В последний день лета на Шпагина пройдет Фестиваль электронной музыки и визуального искусства

-

31 августа Пермь станет местом притяжения любителей электронной музыки - фестиваль EFest, который объединит европейский и российский электронный звук впервые пройдет на Заводе Шпагина. География лайнапа - Германия, Нидерланды, Великобритания и Россия. Программу визуального искусства представит финалист международного фестиваля «Круг света» Тургай Кылыч. 

Финальная вечеринка этого лета состоится 31 августа, когда в Пермь приедут участники фестиваля электронной музыки и визуального искусства EFest. Лайнап музыкальной части фестиваля включает три громких имени мировой электронной сцены: Sharam Jey (Германия), Envotion (Нидерланды), Grum (Великобритания). Российский электронный звук представят Ishome (Москва), Alpha-Beta (Санкт-Петербург) и The Aira (Пермь). 

Шарам Джей (Sharam Jey) - известный ди-джей, продюсер, создатель лейблов из Германии. Сценический опыт как таковой он приобрел, будучи вокалистом рок-группы. В это же время бешеную популярность не только в кругу друзей, но и среди танцевальной общественности, обрели и его ди-джейские способности. Эта часть его карьеры началась просто с игры, а превратилась в настоящую страсть, когда в начале 90-х Sharam открыл для себя House & Techno. Сегодня же, 10 лет спустя, его имя является международным синонимом House. Кроме всего прочего, Sharam – это половина проекта Three N One. Их ремикс “Cafe Del Mar", Energy 52 в 1997 году ворвался в музыкальные чарты, и в 2001-м, по мнению "Mixmag" был признан Лучшим танцевальным треком всех времен! В дальнейшем в списке ремиксов Sharam Jey имеются такие звезды как Moby, Faith No More, Faithless, Salt N Pepper, No Doubt и многие другие. Ко всему перечисленному стоит добавить еще более чем 50 собственных релизов на известнейших лейблах Hooj Choons, Airtight, Positiva and Four Twenty, London Records, V2, Ink records, Underwater records.  

Энвоушен (Envotion) - музыку Envotion характеризует сверхчувствительное электронное звучание, которое в Перми представит Stijn Halfens. Envotion состоит из трех человек: Hugo Alberts, Laurens Alberts and Stijn Halfens. Они все с детства увлекаются музыкой и разного рода искусством. Первое живое знакомство Envotion с российской публикой состоялось ещё в начале 2014 года. Тогда голландцы ни много ни мало отметили десятилетие проекта гастрольным туром по городам России, а спустя некоторое время даже создали фанатское коммьюнити «Russia is envoted». В прошлом Envotion активно сотрудничали с такими лейблами как Anjunadeep, Armada, Plastic Fantastic. В настоящее время ребята сотрудничают с ведущим российским танцевальным лейблом Intricate Records. Их работы активно поддерживаются по всему миру такими артистами как: Eric Prydz, Above & Beyond, Armin Van Buuren, Paul Van Dyk, Gareth Emery и многими многими другими. Саунд Envotion сегодня это смесь модного хауса, Nu Disco, Progressive, Deep с атмосферой музыки 80х. Стоит однажды побывать на их выступлении, чтобы навсегда полюбить творчество этого голландского трио.

Грам (GRUM) - шотландский музыкант, ди-джей. В 2010 году вышел дебютный альбом Grum, «Heartbeats». Эту «уверенную» грампластинку критики сравнивали с альбомами «Discovery» дуэта Daft Punk и Destroy Rock & Roll ди-джея Mylo. Альбом занял 1-е место в Американских Хит-парадах электронной музыки iTunes, а в конце 2010 года Британский iTunes номинировал Grum на звание «Лучший исполнитель электронной музыки года». Песня «Turn It Up» была номинирована iTunes синглом года. В 2010 году сингл Grum «Heartbeats» был использован в видеоигре Saints Row: The Third. В конце 2012 года Grum играл на главной сцене фестиваля Creamfields совместно в диджеем Tiësto. Также Grum выступал на фестивале Ultra совместно с Fatboy Slim и Above & Beyond и на Electric Daisy Carnival. В 2013 году Grum отметил своё возвращение дебютным синглом из анонсированного на 2014 год второго студийного альбома «Human Touch» - «Everytime», выпущенным 13 мая 2013 года.

