Пять советов, как всегда оставаться на связи

-

В летние выходные объем звонков и интернет-трафика за городом увеличивается на 20-30%. Это объясняется стремлением жителеймегаполисов выехать на природу. Как в поездке к водоему или в лес всегда оставаться на связи, советуют телеком-эксперты.

Совет №1. Быстро едешь – хуже слышишь

Автомобильные дороги страны обеспечены качественным покрытием сети. Но при слишком быстром движении автомобиля связь может временно пропадать. Это происходит из-за того, что автомобиль быстро переходит из зоны действия одной базовой станции в другую, а мобильное устройство в салоне автомобиля просто не успевает переключаться. Поэтому связисты рекомендуют соблюдать скоростной режим движения – это поможет сохранить не только связь, но и здоровье: свое и пассажиров.

Совет №2. Экономь батарею

На природе не всегда можно зарядить аккумулятор мобильного устройства. Заметно продлить время его работы поможет установка автоматической яркости экрана, отключение вибросигнала, виброотклика и неиспользуемых функций, которые потребляют энергию даже в режиме ожидания – Wi-Fi, Bluetooth, NFC и т.д. Кроме того, стоит закрыть неработающие приложения и убрать обои, оставив вместо них темный экран, так аккумулятор будет жить на 30% дольше.

Совет №3. Загрузи маршрут в телефон

Чтобы не заблудиться, заранее установите в свой телефон навигацию. Карты местности регулярно обновляются, имеются спутниковые снимки: легко найти ближайшую аптеку, кафе, автозаправочную станцию. Широкое покрытие сети «МегаФона» сегодня позволяет загружать карты онлайн практически везде.  Чтобы воспользоваться картами на ходу или сидя за рулём, рекомендуется использовать голосовой поиск.

Совет №4. Спешить не надо

Если при звонке соединение не удалось установить с первого раза, лучше подождать несколько секунд перед повторным набором номера. Если моментально нажать повтор, запросы телефона на установление вызова могут следовать один за другим и просто увеличивать нагрузку на сеть.

Совет № 5. Найдется все

В поездках актуальными будут приложения по поиску гаджетов, которые можно бесплатно скачать для iOS и Android. Современные технологии и масштабная сеть оператора помогут определить местонахождение потерянного устройства. Пока запущено приложение, вы будете видеть на другом мобильном гаджете, например, планшете место, где находится ваш смартфон, и сможете его найти.

«Качество услуг зависит от грамотного планирования и управления сетью как при строительстве новых базовых станций, так и в моменты проведения массовых мероприятий, сезонного увеличения нагрузки на отдельные объекты связи. Сеть «МегаФона» на Урале постоянно развивается – только в этом году мы построили и модернизировали свыше 350 базовых станций в регионе, тем самым улучшили качество голоса и передачи данных, но возможностей для улучшения еще очень много. А соблюдение нашими клиентами простых советов сделает пользование мобильными услугами еще комфортнее», – уверен директор по инфраструктуре компании «МегаФон» на Урале Антон Щербаков.

 

Подпишитесь на наш Telegram-канал и на наш паблик в соцсети Вконтакте, следите за актуальными новостями Перми и Пермского края..

 

 

 

 

 

Посмотреть все новости раздела "Публикации компаний"

 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 2510 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Внимание! Все комментарии проходят ручную модерацию, если ваш комментарий не нарушает Правила, он обязательно появится в обсуждении через небольшой промежуток времени.
Опубликованные комментарии являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция портала за размещенные комментарии ответственности не несет.

 

 

 

Последние новости
  Все новости

 

 

 

 

Популярные новости за неделю
Космос в тренде: интерес пермяков к «звездной» теме вырос в 3 раза
Космос в тренде: интерес пермяков к «звездной» теме вырос в 3 раза
12 апреля 2024 - Журналист - 0 - 1931

Сайты космической тематики все больше привлекают жителей Пермского края. В год 90-летия со дня рождения Юрия Гагарина и в преддверии дня космонавтики пермяки стали почти в 3 раза чаще интересоваться историей легендарного полета и биографией прославленного соотечественника, подготовкой современных космонавтов, а также наблюдать за Солнечной системой в режиме онлайн. Такие выводы сделали аналитики МегаФона на основе исследования обезличенных данных абонентов.

