В новом кабмине РФ – только 11 из 22 «старых» министров и 3 из 10 вице-премьеров

-

В новом кабине РФ – 21 министр (ранее было 22 человека). У нового премьера Михаила Мишустина – 9 замов (ранее было 10 человек).

В новом правительстве РФ, состав которого был объявлен вечером 21 января 2020 года, под руководством экс-главы ФНС Михаила Мишустина не сохранили свои посты 10 министров: глава Минкульта Владимир Мединский (преемник – Ольга Любимова), глава Минпросвещения Ольга Васильева (преемник – Сергей Кравцов), глава Минспорта Павел Колобков (преемник – Олег Матыцин), глава Минздрава Вероника Скворцова (преемник – Михаил Мурашко), глава Минюста Александр Коновалов (преемник – Константин Чуйченко, бывший вице-премьер и глава аппарата кабмина), глава Минтруда и соцзащиты Максим Топилин (преемник – Антон Котяков), министр науки и высшего образования Михаил Котюков (преемник – Валерий Фальков), глава Минкомсвязи Константин Носков (преемник – Максут Шадаев) и глава МЭР Максим Орешкин (преемник – экс-глава Пермского края Максим Решетников).

Упразднено Министерство по делам Северного Кавказа (бывший глава – Сергей Чеботарев).

В новом кабине остались только 12 «старых» министров из правительства Дмитрия Медведева: глава МИД Сергей Лавров, министр финансов Антон Силуанов, министр обороны Сергей Шойгу, глава МЧС Евгений Зиничев, министр промышленности и торговли Денис Мантуров, министр энергетики Александр Новак, глава Минстроя и ЖКХ Владимир Якушев, глава МВД Владимир Колокольцев, глава Минтраспорта Евгений Дитрих, глава Минприроды Дмитрий Кобылкин, министр сельского хозяйства Дмитрий Патрушев, министр по развитию Дальнего Востока и Арктики Александр Козлов.

Сам Дмитрий Медведев с 16 января 2020 года назначен на пост зампредседателя Совета Безопасности РФ.

В качестве заместителей председателя нового кабмина РФ свои должности сохранили только трое из 10 прежних замов председателя правительства: Юрий Борисов, Татьяна Голикова и Юрий Трутнев (также полномочный представитель президента в ДФО). Новыми назначенцами стали: первый зампредседателя Андрей Белоусов, руководитель аппарата правительства Дмитрий Григоренко, Виктория Абрамченко, Алексей Оверчук, Марат Хуснуллин и Дмитрий Чернышенко.

Смещен с должности зампредседателя Правительства РФ по вопросам строительства и регионального развития Виталий Мутко (работал с 18 мая 2018 года). Также свои посты потеряли вице-премьеры Ольга Голодец (отвечала за направления культуры и спорта), Дмитрий Козак (курировал вопросы по ТЭК, промышленности РФ и Крыма), Алексей Гордеев (сельское хозяйство) и Максим Акимов (связь, транспорт и цифровизация экономики).

Основной причиной отставки нашего прежнего правительства, о котором было объявлено 15 января 2020, сразу после очередного обращения президента РФ Владимира Путина к Федеральному Собранию, стали провальные показатели по реализации нацпроектов.

Вчера вечером, 21 января, обращаясь к новому камбину, Владимир Путин четко дал понять, что новые министры РФ должны «сделать все от них зависящее, чтобы цели нацпроектов были достигнуты».

 

Подпишитесь на наш Telegram-канал и на наш паблик в соцсети Вконтакте, следите за актуальными новостями Перми и Пермского края..

 

 

 

 

 

Посмотреть все новости раздела "Новости в России"

 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1735 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Внимание! Все комментарии проходят ручную модерацию, если ваш комментарий не нарушает Правила, он обязательно появится в обсуждении через небольшой промежуток времени.
Опубликованные комментарии являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция портала за размещенные комментарии ответственности не несет.

 

 

 

Последние новости
  Все новости

 

 

 

 

Популярные новости за неделю
Три номинанта ТТ на Строгановскую премию
Три номинанта ТТ на Строгановскую премию
18 апреля 2024 - Журналист - 0 - 1911

На сайте Пермского землячества стартовало общественное онлайн-голосование в 6 номинациях Строгановской премии. За высокие достижения в области культуры и искусства номинированы художественный руководитель Театра-Театра Борис Мильграм, заведующая музыкальной частью ТТ Татьяна Виноградова и заслуженная артистка России Елена Старостина.

