В Пермь приезжает самый большой драматический театр России

-

С 19 по 25 июня на сцене Театра-Театра – Тюменский Большой драматический театр. В рамках Всероссийской театральной программы «Большие гастроли» ТБДТ представит пять очень разных спектаклей: «Молодость», «Сказки 1001 ночи», «С любимыми не расставайтесь», «Ханума» и «Три товарища». Эти постановки уже завоевали сердца зрителей в Тюменской области и за её пределами, теперь и пермскому зрителю посчастливится увидеть эти спектакли. Постановки имеют заслуженные награды, например, спектакль «Молодость» является номинантом Российской Национальной театральной премии «Золотая маска-2019» по пяти позициям.

Во время гастролей ТБДТ в Перми артисты Театра-театра в рамках Всероссийской театральной программы отправятся в Тюмень с постановками «Jesus Christ Superstar», «Монте-Кристо (Я-Эдмон Дантес)», «Карлик Нос», «Калигула», «Сказка о царе Салтане» и «Маленькие трагедии. Часть первая».

О спектаклях ТБДТ

«Молодость» (18+)

Комедия по мотивам пьесы «Месяц в деревне», в которой театр покажет свой, современный взгляд на классический текст Тургенева. Спектакль – номинант Российской Национальной театральной премии «Золотая маска-2019» по пяти позициям: лучший спектакль большой формы; лучшая работа режиссера; лучшая мужская роль; лучшая женская роль; лучшая работа художника.

«Сказки 1001 ночи» (6+)

Мюзикл «Сказки 1001 ночи» – прекрасная постановка для всей семьи, в которой появится волшебный мир Востока благодаря красочным декорациям, ярким костюмам, волшебной музыке, зажигательным танцам и песням, чудесам и превращениям!

«С любимыми не расставайтесь» (16+)

Это история, возникшая из текстов Володина и авторов, близких к нему по духу. Одиночество и невозможность его преодоления, глупые случайности и случайные встречи – составляющие жизней героев, чьи судьбы удивительным образом пересекаются. «С любимыми не расставайтесь» – лауреат XIII Всероссийского театрального фестиваля «Пять вечеров» им. А. Володина (Санкт-Петербург, 2017), спектакль-участник Long List Российской Национальной театральной премии «Золотая маска» в 2017 г.

«Ханума» (12+)

«Ханума» – это классическая комедия-водевиль, яркий и легкий спектакль, способный поднять самое плохое настроение! Как в любом водевиле, зритель станет свидетелем веселой запутанной интриги. Одну из главных ролей играет заслуженная артистка России Татьяна Пестова.

«Три товарища» (16+)

Трогательная мелодрама для влюбленных всех поколений по одноименному роману Э. М. Ремарка. Лауреат III Театрального «Такого Фестиваля» (г. Санкт-Петербург).

Тюменский Большой драматический театр – один из старейших театров Сибири и самый большой драматический театр России. Театр – один из лидеров гастрольной деятельности, его спектакли увидели в Санкт-Петербурге, Томске, Ижевске, Екатеринбурге, Удмуртии и других городах России. В этом году Тюменский драматический театр впервые приедет в Пермь.

«Большие гастроли» – крупнейшая общероссийская театральная программа, в которой задействовано более 300 театров и более 2000 спектаклей во всех 85 регионах страны. «Большие гастроли» нацелены на формирование общего культурного пространства России. Вот уже шестой год подряд в рамках этой программы зрители могут увидеть лучшие постановки театров со всей страны.

 

 

Читайте нас там, где вам удобно: Дзен | Вконтакте | MAX | Telegram

 

 

 

 

 

Посмотреть все новости раздела "Культура и шоу-бизнес"

 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1091 просмотр
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Внимание! Все комментарии проходят ручную модерацию, если ваш комментарий не нарушает Правила, он обязательно появится в обсуждении через небольшой промежуток времени.
Опубликованные комментарии являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция портала за размещенные комментарии ответственности не несет.

 

 

 

 

 

 

Популярные новости за неделю
Конец безлимитной эпохи Яндекса
Конец безлимитной эпохи Яндекса
16 июля 2026 - Журналист - 0 - 1162

С 27 июля «Яндекс» вводит кардинальные изменения в правилах хранения данных для пользователей своих бесплатных сервисов. 

