости

 

 

 

 

Популярные новости за неделю
Космос в тренде: интерес пермяков к «звездной» теме вырос в 3 раза
Космос в тренде: интерес пермяков к «звездной» теме вырос в 3 раза
12 апреля 2024 - Журналист - 0 - 2026

Сайты космической тематики все больше привлекают жителей Пермского края. В год 90-летия со дня рождения Юрия Гагарина и в преддверии дня космонавтики пермяки стали почти в 3 раза чаще интересоваться историей легендарного полета и биографией прославленного соотечественника, подготовкой современных космонавтов, а также наблюдать за Солнечной системой в режиме онлайн. Такие выводы сделали аналитики МегаФона на основе исследования обезличенных данных абонентов.

В Парке Горького распустились подснежники
В Парке Горького распустились подснежники
12 апреля 2024 - Журналист - 0 - 2017

С приходом первых теплых дней Парк Горького радует своих посетителей первыми вестниками весны — подснежниками. Эти нежные и удивительные цветы полностью распустились, превратив парковые аллеи в настоящее волшебство.

Прогноз погоды в Перми на выходные 13-14 апреля
Прогноз погоды в Перми на выходные 13-14 апреля
12 апреля 2024 - Журналист - 0 - 1931

По данным Яндекс Погоды, в субботу, 13 апреля, в Перми ожидается небольшой дождь. Температура днем составит +6°, а вечером – +3°…+5°. Скорость ветра с утра достигнет 2,5 м/с, а вечером – 3,5 м/с.  

Большая часть хостинговых компаний вошли в реестр Роскомнадзора
Большая часть хостинговых компаний вошли в реестр Роскомнадзора
12 апреля 2024 - Журналист - 0 - 1635

На данный момент в реестре Роскомнадзора (РКН) значатся уже 428 компаний.

Пермская команда «По-новому» прошла в ¼ финала Первой лиги КВН
Пермская команда «По-новому» прошла в ¼ финала Первой лиги КВН
16 апреля 2024 - Журналист - 0 - 1316

В Перми завершились игры 1/8 финала телевизионной Первой Лиги КВН. С 9 по 11 апреля 24 команды боролись за 14 мест в заключительном сезоне Первой Лиги. Игры 1/4 финала пройдут в Перми 7, 8 и 9 июня. 

 

Новые статьи
Черные дымоходы: эффективное решение для энергосбережения и экологичности
Черные дымоходы: эффективное решение для энергосбережения и экологичности
17 апреля 2024 - Журналист - 0 - 499
Обзор преимуществ и характеристик черных дымоходов, которые позволяют сократить расход топлива, снизить нагрузку на оборудование и уменьшить вредные выбросы в атмосферу. Особенности производства и...
Виртуальный помощник Елена поможет абонентам оператора еще быстрее решать вопросы
Виртуальный помощник Елена поможет абонентам оператора еще быстрее решать вопросы
17 апреля 2024 - Журналист - 0 - 380
МегаФон расширил возможности голосового помощника Елена, которому доверено общение с клиентами компании. В результате замены речевых технологий на решение SaluteSpeech от SberDevices процент...
Пермские инженеры (компания «Кайрос Инжиниринг») завершили комплекс работ по реконструкции сетей водоотведения ряда объектов на ГРК «Быстринское»  в Забайкалье
Пермские инженеры (компания «Кайрос Инжиниринг») завершили комплекс работ по реконструкции сетей водоотведения ряда объектов на ГРК «Быстринское» в Забайкалье
17 апреля 2024 - Журналист - 0 - 421
Определяющей составляющей проекта выступили технологические решения, способные обеспечить оптимальные процессы водоотведения на ряде объектов ГОК, с учетом особенностей конкретного промышленного...
Где в Перми вкусно поесть?
Где в Перми вкусно поесть?
14 апреля 2024 - Журналист - 0 - 975
Пермь — город с богатой историей и культурой, и местная кухня отражает разнообразие традиций и вкусов. Вот несколько мест, где можно вкусно поесть в Перми:

 

 

 

 

 

 

 






 

Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru  

Основные разделы
Новости | Новости Перми | Публикации | Фото | Справка | Вопросы и ответы | SSL |
Информация
О проекте | Правила сайта | Реклама | Партнеры | Сообщить новость | Персональные данные |