Чем лучше кормить кошек?

-

Питание имеет фундаментальное значение для каждого живого существа, поэтому его нельзя недооценивать!

1. Что нужно знать о питании кошек
Безусловно, хорошее питание – это лучшее профилактическое средство: оно позволяет кошке хорошо расти и правильно развиваться, поддерживает идеальный вес взрослого животного, предотвращает различные заболевания, связанные с возрастом и т. д. Поэтому, если вы хотите, чтобы ваша кошка оставалась здоровой и в то же время сохраняла свою королевскую красоту, вам необходимо кормить ее здоровой пищей. Кошке необходимо разнообразное и, прежде всего, сбалансированное питание.
Другими словами, она должны есть продукты, богатые питательными веществами, чтобы удовлетворить свои потребности в питании. Но чтобы правильно кормить кошку, необходимо понимать ее потребности в пище. Неправильное питание может вызвать серьезные проблемы со здоровьем, поэтому очень важно связаться с ветеринаром, прежде чем предпринимать какие-либо действия. Как плотоядное животное, кошка должна есть много мяса.
Кошки не могут адаптироваться к пище с низким содержанием белка или низким качеством белка. Точно так же недостаток определенной аминокислоты, а именно аргинина, может нанести необратимый вред здоровью вашему четвероногому другу.
Еще один важный элемент питания для кошек – аминокислота таурин. При развитии чрезмерного дефицита этого элемента ,она может столкнуться с различными осложнениям здоровья. Поэтому в рационе животного должно содержаться хорошее количество таурина. Для тех, кто не знает, таурин содержится в мясе.


2. Консервированное питание
Выбор между промышленной или домашней пищей зависит от имеющихся у вас возможностей. Многие задаются вопросом, что лучше: домашняя или консервированная еда. В этой заметке рассказывается о полезных советах, которые удовлетворят ваш интерес, не пренебрегая потребностями ваших пушистых питомцев.
Во-первых, давайте начнем с того, что консервы для кошек могут принести пользу с одной стороны, и вред с другой стороны. В целом, консервы содержат побочные продукты убоя рыбы, птицы и кроликов, различную муку, все они содержат витамины и минеральные соли. Но если ваша кошка хорошо их переносит, без рвоты и без диареи, вы можете продолжать давать ей консервированный корм.
Если вы прочитаете этикетки различных торговых марок на банках с кормом, вы сразу поймете, что фактическое содержание мяса составляет не более 4%. Отсюда можно понять, что этого слишком мало. Чтобы компенсировать недостаток мяса, кошка должна есть крупы.
Сухой корм должен составлять две трети полноценного рациона.Очень важно никогда не давать кошке корм для собак, потому что в этих продуктах не хватает аминокислот и они могут нанести серьезный вред вашему четвероногому другу.


3. Домашнее питание
Если же у вас есть возможность провести время на кухне, вот что понадобится вашей кошке: Белое или красное мясо: необходимо готовить, чтобы избежать появления паразитозов. Рыбу, также нужно всегда готовить. Время от времени можно давать печень, а также конину. Овощи желательно всегда давать вареными, а не сырыми. Очень приветствуются морковь, кабачки и стручковая фасоль. В доступе должна быть пресная вода, в связи с этим важно ежедневно давать кошке свежую воду.


4. Какую еду выбрать для кошки
Как и все домашние животные, кошка не всегда переносит то, что ест человек, из-за пищеварительной системы. Неправильное питание может вызвать серьезные заболевания. Чтобы здоровье четвероногого друга не подвергалось опасности, необходимо с умом выбирать правильные продукты.


5. Кошачий рацион
Для правильного суточного потребления необходимо, чтобы в его питании содержалось 20% углеводов, 20% клетчатки, 40% белков и, наконец, 15% жиров. В меню нельзя пропустить два незаменимых элемента: аргинин и таурин.
Кошка не очень любит воду, поэтому рекомендуется давать сухой корм поочередно с влажным, также варьируя животный белок, чередуя мясо с рыбой.
Полезно давать кошке жир печени трески один раз в неделю, чтобы пополнить запас витамина А, необходимого для животного.Питание должно быть разнообразным и не повторяться, поскольку существует риск того, что кошка слишком привыкнет к определенному типу пищи. Кроме того, рекомендуется выбирать продукты хорошего качества, содержащие нужное количество минералов и витаминов.
В качестве альтернативы мясу, йогурт и молоко также могут оказаться полезными в рационе кошек, но чрезмерное их употребление может вызвать непереносимость, поэтому необходимо уделять пристальное внимание введенному количеству.
Кошка может есть один раз в день, но предпочитает несколько раз принимать пищу. Если еда ей не нравится , она может голодать несколько дней, а это может вызвать у нее серьезные проблемы со здоровьем. Поэтому очень важно следить за тем, чтобы она ела правильно.
Чтобы кошка оставалась здоровой, не стоит ее слишком сильно баловать. Часто случается, что хозяева склонны кормить пушистых слишком жирной пищей. К сожалению, ожирение очень распространено. Недавние исследования показали, что кошки все чаще ведут малоподвижный образ жизни, и поэтому их питание должно быть хорошо сбалансированным.
Одним из факторов, предрасполагающих к ожирению, является стерилизация. Но все же следует подчеркнуть, что кошка страдает ожирением не только из-за стерилизации, но еще и потому, что очень часто эта патология является симптомом компенсаторного синдрома, которым страдает хозяин животного. Самые распространенные ошибки в еде перекармливание: давать кошке большое количество корма приведет не только к ожирению, но и риски некоторых заболеваний. Значительно увеличиваются риски добавлением минеральных солей без разрешения ветеринара. Давать молоко при диарее или отравлении ошибочно, молоко не обладает детоксицирующими свойствами. Не давайте рыбные, кроличьи или куриные кости: все они опасны, и их лучше избегать.

