«Ростелеком» подвел итоги модернизации сети передачи данных на Урале в 2019 году

-

В 2019 году «Ростелеком» расширил пропускную способность каналов связи в 14 городах на Урале. Каждый год компания проводит работы по модернизации сети в рамках проекта «Красные каналы», направленного на выявление наиболее загруженных каналов связи и расширение их пропускной способности. Итогом реализации проекта специалистами «Ростелекома» в 2019 году в Уральском федеральном округе и Пермском крае стал существенный прирост скорости передачи данных на сетях компании в городах Урала общей сложностью на 370 Гбит/с.

Модернизация сетей позволила «Ростелекому» подключать новых абонентов, резервировать мощности для клиентов и увеличивать количество подключаемых услуг и сервисов без риска перегруза канальной емкости.

От пропускной способности сети зависит количество абонентов, которые могут быть подключены к ней, а также объем предоставляемых услуг. Загруженность каналов фиксируется специальным мониторингом: при приближении объема передачи данных к предельной емкости, сети передачи данных подсвечиваются в системе красным цветом. Этот индикатор и определил название проекта - «Красные каналы». Одновременно консолидируется информация по количеству планируемых к подключению абонентов и прогнозы возможного прироста трафика, после чего формируется план по модернизации сети на территории сразу на весь будущий год.

«Есть два варианта расширения пропускной способности каналов связи, — рассказывает Петр Козловский, директор Пермского филиала «Ростелекома». — Иногда достаточно добавить новое оборудование, но если мы видим, что стоящее на сети оборудование можно модернизировать, то мы используем этот способ. Все зависит от конкретной ситуации. Результат в обоих случаях один и тот же: несколько десятков гигабит добавляются к скорости в нашей опорной сети в городе – участнике программы. Обычно это 10—20 Гбит/с, но может быть и 60—100 Гбит/с, все зависит от потребностей абонентов и условий работы компании на конкретной территории. Для самих абонентов все работы проводятся в основном незаметно, потому что ведутся в часы наименьшей нагрузки между часом ночи и шестью часами утра».

За этот год модернизация каналов связи была проведена в Курганской (Каргаполье), Свердловской (Березовка, Тугулым, Туринская Слобода), Тюменской (Демьянское), Челябинской (Южноуральск) областях, Пермском крае (Пермь, Березники, Чайковский, Лысьва, Орда, Уинское), Ханты-Мансийском автономном округе-Югре (Ульт-Ягун, Урай).

 

Подпишитесь на наш Telegram-канал и на наш паблик в соцсети Вконтакте, следите за актуальными новостями Перми и Пермского края..

 

 

 

 

 

Посмотреть все новости раздела "Технологии"

 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1331 просмотр
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Внимание! Все комментарии проходят ручную модерацию, если ваш комментарий не нарушает Правила, он обязательно появится в обсуждении через небольшой промежуток времени.
Опубликованные комментарии являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция портала за размещенные комментарии ответственности не несет.

 

 

 

Последние новости
  Все новости

 

 

 

 

Популярные новости за неделю
Какой шашлык готовят в Перми?
Какой шашлык готовят в Перми?
18 апреля 2024 - Журналист - 0 - 1926

Аналитики Яндекса изучили поисковые запросы пермяков со словом «шашлык» за прошлое лето и выяснили, из чего жители города обычно готовят это блюдо и какие маринады используют. Судя по запросам, чаще всего шашлык делают из свинины, курицы или баранины, а маринуют в луке, уксусе или кефире.

Три номинанта ТТ на Строгановскую премию
Три номинанта ТТ на Строгановскую премию
18 апреля 2024 - Журналист - 0 - 1899

На сайте Пермского землячества стартовало общественное онлайн-голосование в 6 номинациях Строгановской премии. За высокие достижения в области культуры и искусства номинированы художественный руководитель Театра-Театра Борис Мильграм, заведующая музыкальной частью ТТ Татьяна Виноградова и заслуженная артистка России Елена Старостина.

Пермский ГАТУ предоставит возможность бойцам студенческих отрядов получить дополнительно рабочие профессии бесплатно
Пермский ГАТУ предоставит возможность бойцам студенческих отрядов получить дополнительно рабочие профессии бесплатно
18 апреля 2024 - Журналист - 0 - 1853

88 студентов с апреля  по июнь 2024 г. пройдут профессиональное обучение и получат рабочие специальности, необходимые для трудовой деятельности в составе студенческих строительных трудовых отрядов.

20 апреля в Перми пройдет Тотальный диктант — 2024
20 апреля в Перми пройдет Тотальный диктант — 2024
18 апреля 2024 - Журналист - 0 - 1807

15 апреля стартовала регистрация участников «Тотального диктанта» 2024 – основного события крупнейшего международного некоммерческого проекта в сфере современного русского языка.

Искусство побеждать: В Перми представят авторский проект Андрея Мерзликина и Антона Жукова посвящённый 80-летию Сталинградской битвы
Искусство побеждать: В Перми представят авторский проект Андрея Мерзликина и Антона Жукова посвящённый 80-летию Сталинградской битвы
20 апреля 2024 - Журналист - 0 - 1545

В литературно-музыкальной программе «Искусство побеждать» актёр Андрей Мерзликин прочитает фрагменты из произведений Михаила Шолохова о Великой Отечественной войне: «Они сражались за Родину», «Судьба человека», «Наука ненависти» и других.

 

Новые статьи
Преимущества использования ультразвуковых аромадиффузоров
Преимущества использования ультразвуковых аромадиффузоров
вчера в 18:37 - Журналист - 0 - 285
Ультразвуковой диффузор — это не просто набирающий популярность домашний аксессуар, источающий приятный аромат. Он еще оказывает благотворное влияние на эмоции и психику, очищает воздух и...
Полный стек — что это значит? Чем занимается full stack разработчик?
Полный стек — что это значит? Чем занимается full stack разработчик?
23 апреля 2024 - Журналист - 0 - 419
Full stack (полный стек) — термин, который все чаще встречается в мире программирования. Это означает, что данный человек может программировать как на фронтенде, так и на бэкенде. Full stack...
Черные дымоходы: эффективное решение для энергосбережения и экологичности
Черные дымоходы: эффективное решение для энергосбережения и экологичности
17 апреля 2024 - Журналист - 0 - 1428
Обзор преимуществ и характеристик черных дымоходов, которые позволяют сократить расход топлива, снизить нагрузку на оборудование и уменьшить вредные выбросы в атмосферу. Особенности производства и...
Виртуальный помощник Елена поможет абонентам оператора еще быстрее решать вопросы
Виртуальный помощник Елена поможет абонентам оператора еще быстрее решать вопросы
17 апреля 2024 - Журналист - 0 - 1102
МегаФон расширил возможности голосового помощника Елена, которому доверено общение с клиентами компании. В результате замены речевых технологий на решение SaluteSpeech от SberDevices процент...

 

 

 

 

 

 

 






 

Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru  

Основные разделы
Новости | Новости Перми | Публикации | Фото | Справка | Вопросы и ответы | SSL |
Информация
О проекте | Правила сайта | Реклама | Партнеры | Сообщить новость | Персональные данные |