Прокуратура разъясняет

RSS-лента

 Разъяснение наиболее актуальных для населения правовых вопросов

Прокуратурой г. Губахи в ходе проведенной проверки об исполнении  законодательства о социальной защите инвалидов в РФ в 2020 году выявлен факт несоответствия действующему законодательству здания магазина, осуществляющего функции розничной продажи продуктов питания для населения.

Постановлением Правительства Пермского края от 02.07.2020 № 478-п утвержден Порядок организации деятельности приютов для животных и  установления норм содержания животных в них на территории Пермского края.

Согласно изменениям законодатель закрепил понятие социального предприятия, осуществляющего деятельность, направленную на достижение общественно полезных целей, способствующую решению социальных проблем граждан и общества.

26 сентября 2019 - Журналист | Подробнее | 0 комментариев | 1363 просмотра

Существует несколько типологий схем «теневой» инкассации с участием автосалонов.

Согласно ст. 45 УК РФ лишение свободы, как основной вид уголовного наказания, заключается в принудительной изоляции преступника от общества с возложением на него обязанностей подчиняться установленным в местах лишения свободы правилам поведения, соблюдение которых обеспечивается постоянным и всесторонним надзором со стороны администрации исправительных учреждений.

22 мая 2019 - Журналист | Подробнее | 0 комментариев | 3779 просмотров

Если в соответствии с медицинским заключением работник не может исполнять свои трудовые обязанности, работодатель с его письменного согласия обязан перевести такого работника на другую, имеющуюся в организации работу, не противопоказанную по состоянию здоровья.

В соответствии со ст. 7 Конституции РФ Российская Федерация - социальное государство, политика которого направлена на создание условий, обеспечивающих достойную жизнь и свободное развитие человека. В Российской Федерации обеспечивается государственная поддержка инвалидов.

С 8 января 2019 года вступили в силу изменения, внесенные Федеральным законом № 543-ФЗ в ст. 109 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации. 

Прокуратурой города г. Губахи в ходе проведенной проверки в отношении управляющей организации - ООО «Норд» выявлен факт осуществления в нарушение требований законодательства о лицензировании отдельных видов деятельности и жилищного законодательства деятельности по управлению многоквартирными домами без лицензии.

Прокуратурой города в ходе мониторинга сети «Интернет» выявлен сайт по продаже огнестрельного оружия, боеприпасов к нему, дистанционным способом.

Актуальным вопросом в наши дни является приобретение древесины для строительства и ремонта индивидуальных жилых домов.

В январе 2019 года прокуратурой города Губахи проведена проверка по обращениям  граждан, работающих в магазинах крупного ритейлера уборщицами. 

Так, Федеральный закон «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля» от 26.12.2008 № 294-ФЗ дополнен статьей 26.2.

Федеральным законом от 27.12.2018 № 554-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О потребительском кредите (займе)» и Федеральный закон «О  микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях» уменьшится максимальный размер выплат, которые могут требовать микрофинансовые организации с должника.

Федеральным законом от 11.12.2018 № 464 – ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» закреплена обязанность за избирательной комиссии обеспечить возможность участия граждан в выборах,  в отношении которых в соответствии с Уголовно-процессуальным кодексом Российской Федерации избрана мера пресечения, исключающая возможность посещения помещения для голосования.

17 декабря 2018 - Журналист | Подробнее | 0 комментариев | 1387 просмотров
 

 

 

 

Последние новости
  Все новости

 

 

 

 

Популярные новости за неделю
Пермская команда «По-новому» прошла в ¼ финала Первой лиги КВН
Пермская команда «По-новому» прошла в ¼ финала Первой лиги КВН
16 апреля 2024 - Журналист - 0 - 1491

В Перми завершились игры 1/8 финала телевизионной Первой Лиги КВН. С 9 по 11 апреля 24 команды боролись за 14 мест в заключительном сезоне Первой Лиги. Игры 1/4 финала пройдут в Перми 7, 8 и 9 июня. 

Конкурс артистов балета «Арабеск-2024»: открытие
Конкурс артистов балета «Арабеск-2024»: открытие
16 апреля 2024 - Журналист - 0 - 1383

Сегодня в Пермском театре оперы и балета им. П. И. Чайковского стартует XVIII Открытый российский конкурс артистов балета «Арабеск» им. Екатерины Максимовой. Конкурсная программа и серия специальных концертов продлится по 28 апреля. В этом году конкурс посвящен 85-летию со дня рождения легендарной балерины Екатерины Максимовой. Открытие и закрытие конкурса «Арабеск», а также туры (начиная со второго) будут транслироваться онлайн. 

Пермяк Семен Полищук вместе с Сергеем Жуковым подготовил подарок участнице “Новой Фабрики звезд” на ТНТ
Пермяк Семен Полищук вместе с Сергеем Жуковым подготовил подарок участнице “Новой Фабрики звезд” на ТНТ
14 апреля 2024 - Журналист - 0 - 1244

В воскресенье на ТНТ зрители увидят очередной концерт “Новой Фабрики звезд”. “Фабриканты” выйдут на сцену с именитыми звездами, а также исполнят авторские песни. Не обойдется и без сюрпризов: Сергей Жуков сделал невероятный подарок Дарье Кочневой на ее день рождения. Наставник подарил фабрикантке группу The Hatters.

Новая схема мошенников: приложения с удаленным управлением вашим устройством
Новая схема мошенников: приложения с удаленным управлением вашим устройством
16 апреля 2024 - Журналист - 0 - 1180

Мошенники стали распространять приложения с удаленным управлением устройством – при помощи такого вредоноса, они могут не только перехватывать любую вашу информацию, но и управлять финансами и в целом превратить устройство в «кирпич».

Театр «У Моста» вернулся из трёхнедельного турне
Театр «У Моста» вернулся из трёхнедельного турне
14 апреля 2024 - Журналист - 0 - 1157

Театр «У Моста» вернулся из трёхнедельного турне Москва – Минск – Могилёв – Гомель – Брест – Нальчик. В постковидные времена это абсолютный рекорд.

 

 

 

 

 






 

Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru  

Основные разделы
Новости | Новости Перми | Публикации | Фото | Справка | Вопросы и ответы | SSL |
Информация
О проекте | Правила сайта | Реклама | Партнеры | Сообщить новость | Персональные данные |