Движение по второй очереди моста через Егошиху в Перми планируют открыть осенью
Движение по второй очереди моста через Егошиху в Перми планируют открыть осенью
14 июля 2026 - Журналист - 0 - 1088

В Перми на улице Революции продолжается строительство второй очереди моста через реку Егошиху. На данный момент готовы все девять опор, сообщает краевой Минтранс. 

Конец эры дорогих решений: МегаФон представляет бюджетный вариант Private LTE для пермского бизнеса
Конец эры дорогих решений: МегаФон представляет бюджетный вариант Private LTE для пермского бизнеса
15 июля 2026 - Журналист - 0 - 970

В отрасли телекоммуникаций произошло событие, которое меняет ландшафт корпоративной цифровизации. Компания «МегаФон» объявила о запуске облегченной версии частной сети — решения pLTE Lite. Этот шаг открывает технологию Private LTE для компаний малого и среднего бизнеса, которые ранее не могли позволить себе такие инфраструктурные решения из-за их высокой стоимости и сложности внедрения.

ТНТ и Okko начали съёмки комедийного сериала «Мы — Валенцовы» с Гариком Харламовым и известной пермской актрисой Мариной Федункив в главных ролях
ТНТ и Okko начали съёмки комедийного сериала «Мы — Валенцовы» с Гариком Харламовым и известной пермской актрисой Мариной Федункив в главных ролях
15 июля 2026 - Журналист - 0 - 889

Телеканал ТНТ и онлайн-кинотеатр Okko приступили к съёмкам нового комедийного сериала «Мы — Валенцовы»(16+) — ситкома с Гариком Харламовым и известной пермской актрисой Мариной Федункив в главных ролях. Зрители уже хорошо знают эту пару по ярким миниатюрам в Comedy Club, а теперь их история впервые превратится в полноценный сериал.

Юбилейный Совет промышленных экологов Пермского края в Соликамске: бизнес и власть вырабатывают единый подход к обращению со стройотходами
Юбилейный Совет промышленных экологов Пермского края в Соликамске: бизнес и власть вырабатывают единый подход к обращению со стройотходами
16 июля 2026 - Журналист - 0 - 848

7 июля 2026 года в Соликамске на площадке ПАО «Уралкалий» прошло 10-е, юбилейное заседание Совета промышленных экологов Пермского края, организованного по инициативе «Кайрос Инжиниринг» и ЕНИ ПГНИУ. Ключевой темой встречи стала реформа системы обращения с отходами строительства, сноса и благоустройства. Представители регионального Минприроды, научного сообщества и ведущих промышленных предприятий обсудили внедрение принципов экономики замкнутого цикла и новые требования законодательства.

 

Новые статьи
Как выбрать термобелье для малышей: тепло, сухость и безопасность
Как выбрать термобелье для малышей: тепло, сухость и безопасность
16 июля 2026 - Журналист - 0 - 1320
Полный гид по выбору детского термобелья. Узнайте, как подобрать правильный материал, размер и где найти качественные чепчики для малышей в дополнение к термокомплекту.
Топ причин выбрать постельное белье из тенселя
Топ причин выбрать постельное белье из тенселя
15 июля 2026 - Журналист - 0 - 939
Почему постель тенсель лучше хлопка? Разбираем 7 главных причин: гипоаллергенность, охлаждение, влагоотведение, экологичность и долговечность.
МегаФон запустил 5G-роуминг для пермяков в самых востребованных странах этого лета
МегаФон запустил 5G-роуминг для пермяков в самых востребованных странах этого лета
13 июля 2026 - Журналист - 0 - 618
В преддверии пика отпускного сезона оператор связи «МегаФон» сделал весомый подарок для путешественников из Пермского края. Теперь, отправляясь на самые популярные зарубежные курорты,...
Как привезти оборудование, запчасти и товары из Европы за 4 шага
Как привезти оборудование, запчасти и товары из Европы за 4 шага
4 июля 2026 - Журналист - 0 - 1259
Европейские производители оборудования, запчастей и потребительских товаров ушли из России, но механизм параллельного импорта, продленный до конца 2026 года, позволяет ввозить оригинальную...

 

 

 

 






 

Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru  

Основные разделы
Новости | Новости Перми | Публикации | Фото | Справка | Вопросы и ответы |
Информация
О проекте | Правила сайта | Реклама | Партнеры | Сообщить новость | Персональные данные |