Ishome - это проект музыканта и продюсера, одной из главных героинь русской электроники Мирабеллы Карьяновой. Начав осваивать создание электронной музыки уже в 14 лет, Мира довольно быстро почувствовала себя тесно в существующих жанровых категориях. Витиеватые перкуссии юкей-гэрриджа и упругие ритмы техно, обволакивающие эмбиент-текстуры и цепкие меланхоличные мелодии — все эти элементы нашли применение в многогранной музыке Миры. Дебютный альбом «Confession», вышедший в 2013 году, и по сей день остается одной из самых актуальных записей в российской электронике. Альбом нашел своих слушателей в совершенно разных кругах: после выхода записи на Миру успели обратить внимание такие фигуры, как Нина Кравиц и Юрий Сапрыкин, а композиция «Ken Tavr» стала гимном очередного Казантипа.

Alpha-Beta - музыка этого проекта - романтичная глубокая история о чувствах, рассказанная молодой девушкой со сказочным вокалом. Это полет в космос без обратного билета. Новая песня «Я или ты», записанная с Кариной из Lurmish, был отмечен изданием Медуза как лучшая поп-новинка недели и попал в чарты Яндекс.Музыки, Appe Music и Boom.

The AIRA - проект четырех виртуозных музыкантов, которые находятся в режиме нескончаемого эксперимента, работают с множеством инструментов, исследуют приёмы, стили и направления. Композитор Сергей Иванов собирает из осколков и недосказанностей реальности полноцветную музыкальную мозаику и извлекает из любых предметов невероятные звуки. Мультиинструменталист Роман Аверин незаметным для глаз движением по струнам меняет физику пространства, а густой и лёгкий поток вокала Аны Айрапетян проникает во все его трещинки. Музыка The AIRA невесомая и непредсказуемая, как воздушные массы, она ведёт за собой и требует ответа, к тому же, подкрепляется непреходящим драйвом и обаянием музыкантов.

Также в рамках фестиваля будет представлена программа визуального искусства от финалиста Московского Международного фестиваля «Круг Света» Тургая Кылыча  - независимого медиа-художника, кинематографиста и режиссёра. 

Площадкой фестиваля станет цех № 5 Завода Шпагина (ул. Советская, 1а). Больше о событии можно будет узнать на официальном сайте проекта: efest-perm.ru , хэштег проекта #efestperm . Билеты уже в продаже.

Мероприятие проводится при поддержке Министерства культуры Пермского края. Организатор события - КГАУ «Центр по реализации проектов в сфере культуры». Официальный партнер проекта - компания E-On. 

 

Подпишитесь на наш Telegram-канал и на наш паблик в соцсети Вконтакте, следите за актуальными новостями Перми и Пермского края..

 

 

 

 

 

Посмотреть все новости раздела "Культура и шоу-бизнес"

 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 3126 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Внимание! Все комментарии проходят ручную модерацию, если ваш комментарий не нарушает Правила, он обязательно появится в обсуждении через небольшой промежуток времени.
Опубликованные комментарии являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция портала за размещенные комментарии ответственности не несет.

 

 

 

Последние новости
  Все новости

 

 

 

 

Популярные новости за неделю
Пермская команда «По-новому» прошла в ¼ финала Первой лиги КВН
Пермская команда «По-новому» прошла в ¼ финала Первой лиги КВН
16 апреля 2024 - Журналист - 0 - 1366

В Перми завершились игры 1/8 финала телевизионной Первой Лиги КВН. С 9 по 11 апреля 24 команды боролись за 14 мест в заключительном сезоне Первой Лиги. Игры 1/4 финала пройдут в Перми 7, 8 и 9 июня. 

