Просмотр вопроса
Я прохожу в очной форме обучение по программе магистратуры в высшем государственном учреждении, обязан ли работодатель предоставить мне дополнительный отпуск с сохранением среднего заработка на период сдачи итоговых государственных экзаменов и на какой срок?
21 октября 2016

Да, работодатель обязан Вам предоставить дополнительный отпуск на период сдачи итоговых государственных экзаменов в случае прохождения обучения в образовательном учреждении, имеющем государственную аккредитацию по программам магистратуры.

В соответствии со ст. 173 Трудового кодекса Российской Федерации, отпуск на период сдачи итоговых государственных экзаменов предоставляется на срок 1 месяц.

Данный отпуск предоставляется без сохранения заработной платы.

 

 

Информация подготовлена Прокуратурой Индустриального района г. Перми

21 октября 2016
Ответы (0)

Нет ответов, ваш ответ будет первым

Внимание! Все комментарии проходят ручную модерацию, если ваш комментарий не нарушает Правила, он обязательно появится в обсуждении через небольшой промежуток времени.
Опубликованные комментарии являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция портала за размещенные комментарии ответственности не несет.
Последние новости
  Все новости

 

 

 

 

 

 






 

Яндекс.Метрика

 

Нашли ошибку? Выделите ошибочный текст мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Основные разделы
Новости | Новости Перми | Публикации | Фото | Афиша | Объявления | Справка | Вопросы и ответы | SSL |
Информация
О проекте | Правила сайта | Реклама | Сообщить новость |
Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77 - 61551 выдано 24 апреля 2015 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Выходные данные