Искусство побеждать: В Перми представят авторский проект Андрея Мерзликина и Антона Жукова посвящённый 80-летию Сталинградской битвы
Искусство побеждать: В Перми представят авторский проект Андрея Мерзликина и Антона Жукова посвящённый 80-летию Сталинградской битвы
20 апреля 2024 - Журналист - 0 - 1555

В литературно-музыкальной программе «Искусство побеждать» актёр Андрей Мерзликин прочитает фрагменты из произведений Михаила Шолохова о Великой Отечественной войне: «Они сражались за Родину», «Судьба человека», «Наука ненависти» и других.

В Перми встретили тематический поезд Минобороны РФ «Сила в правде»
В Перми встретили тематический поезд Минобороны РФ «Сила в правде»
21 апреля 2024 - Журналист - 0 - 1319

Акцию, приуроченную к предстоящему Дню Победы, посетили более 17 тысяч пермяков. Глава Перми Эдуард Соснин отметил особую значимость акции и преемственности патриотических традиций.

Пятый сезон – в новой озвучке: ТВ-3 скорректировал дубляж «Леди Баг и Супер Кота»
Пятый сезон – в новой озвучке: ТВ-3 скорректировал дубляж «Леди Баг и Супер Кота»
22 апреля 2024 - Журналист - 0 - 741

Никаких «мистеров» и «миссис» – только «мадам» и «месье». Алья окончательно стала Алей. А «талисманы Леди Баг и Супер Кота» превратились в «талисманы Божьей Коровки и Чёрного Кота».

«Медвежонок» в Год семьи приглашает создателей детского кино принять участие  в конкурсной и внеконкурсной программах фестиваля
«Медвежонок» в Год семьи приглашает создателей детского кино принять участие в конкурсной и внеконкурсной программах фестиваля
23 апреля 2024 - Журналист - 0 - 696

Второй Всероссийский фестиваль детского, семейного кино и анимации «Медвежонок», приглашает представителей киноиндустрии до 30 апреля подать заявки на участие в конкурсной и внеконкурсной программах фестиваля. Они должны охватить все актуальные достижения российского и зарубежного кинопроизводства в сфере полнометражных детских фильмов, сериалов и анимации.

 

Новые статьи
Преимущества использования ультразвуковых аромадиффузоров
Преимущества использования ультразвуковых аромадиффузоров
вчера в 18:37 - Журналист - 0 - 293
Ультразвуковой диффузор — это не просто набирающий популярность домашний аксессуар, источающий приятный аромат. Он еще оказывает благотворное влияние на эмоции и психику, очищает воздух и...
Полный стек — что это значит? Чем занимается full stack разработчик?
Полный стек — что это значит? Чем занимается full stack разработчик?
23 апреля 2024 - Журналист - 0 - 424
Full stack (полный стек) — термин, который все чаще встречается в мире программирования. Это означает, что данный человек может программировать как на фронтенде, так и на бэкенде. Full stack...
Черные дымоходы: эффективное решение для энергосбережения и экологичности
Черные дымоходы: эффективное решение для энергосбережения и экологичности
17 апреля 2024 - Журналист - 0 - 1432
Обзор преимуществ и характеристик черных дымоходов, которые позволяют сократить расход топлива, снизить нагрузку на оборудование и уменьшить вредные выбросы в атмосферу. Особенности производства и...
Виртуальный помощник Елена поможет абонентам оператора еще быстрее решать вопросы
Виртуальный помощник Елена поможет абонентам оператора еще быстрее решать вопросы
17 апреля 2024 - Журналист - 0 - 1107
МегаФон расширил возможности голосового помощника Елена, которому доверено общение с клиентами компании. В результате замены речевых технологий на решение SaluteSpeech от SberDevices процент...

 

 

 

 

 

 

 






 

Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru  

Основные разделы
Новости | Новости Перми | Публикации | Фото | Справка | Вопросы и ответы | SSL |
Информация
О проекте | Правила сайта | Реклама | Партнеры | Сообщить новость | Персональные данные |