Компания «Свеза» поддержала Национальный лесной форум в Перми

-

докладами перед присутствующими.

«Свеза» проявляет интерес к внедрению инновационных технологий, освоению новых методик в производстве и выводу на рынок новых продуктов. С докладом «Производство биопродуктов и их востребованность рынком» на одной из площадок выступил Сергей Коркин, руководитель направления «Биопродукты» компании «Свеза». В докладе спикер рассказал о мерах  по развитию биоэкономики региона за счет стимулирования использования биотоплива среди населения и хозяйствующих субъектов.

Компания инвестирует значительные средства в развитие предприятий и территории их пребывания. Например, только на модернизацию и расширение производственных мощностей и экологическую защищенность поселка Уральский в 2018 году направлено более 3,5 млрд рублей. В том числе за счет этих средств на комбинате начато строительство новой мини-ТЭЦ. Экология и бережное лесопользование – ключевые стратегические направления «Свезы». Вот и на школьной площадке форума «Будущее отрасли» вместе со своим партнером, Уральским лесотехническим университетом, команда комбината «Свеза» представила результат недавно заключенного трехстороннего договора (школа-ВУЗ-предприятие) – доклады по исследовательским работам юных школьниц из Уральского Марии Гуляевой на тему «Применение некондиционной фанеры» и Дарьи Завьяловой - «Анализ качества исходного сырья для производства шпона». В них юные авторы отразили механизмы следования принципам рационального и бережного лесопользования.

Высокотехнологичное оборудование предприятий компании требует квалифицированного подхода, для чего важно формировать собственную кадровую защищенность. Для привлечения кадров и поддержания достойного уровня жизни своих работников комбинат «Свеза» в Уральском ежегодно поддерживает социальную сферу территории пребывания и на протяжении многих лет регулярно осуществляет благотворительную деятельность. Так, в 2018 году на поддержку здоровья своих работников, заботу о детях, благотворительные проекты и массовые мероприятия комбинат направил порядка 45 млн рублей. А сегодня служба по работе с персоналом представила на форуме программу «Летние стажировки».

«Мы заинтересованы в привлечении молодых талантов, которые способны мыслить нестандартно, предлагать и реализовывать новые идеи. В рамках программы мы предлагаем студентам возможность закрепить полученный в образовательных учреждениях опыт на нашем производстве, а это отличный шанс быстро проявить себя и приобрести компетенции, необходимые для дальнейшего профессионального и карьерного роста. Немаловажным является и то, что мы предоставляем студентам жилье в период прохождения стажировки на нашем предприятии, – рассказала Татьяна Давыдова, руководитель службы по организационному развитию и персоналу «Свеза» в Уральском.

Подводя итоги форума, Сергей Черепанов, руководитель службы по взаимодействию с государственными органами компании «Свеза», отметил: «Социально-экономическое развитие России неразрывно связано с рациональным использованием имеющихся на территории области природных ресурсов, главным из которых является лес. Лесопромышленный комплекс стабильно развивается. Этому способствует государственная поддержка, оказываемая Минпромторгом России, Рослесхозом и регионами Российской Федерации.

Компания «Свеза», мировой лидер по производству березовой фанеры, вошла в число партнеров ключевого события в лесной отрасли Приволжско-Уральского федерального округа. Зона присутствия компании «Свеза» в Пермском крае – фанерный комбинат в поселке Уральский Нытвенского района. Это одно из самых крупных и современных производств Пермского края, продукция которого востребована во многих странах мира, включая рынки России, Германии, США, Турции, Ближнего Востока, Восточной Европы и Бенилюкса.

На прошедшем форуме были представлены лесопромышленные предприятия, производящие широкий спектр лесопродукции, и большое внимание на форуме уделено не только развитию промышленного производства, но и развитию лесного хозяйства. Для компании «Свеза» основной задачей является экологическая безопасность и рациональное использование лесных ресурсов, активно обсуждаемые на площадках и круглых столах форума.

Хочу отметить, что сегодня в Перми собрались настоящие профессионалы. Участие компании «Свеза» в форуме – это хорошая возможность для построения конструктивного диалога, установления и укрепления партнерских отношений со всеми заинтересованными сторонами».

 

Подпишитесь на наш Telegram-канал и на наш паблик в соцсети Вконтакте, следите за актуальными новостями Перми и Пермского края..