Конкурс артистов балета «Арабеск-2024»: открытие
Конкурс артистов балета «Арабеск-2024»: открытие
16 апреля 2024 - Журналист - 0 - 1266

Сегодня в Пермском театре оперы и балета им. П. И. Чайковского стартует XVIII Открытый российский конкурс артистов балета «Арабеск» им. Екатерины Максимовой. Конкурсная программа и серия специальных концертов продлится по 28 апреля. В этом году конкурс посвящен 85-летию со дня рождения легендарной балерины Екатерины Максимовой. Открытие и закрытие конкурса «Арабеск», а также туры (начиная со второго) будут транслироваться онлайн. 

Пермяк Семен Полищук вместе с Сергеем Жуковым подготовил подарок участнице “Новой Фабрики звезд” на ТНТ
Пермяк Семен Полищук вместе с Сергеем Жуковым подготовил подарок участнице “Новой Фабрики звезд” на ТНТ
14 апреля 2024 - Журналист - 0 - 1170

В воскресенье на ТНТ зрители увидят очередной концерт “Новой Фабрики звезд”. “Фабриканты” выйдут на сцену с именитыми звездами, а также исполнят авторские песни. Не обойдется и без сюрпризов: Сергей Жуков сделал невероятный подарок Дарье Кочневой на ее день рождения. Наставник подарил фабрикантке группу The Hatters.

Театр «У Моста» вернулся из трёхнедельного турне
Театр «У Моста» вернулся из трёхнедельного турне
14 апреля 2024 - Журналист - 0 - 1071

Театр «У Моста» вернулся из трёхнедельного турне Москва – Минск – Могилёв – Гомель – Брест – Нальчик. В постковидные времена это абсолютный рекорд.

Новая схема мошенников: приложения с удаленным управлением вашим устройством
Новая схема мошенников: приложения с удаленным управлением вашим устройством
16 апреля 2024 - Журналист - 0 - 1060

Мошенники стали распространять приложения с удаленным управлением устройством – при помощи такого вредоноса, они могут не только перехватывать любую вашу информацию, но и управлять финансами и в целом превратить устройство в «кирпич».

 

Новые статьи
Черные дымоходы: эффективное решение для энергосбережения и экологичности
Черные дымоходы: эффективное решение для энергосбережения и экологичности
17 апреля 2024 - Журналист - 0 - 540
Обзор преимуществ и характеристик черных дымоходов, которые позволяют сократить расход топлива, снизить нагрузку на оборудование и уменьшить вредные выбросы в атмосферу. Особенности производства и...
Виртуальный помощник Елена поможет абонентам оператора еще быстрее решать вопросы
Виртуальный помощник Елена поможет абонентам оператора еще быстрее решать вопросы
17 апреля 2024 - Журналист - 0 - 408
МегаФон расширил возможности голосового помощника Елена, которому доверено общение с клиентами компании. В результате замены речевых технологий на решение SaluteSpeech от SberDevices процент...
Пермские инженеры (компания «Кайрос Инжиниринг») завершили комплекс работ по реконструкции сетей водоотведения ряда объектов на ГРК «Быстринское»  в Забайкалье
Пермские инженеры (компания «Кайрос Инжиниринг») завершили комплекс работ по реконструкции сетей водоотведения ряда объектов на ГРК «Быстринское» в Забайкалье
17 апреля 2024 - Журналист - 0 - 451
Определяющей составляющей проекта выступили технологические решения, способные обеспечить оптимальные процессы водоотведения на ряде объектов ГОК, с учетом особенностей конкретного промышленного...
Где в Перми вкусно поесть?
Где в Перми вкусно поесть?
14 апреля 2024 - Журналист - 0 - 1001
Пермь — город с богатой историей и культурой, и местная кухня отражает разнообразие традиций и вкусов. Вот несколько мест, где можно вкусно поесть в Перми:

 

 

 

 

 

 

 






 

Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru  

Основные разделы
Новости | Новости Перми | Публикации | Фото | Справка | Вопросы и ответы | SSL |
Информация
О проекте | Правила сайта | Реклама | Партнеры | Сообщить новость | Персональные данные |