 

Подпишитесь на наш Telegram-канал и на наш паблик в соцсети Вконтакте, следите за актуальными новостями Перми и Пермского края..

 

 

 

 

 

Посмотреть все новости раздела "Дом и семья"

 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 2703 просмотра
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Внимание! Все комментарии проходят ручную модерацию, если ваш комментарий не нарушает Правила, он обязательно появится в обсуждении через небольшой промежуток времени.
Опубликованные комментарии являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция портала за размещенные комментарии ответственности не несет.

 

 

 

Последние новости
  Все новости

 

 

 

 

Популярные новости за неделю
Пермская команда «По-новому» прошла в ¼ финала Первой лиги КВН
Пермская команда «По-новому» прошла в ¼ финала Первой лиги КВН
16 апреля 2024 - Журналист - 0 - 1498

В Перми завершились игры 1/8 финала телевизионной Первой Лиги КВН. С 9 по 11 апреля 24 команды боролись за 14 мест в заключительном сезоне Первой Лиги. Игры 1/4 финала пройдут в Перми 7, 8 и 9 июня. 

Конкурс артистов балета «Арабеск-2024»: открытие
Конкурс артистов балета «Арабеск-2024»: открытие
16 апреля 2024 - Журналист - 0 - 1390

Сегодня в Пермском театре оперы и балета им. П. И. Чайковского стартует XVIII Открытый российский конкурс артистов балета «Арабеск» им. Екатерины Максимовой. Конкурсная программа и серия специальных концертов продлится по 28 апреля. В этом году конкурс посвящен 85-летию со дня рождения легендарной балерины Екатерины Максимовой. Открытие и закрытие конкурса «Арабеск», а также туры (начиная со второго) будут транслироваться онлайн. 

Пермяк Семен Полищук вместе с Сергеем Жуковым подготовил подарок участнице “Новой Фабрики звезд” на ТНТ
Пермяк Семен Полищук вместе с Сергеем Жуковым подготовил подарок участнице “Новой Фабрики звезд” на ТНТ
14 апреля 2024 - Журналист - 0 - 1251

В воскресенье на ТНТ зрители увидят очередной концерт “Новой Фабрики звезд”. “Фабриканты” выйдут на сцену с именитыми звездами, а также исполнят авторские песни. Не обойдется и без сюрпризов: Сергей Жуков сделал невероятный подарок Дарье Кочневой на ее день рождения. Наставник подарил фабрикантке группу The Hatters.

Новая схема мошенников: приложения с удаленным управлением вашим устройством
Новая схема мошенников: приложения с удаленным управлением вашим устройством
16 апреля 2024 - Журналист - 0 - 1187

Мошенники стали распространять приложения с удаленным управлением устройством – при помощи такого вредоноса, они могут не только перехватывать любую вашу информацию, но и управлять финансами и в целом превратить устройство в «кирпич».

Театр «У Моста» вернулся из трёхнедельного турне
Театр «У Моста» вернулся из трёхнедельного турне
14 апреля 2024 - Журналист - 0 - 1163

Театр «У Моста» вернулся из трёхнедельного турне Москва – Минск – Могилёв – Гомель – Брест – Нальчик. В постковидные времена это абсолютный рекорд.

 

Новые статьи
Черные дымоходы: эффективное решение для энергосбережения и экологичности
Черные дымоходы: эффективное решение для энергосбережения и экологичности
17 апреля 2024 - Журналист - 0 - 636
Обзор преимуществ и характеристик черных дымоходов, которые позволяют сократить расход топлива, снизить нагрузку на оборудование и уменьшить вредные выбросы в атмосферу. Особенности производства и...
Виртуальный помощник Елена поможет абонентам оператора еще быстрее решать вопросы
Виртуальный помощник Елена поможет абонентам оператора еще быстрее решать вопросы
17 апреля 2024 - Журналист - 0 - 478
МегаФон расширил возможности голосового помощника Елена, которому доверено общение с клиентами компании. В результате замены речевых технологий на решение SaluteSpeech от SberDevices процент...
Пермские инженеры (компания «Кайрос Инжиниринг») завершили комплекс работ по реконструкции сетей водоотведения ряда объектов на ГРК «Быстринское»  в Забайкалье
Пермские инженеры (компания «Кайрос Инжиниринг») завершили комплекс работ по реконструкции сетей водоотведения ряда объектов на ГРК «Быстринское» в Забайкалье
17 апреля 2024 - Журналист - 0 - 528
Определяющей составляющей проекта выступили технологические решения, способные обеспечить оптимальные процессы водоотведения на ряде объектов ГОК, с учетом особенностей конкретного промышленного...
Где в Перми вкусно поесть?
Где в Перми вкусно поесть?
14 апреля 2024 - Журналист - 0 - 1060
Пермь — город с богатой историей и культурой, и местная кухня отражает разнообразие традиций и вкусов. Вот несколько мест, где можно вкусно поесть в Перми:

 

 

 

 






 

Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru  

Основные разделы
Новости | Новости Перми | Публикации | Фото | Справка | Вопросы и ответы | SSL |
Информация
О проекте | Правила сайта | Реклама | Партнеры | Сообщить новость | Персональные данные |