В понедельник, 15 августа, «ЛУКОЙЛ-Пермь» сообщил об открытии нового нефтяного месторождения в Чернушенском районе Пермского края – Западно-Чикулаевского.
Извлекаемые запасы углеводородов нового месторождения в Прикамье составляют 279 тысяч тонн. Оно расположено в пределах Южного лицензионного участка на территории цеха добычи нефти и газа № 1.
Как сообщили в пресс-службе «ЛУКОЙЛ-Пермь», разработки скважины на Западно-Чикулаевской структуре были начаты еще в 2015 году и доказали наличие нефтяных залежей. Для продолжения геологоразведки на этом участке компания продлила гослицензию.
Напомним, что в июле на предприятии было открыто еще одно новое месторождение – Южно-Калмиярское, которое находится в Куединском районе Пермского края на территории Цеха добычи нефти и газа № 2. По результатам госэкспертизы начальные геологические запасы здесь составляют 510 тысяч тонн, начальные извлекаемые запасы составят 128 тысяч тонн.
Отметим, что в 2015 году «ЛУКОЙЛ-Пермь» добыл 15 миллионов тонн нефти и 1,7 миллиардов кубических метров газа.