В Парке Горького распустились подснежники
В Парке Горького распустились подснежники
12 апреля 2024 - Журналист - 0 - 1891

С приходом первых теплых дней Парк Горького радует своих посетителей первыми вестниками весны — подснежниками. Эти нежные и удивительные цветы полностью распустились, превратив парковые аллеи в настоящее волшебство.

Прогноз погоды в Перми на выходные 13-14 апреля
Прогноз погоды в Перми на выходные 13-14 апреля
12 апреля 2024 - Журналист - 0 - 1841

По данным Яндекс Погоды, в субботу, 13 апреля, в Перми ожидается небольшой дождь. Температура днем составит +6°, а вечером – +3°…+5°. Скорость ветра с утра достигнет 2,5 м/с, а вечером – 3,5 м/с.  

Большая часть хостинговых компаний вошли в реестр Роскомнадзора
Большая часть хостинговых компаний вошли в реестр Роскомнадзора
12 апреля 2024 - Журналист - 0 - 1559

На данный момент в реестре Роскомнадзора (РКН) значатся уже 428 компаний.

Пермская команда «По-новому» прошла в ¼ финала Первой лиги КВН
Пермская команда «По-новому» прошла в ¼ финала Первой лиги КВН
16 апреля 2024 - Журналист - 0 - 1185

В Перми завершились игры 1/8 финала телевизионной Первой Лиги КВН. С 9 по 11 апреля 24 команды боролись за 14 мест в заключительном сезоне Первой Лиги. Игры 1/4 финала пройдут в Перми 7, 8 и 9 июня. 

 

Новые статьи
Черные дымоходы: эффективное решение для энергосбережения и экологичности
Черные дымоходы: эффективное решение для энергосбережения и экологичности
17 апреля 2024 - Журналист - 0 - 403
Обзор преимуществ и характеристик черных дымоходов, которые позволяют сократить расход топлива, снизить нагрузку на оборудование и уменьшить вредные выбросы в атмосферу. Особенности производства и...
Виртуальный помощник Елена поможет абонентам оператора еще быстрее решать вопросы
Виртуальный помощник Елена поможет абонентам оператора еще быстрее решать вопросы
17 апреля 2024 - Журналист - 0 - 311
МегаФон расширил возможности голосового помощника Елена, которому доверено общение с клиентами компании. В результате замены речевых технологий на решение SaluteSpeech от SberDevices процент...
Пермские инженеры (компания «Кайрос Инжиниринг») завершили комплекс работ по реконструкции сетей водоотведения ряда объектов на ГРК «Быстринское»  в Забайкалье
Пермские инженеры (компания «Кайрос Инжиниринг») завершили комплекс работ по реконструкции сетей водоотведения ряда объектов на ГРК «Быстринское» в Забайкалье
17 апреля 2024 - Журналист - 0 - 346
Определяющей составляющей проекта выступили технологические решения, способные обеспечить оптимальные процессы водоотведения на ряде объектов ГОК, с учетом особенностей конкретного промышленного...
Где в Перми вкусно поесть?
Где в Перми вкусно поесть?
14 апреля 2024 - Журналист - 0 - 906
Пермь — город с богатой историей и культурой, и местная кухня отражает разнообразие традиций и вкусов. Вот несколько мест, где можно вкусно поесть в Перми:

 

 

 

 






 

Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru  

Основные разделы
Новости | Новости Перми | Публикации | Фото | Справка | Вопросы и ответы | SSL |
Информация
О проекте | Правила сайта | Реклама | Партнеры | Сообщить новость | Персональные данные |