По дорогам Перми начали курсировать праздничные автобусы, украшенные новогодней символикой. Они могут подвезти на эспланаду, в главный ледовый городок.
«Новогодние» автобусы появились на линиях маршрутов № 10 (микрорайон Нагорный – микрорайон Владимирский) и № 36 (улица Мильчакова – микрорайон Вышка-1).
Борта автобусов украшают еловые лапы с новогодними игрушками, сосульки, изображения Дедов Морозов с мешками подарков, а также официальная символика главного ледового городка «Перммяч». В салонах развешаны яркие гирлянды. Поскольку ледовый комплекс на эспланаде посвящен ЧМ по футболу 2018, внутри автобуса № 10 установлен экран, где транслируются видеопоздравления игроков и главных тренеров пермских клубов «Амкар» и «Звезда-2005».
Напомним, что ледовый городок «Перммяч» откроется в канун Нового года и представит собой «футбольную планету», все его объекты будут тематическими, а внутри появится поле для мини-футбола. Во время новогодних каникул в ледовом городке будут проходить футбольные матчи и начнет работать первая в России зимняя «Школа болельщиков».