 

 

 

 

 

Посмотреть все новости раздела "Публикации компаний"

 

Теги: свеза
Рейтинг: 0 Голосов: 0 6432 просмотра
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Внимание! Все комментарии проходят ручную модерацию, если ваш комментарий не нарушает Правила, он обязательно появится в обсуждении через небольшой промежуток времени.
Опубликованные комментарии являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция портала за размещенные комментарии ответственности не несет.

 

 

 

Последние новости
  Все новости

 

 

 

 

Популярные новости за неделю
Видеонаблюдение за выборами Президента 2024
Видеонаблюдение за выборами Президента 2024
15 марта 2024 - Журналист - 0 - 1933

На всех площадках участковых избирательных комиссий Прикамья установлены по две компактные IP-камеры, а также телекоммуникационные шкафы с коммутаторами для доступа в сеть и системами бесперебойного питания.

Пермский цирк запускает проект «Цирк на ощупь»
Пермский цирк запускает проект «Цирк на ощупь»
12 марта 2024 - Журналист - 0 - 1821

17 марта 2024 года в филиале ФКП «Росгосцирк» «Пермский государственный цирк» состоится запуск третьего этапа проекта «Цирк на ощупь».

Пермские участники поделились впечатлениями о проекте «Новая Фабрика звезд» на ТНТ
Пермские участники поделились впечатлениями о проекте «Новая Фабрика звезд» на ТНТ
12 марта 2024 - Журналист - 0 - 1474

В легендарном шоу - два участника родом из Перми и Пермского края – Вадим Гладков и Семен Полищук.

В праздничные дни пермяки дарили умные колонки и фитнес-браслеты
В праздничные дни пермяки дарили умные колонки и фитнес-браслеты
15 марта 2024 - Журналист - 0 - 1451

В качестве подарков пермяки все чаще выбирают не смартфоны, а другие гаджеты: смарт-часы, умные колонки, фитнес-браслеты и беспроводные наушники. Их продажи в денежном выражении накануне 8 Марта выросли в 2,5 раза по сравнению с обычной неделей.

Променад, детская зона, трек для катания на коньках: в Перми началось обустройство нового участка набережной
Променад, детская зона, трек для катания на коньках: в Перми началось обустройство нового участка набережной
14 марта 2024 - Журналист - 0 - 1244

На участке от ТЦ «Речник» до Мотовилихинских заводов появятся дополнительные локации для активного отдыха горожан, а также будет проведено озеленение – высадят более 100 деревьев-крупномеров и боле 6 тыс. кустарников. Завершить строительство набережной планируется в 2025 году.

 

Новые статьи
Как безопасно сверлить кафельную плитку, чтобы избежать трещин
Как безопасно сверлить кафельную плитку, чтобы избежать трещин
вчера в 19:03 - Журналист - 0 - 188
Узнайте как безопасно и правильно просверлить кафельную плитку, чтобы избежать возможных трещин и повреждений.
Мебель на заказ в дизайнерском обустройстве квартиры
Мебель на заказ в дизайнерском обустройстве квартиры
12 марта 2024 - Журналист - 0 - 1305
Для создания качественного, стильного и удобного интерьера необходимо учитывать все факторы, в том числе какую мебель выбрать. Предлагаемые в продаже модели мебели могут не отвечать всем...
Правила вывоза строительного мусора
Правила вывоза строительного мусора
12 марта 2024 - Журналист - 0 - 1056
Начались ремонтные работы в квартире? Любые перемены уже давно обговорены, инструменты для работы подготовлены, остается лишь приступать к основной работе. Но тут нужно немного подождать,...
Трафик на видеосервисы в Пермском крае вырос на 21%
Трафик на видеосервисы в Пермском крае вырос на 21%
6 марта 2024 - Журналист - 0 - 2128
Популярность онлайн-кинотеатров в Пермском крае растет. По итогам 2023 года общий интернет-трафик видеосервисов увеличился на 21% в сравнении с 2022 годом. Наплыв пользователей пришелся на конец...

 

 

 

 






 

Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru  

Основные разделы
Новости | Новости Перми | Публикации | Фото | Справка | Вопросы и ответы | SSL |
Информация
О проекте | Правила сайта | Реклама | Партнеры | Сообщить новость | Персональные данные |