Проблемы уличного освещения в Перми

-

 Реконструкция уличного освещения – вот главный вопрос обсуждения в Перми. Реорганизация и содержание сетей освещения города довольно таки затратное дело, требующее постоянных денежных вливаний.
Первое уличное освещение в городе установили в 1885 году на улице Сибирской – это были обычные фонари с использованием керосина. В конце позапрошлого столетия было решено внедрить электрическое освещение на все улицы Перми. Власти города провели конкурс на лучший проект, но после рассмотрения Александром Степановичем Поповым, все они были отвергнуты. Именно знаменитый изобретатель создал проект наружного уличного освещения, который и был реализован в 1902 году. Нововведением проекта стала смена постоянного тока на переменный, а также освещение не только центральной части города, но и окраин, что увеличило нагрузку на станцию подачи электричества.
Прошло столетие – и в 2006 году в Перми приняли к исполнению программу «Светлый город», цель которой – улучшение организации уличного освещения и повышение уровня безопасности всего населения. В рамках этого проекта строятся новые объекты наружного освещения с применением энергосберегающих ламп. Конечным результатом станет экономия городского бюджета в связи с установкой энергосберегающей аппаратуры.
В результате модернизации наружного освещения, показатели затрат на электричество уменьшаться вдвое. Планируется установить в городе светодиодные приборы и автоматизированную систему управления, которая позволит совершать управления удаленно. Следует отметить, что старые уличные светильники потребляют больше энергии в два раза. Кроме того, система сможет автоматически определять длительность светового дня, поэтому главная экономия – в применении разных режимов освещения для разного времени суток.

 

Подпишитесь на наш Telegram-канал и на наш паблик в соцсети Вконтакте, следите за актуальными новостями Перми и Пермского края..

 

 

 

 

 

Посмотреть все новости раздела "Пермь"

 

Теги: пермь
Рейтинг: 0 Голосов: 0 3863 просмотра
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Внимание! Все комментарии проходят ручную модерацию, если ваш комментарий не нарушает Правила, он обязательно появится в обсуждении через небольшой промежуток времени.
Опубликованные комментарии являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция портала за размещенные комментарии ответственности не несет.

 

 

 

Последние новости
  Все новости

 

 

 

 

Популярные новости за неделю
Космос в тренде: интерес пермяков к «звездной» теме вырос в 3 раза
Космос в тренде: интерес пермяков к «звездной» теме вырос в 3 раза
12 апреля 2024 - Журналист - 0 - 1848

Сайты космической тематики все больше привлекают жителей Пермского края. В год 90-летия со дня рождения Юрия Гагарина и в преддверии дня космонавтики пермяки стали почти в 3 раза чаще интересоваться историей легендарного полета и биографией прославленного соотечественника, подготовкой современных космонавтов, а также наблюдать за Солнечной системой в режиме онлайн. Такие выводы сделали аналитики МегаФона на основе исследования обезличенных данных абонентов.

В Парке Горького распустились подснежники
В Парке Горького распустились подснежники
12 апреля 2024 - Журналист - 0 - 1787

С приходом первых теплых дней Парк Горького радует своих посетителей первыми вестниками весны — подснежниками. Эти нежные и удивительные цветы полностью распустились, превратив парковые аллеи в настоящее волшебство.

Прогноз погоды в Перми на выходные 13-14 апреля
Прогноз погоды в Перми на выходные 13-14 апреля
12 апреля 2024 - Журналист - 0 - 1770

По данным Яндекс Погоды, в субботу, 13 апреля, в Перми ожидается небольшой дождь. Температура днем составит +6°, а вечером – +3°…+5°. Скорость ветра с утра достигнет 2,5 м/с, а вечером – 3,5 м/с.  

Большая часть хостинговых компаний вошли в реестр Роскомнадзора
Большая часть хостинговых компаний вошли в реестр Роскомнадзора
12 апреля 2024 - Журналист - 0 - 1494

На данный момент в реестре Роскомнадзора (РКН) значатся уже 428 компаний.

Пермяк Семен Полищук вместе с Сергеем Жуковым подготовил подарок участнице “Новой Фабрики звезд” на ТНТ
Пермяк Семен Полищук вместе с Сергеем Жуковым подготовил подарок участнице “Новой Фабрики звезд” на ТНТ
14 апреля 2024 - Журналист - 0 - 1083

В воскресенье на ТНТ зрители увидят очередной концерт “Новой Фабрики звезд”. “Фабриканты” выйдут на сцену с именитыми звездами, а также исполнят авторские песни. Не обойдется и без сюрпризов: Сергей Жуков сделал невероятный подарок Дарье Кочневой на ее день рождения. Наставник подарил фабрикантке группу The Hatters.

 

Новые статьи
Черные дымоходы: эффективное решение для энергосбережения и экологичности
Черные дымоходы: эффективное решение для энергосбережения и экологичности
вчера в 18:09 - Журналист - 0 - 317
Обзор преимуществ и характеристик черных дымоходов, которые позволяют сократить расход топлива, снизить нагрузку на оборудование и уменьшить вредные выбросы в атмосферу. Особенности производства и...
Виртуальный помощник Елена поможет абонентам оператора еще быстрее решать вопросы
Виртуальный помощник Елена поможет абонентам оператора еще быстрее решать вопросы
вчера в 16:57 - Журналист - 0 - 251
МегаФон расширил возможности голосового помощника Елена, которому доверено общение с клиентами компании. В результате замены речевых технологий на решение SaluteSpeech от SberDevices процент...
Пермские инженеры (компания «Кайрос Инжиниринг») завершили комплекс работ по реконструкции сетей водоотведения ряда объектов на ГРК «Быстринское»  в Забайкалье
Пермские инженеры (компания «Кайрос Инжиниринг») завершили комплекс работ по реконструкции сетей водоотведения ряда объектов на ГРК «Быстринское» в Забайкалье
вчера в 16:32 - Журналист - 0 - 285
Определяющей составляющей проекта выступили технологические решения, способные обеспечить оптимальные процессы водоотведения на ряде объектов ГОК, с учетом особенностей конкретного промышленного...
Где в Перми вкусно поесть?
Где в Перми вкусно поесть?
14 апреля 2024 - Журналист - 0 - 848
Пермь — город с богатой историей и культурой, и местная кухня отражает разнообразие традиций и вкусов. Вот несколько мест, где можно вкусно поесть в Перми:

 

 

 

 






 

Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru  

Основные разделы
Новости | Новости Перми | Публикации | Фото | Справка | Вопросы и ответы | SSL |
Информация
О проекте | Правила сайта | Реклама | Партнеры | Сообщить новость | Персональные данные |