Справедливая Россия предлагает вернуть выдачу свидетельств на собственность

-

 Руководитель парламентской фракции «Справедливая Россия» Сергей Миронов, а также депутаты фракции Михаил Емельянов и Олег Нилов внесли сегодня в Государственную Думу проект закона о возвращении выдачи свидетельств о государственной регистрации прав собственности в форме документа на бумажном носителе.
Суть предложения заключается в том, чтобы государственная регистрация прав на недвижимое имущество удостоверялась и свидетельством о праве на собственность, и выпиской из Единого государственного реестра недвижимости.

«Сегодня, когда вся информация о собственности граждан есть только в электронном реестре, любой сбой в этой системе может оставить человека без прав на жилье, – прокомментировал законодательную инициативу Сергей Миронов. – Нужно, чтобы у людей на руках было бумажное свидетельство об их праве на имущество. Это позволит защитить их права и обезопасить от мошенников».

Напомним, выдача свидетельств была отменена федеральным законом от 3 июля 2016 г. № 360-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации». В настоящее время при совершении сделок с имуществом гражданам выдают только выписку из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН) в соответствие с требованиями федерального закона «О государственной регистрации недвижимости». Информация о собственности находится в единой базе, и получается, что электронная запись в системе ЕГРН является единственным доказательством права гражданина на имущество. Если систему взломают или произойдет сбой, то никаких подтверждений того, что у людей была собственность, не останется. Кроме того, при совершении каких-либо сделок с недвижимостью каждый раз гражданину необходимо получать "свежую" выписку из ЕГРН, поскольку ту, что имеется на руках, требуется актуализировать.

«В адрес депутатов фракции "СР" поступает большое количество обращений и жалоб из-за отмены выдачи свидетельств, люди хотят их вернуть. Граждане справедливо считают, что иметь бумажное свидетельство надежней, чем одну электронную выписку», – отметил Сергей Миронов.

 

Читайте нас там, где вам удобно: Дзен | Вконтакте | MAX | Telegram

 

 

 

 

 

Посмотреть все новости раздела "Новости в России"

 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 2379 просмотров
Комментарии (1)
Нина # 1 марта 2017 в 13:34 0
Сегодня, когда вся информация о собственности граждан есть только в электронном реестре, любой сбой в этой системе может оставить человека без прав на жильё, как точно подметил Сергей Миронов. Нужно, чтобы у людей на руках было бумажное свидетельство об их праве на имущество. Это позволит защитить их права и обезопасить от мошенников.
Внимание! Все комментарии проходят ручную модерацию, если ваш комментарий не нарушает Правила, он обязательно появится в обсуждении через небольшой промежуток времени.
Опубликованные комментарии являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция портала за размещенные комментарии ответственности не несет.

 

 

 

 

 

 

Популярные новости за неделю
Прогноз погоды в Перми на выходные 11–12 июля
Прогноз погоды в Перми на выходные 11–12 июля
10 июля 2026 - Журналист - 0 - 1427

В предстоящие выходные, 11 и 12 июля, жителей Перми ожидает типичная для этого лета погода с переменчивым настроением небесной канцелярии. В городе будет тепло, но не обойдется без осадков .

Новая волна мошенничества: под видом «подарка» россиян лишают денег
Новая волна мошенничества: под видом «подарка» россиян лишают денег
10 июля 2026 - Журналист - 0 - 977

Мошенники вновь активизировали старую, но проверенную схему, на этот раз приурочив свои атаки к дням рождения россиян. Старший эксперт по расследованию фрод-инцидентов компании МегаФон Борис Лопатин сообщил, что злоумышленники массово рассылают поздравления от имени популярных сервисов и банков, чтобы под праздничным соусом выманить данные банковских карт.

10 июля Банк России ввел в обращение деньги нового образца
10 июля Банк России ввел в обращение деньги нового образца
10 июля 2026 - Журналист - 0 - 941

С 10 июля 2026 года в России официально введена в оборот модернизированная банкнота номиналом 100 рублей.

Ночной «Танец слонов» и триумф династии: чем запомнился главный фестиваль воздухоплавания на Урале
Ночной «Танец слонов» и триумф династии: чем запомнился главный фестиваль воздухоплавания на Урале
12 июля 2026 - Журналист - 0 - 884

В Кунгуре 11 июля яркой точкой поставили запятую в истории XXII фестиваля воздухоплавания «Небесная ярмарка». Главное аэронавтическое событие года на Урале, собравшее рекордное число участников и гостей, завершилось грандиозным ночным шоу на стадионе «Труд» . Праздник не просто совпал с 363-м Днём рождения Кунгура, но и стал для города подарком, достойным его почтенного возраста.

Стали известны все участники полуфиналов ЧМ-2026: Франция ждёт Испанию, Англия — Аргентину
Стали известны все участники полуфиналов ЧМ-2026: Франция ждёт Испанию, Англия — Аргентину
12 июля 2026 - Журналист - 0 - 832

В ночь на воскресенье по московскому времени на турнире, который впервые в истории принимают сразу три страны – США, Канада и Мексика, – завершилась стадия четвертьфиналов. Турнирная сетка обрела свои окончательные очертания, и болельщиков ожидают два грандиозных противостояния за выход в финал. Состав пар 1/2 финала выглядит следующим образом: 14 июля на стадионе в Далласе сойдутся сборные Франции и Испании, а 15 июля в Атланте встретятся непримиримые соперники – Англия и Аргентина.

 

Новые статьи
Как выбрать термобелье для малышей: тепло, сухость и безопасность
Как выбрать термобелье для малышей: тепло, сухость и безопасность
вчера в 18:48 - Журналист - 0 - 780
Полный гид по выбору детского термобелья. Узнайте, как подобрать правильный материал, размер и где найти качественные чепчики для малышей в дополнение к термокомплекту.
Топ причин выбрать постельное белье из тенселя
Топ причин выбрать постельное белье из тенселя
15 июля 2026 - Журналист - 0 - 801
Почему постель тенсель лучше хлопка? Разбираем 7 главных причин: гипоаллергенность, охлаждение, влагоотведение, экологичность и долговечность.
МегаФон запустил 5G-роуминг для пермяков в самых востребованных странах этого лета
МегаФон запустил 5G-роуминг для пермяков в самых востребованных странах этого лета
13 июля 2026 - Журналист - 0 - 428
В преддверии пика отпускного сезона оператор связи «МегаФон» сделал весомый подарок для путешественников из Пермского края. Теперь, отправляясь на самые популярные зарубежные курорты,...
Как привезти оборудование, запчасти и товары из Европы за 4 шага
Как привезти оборудование, запчасти и товары из Европы за 4 шага
4 июля 2026 - Журналист - 0 - 1110
Европейские производители оборудования, запчастей и потребительских товаров ушли из России, но механизм параллельного импорта, продленный до конца 2026 года, позволяет ввозить оригинальную...

 

 

 

 






 

Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru  

Основные разделы
Новости | Новости Перми | Публикации | Фото | Справка | Вопросы и ответы |
Информация
О проекте | Правила сайта | Реклама | Партнеры | Сообщить новость | Персональные данные |