Арт-фестиваль «30 граней себя» - программа мероприятия

-

 Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, в партнерстве с творческим объединением «Артмоссфера» приглашают на открытие фестиваля городской культуры «30 граней тебя» 12 и 13 августа. Фестиваль пройдет на площади перед Театром-Театром в рамках Большого летнего фестиваля «Пермский период. Новое время».
С 12 по 20 августа все жители Перми и гости города смогут посетить необычную выставку на эспланаде. На выставке можно будет увидеть 15 работ московских художников и 15 работ местных авторов, посвященных граням личности человека. Событие откроется граффити-джемом: художники в режиме реального времени создадут выставку под открытым небом.

Объектами для выражения позиции при помощи баллончиков с краской станут специально установленные призмы: каждая из трёх граней отражает персональную точку зрения художника. 15 уже готовых граней продемонстрируют взгляд москвичей на уличное искусство, ровно столько же поверхностей станут площадкой для высказывания пермских художников — всего 10 призм, 30 граней, 30 мнений.

Атмосферу рисованию в режиме реального времени зададут близкие по духу диджеи — Никита Классен и Марат Гравэ, чья специализация в игре с винила — жизнерадостные звуки фанка и хип-хопа. Художников поддержат местные би-бои которые знают толк в уличных танцах.

В фестивале примут участие хорошо знакомые в Перми художники Александр Жунев, Виктор Фрукты и Илья Гришаев. Александр Жунев создаст работу в одной из своих излюбленных техник, собрав рисунок-мозаику из цветного скотча. Илья Гришаев, автор паблик арт объекта «Синтаксис» (2010), который в народе прозвали «деревянным граффити», изобразит монохромную графическую работу, практикуя принципы автоматического письма. К ним присоединятся известные своими неординарными перформансами участники пермской сцены Макс Черный и Елена Рэмбо, которые также сильны и в изобразительном искусстве. Свою girl power покажет еще одна девушка-участница — Ника Чаадаева, которая не уступает ребятам в рисовании на улице. Выступят и представители классического стиля в граффити — Алексей Best, Илья Kash, и Борис Guliver, отличающиеся мастерством в рисовании замысловатых шрифтов и персонажей.

Результаты творческих исканий можно будет увидеть на площади возле Театра-Театра до 20 августа.

Программа мероприятий:

12 августа (12.00-20.00)

12.00 — старт джема, художники приступают к рисованию

12.00-16.00 — DJ Марат Гравэ

16.00-20.00 — DJ Никита Классен

14.30-19.00 — выступления би-боев Perm City Squad (уличные танцы)

13 августа (12.00-20.00)

12.00-22.00 — работа выставки

12.00-16.00 — DJ Alex P. Rock

16.00-20.00 — DJ Дима Жушман

14.30-19.00 — выступления би-боев Perm City Squad (уличые танцы)

Между выступлениями гости могут отдохнуть и подзарядить гаджеты в лаунж-зоне, организованной Tele2. В случае непогоды в зоне отдыха можно укрыться от дождя и согретьcя бесплатным кофе.

Гости не только получат новые впечатления на фестивале, но и смогут забрать на память свои профессиональные фотографии в тот же день. Для этого команда фотографов в фирменных футболках Tele2 будет вести репортажную фотосъемку и сразу же загружать фото на сайт tele2people.ru. Сайт распознает лица и по селфи гостя находит среди всех фотографий именно его снимки. Серию профессиональных фото можно тут же скачать на смартфон.

Рекомендуемый возраст (12+)

 

Подпишитесь на наш Telegram-канал и на наш паблик в соцсети Вконтакте, следите за актуальными новостями Перми и Пермского края..

 

 

 

 

 

Посмотреть все новости раздела "Новости Перми и Пермского края"

 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 2309 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Внимание! Все комментарии проходят ручную модерацию, если ваш комментарий не нарушает Правила, он обязательно появится в обсуждении через небольшой промежуток времени.
Опубликованные комментарии являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция портала за размещенные комментарии ответственности не несет.

 

 

 

Последние новости
  Все новости

 

 

 

Популярные новости за неделю
Пермский Политех зачислил 2289 абитуриентов
Пермский Политех зачислил 2289 абитуриентов
10 августа 2025 - Журналист - 0 - 1686

Приемная кампания в Пермском Политехе началась 20 июня. Всего на текущий момент принято 41861 заявление от 9413 желающих учиться в вузе. Это на 20% больше, чем в прошлом году. 7 августа на сайте ПНИПУ были опубликованы списки зачисленных на бюджетную основу программ бакалавриата и специалитета. Будущими студентами университета стали 2289 человек.

ПНИПУ улучшил позиции в рейтинге российских вузов по подготовке специалистов в области ИИ
ПНИПУ улучшил позиции в рейтинге российских вузов по подготовке специалистов в области ИИ
11 августа 2025 - Журналист - 0 - 1438

Альянс в сфере искусственного интеллекта опубликовал ежегодный рейтинг российских университетов, оценивающий качество подготовки специалистов в области ИИ. Всего в исследовании приняли участие 203 вуза из 68 регионов, распределенных по 13 категориям от А++ до Е+. В этом году Пермский Политех вошел в группу C.

Госуслуги 2.0: как Россия переходит на принципиально новый уровень сервиса
Госуслуги 2.0: как Россия переходит на принципиально новый уровень сервиса
11 августа 2025 - Журналист - 0 - 1331

Правительство РФ запускает масштабную реформу государственных услуг, которая кардинально изменит принципы взаимодействия граждан с госорганами. Вместо сотен разрозненных сервисов на портале "Госуслуги" внедряется концепция "жизненных ситуаций" — комплексных решений для типичных запросов граждан. О том, как будет работать новая система и какие преимущества она даст россиянам — в нашем материале.

Традиции, музыка пэлянов и фантастический театр: афиша 100-летия Коми-Пермяцкого округа текущей недели
Традиции, музыка пэлянов и фантастический театр: афиша 100-летия Коми-Пермяцкого округа текущей недели
13 августа 2025 - Журналист - 0 - 1198

В Коми-Пермяцком округе пройдут яркие культурные события, объединённые любовью к национальным традициям и творчеству. 

Телеком-оператор обнулит трафик на сайты новостей
Телеком-оператор обнулит трафик на сайты новостей
14 августа 2025 - Журналист - 0 - 952

С 15 по 17 августа МегаФон обнуляет мобильный интернет на ведущие российские новостные ресурсы. Таким образом пользователи смогут в режиме реального времени и без ограничений следить за всеми важными событиями в период саммита Россия — США.

 

Новые статьи
Как выбрать летний лагерь: руководство для родителей
Как выбрать летний лагерь: руководство для родителей
15 августа 2025 - Журналист - 0 - 381
Летние лагеря — это не просто возможность занять ребенка на каникулы, а полноценный опыт, который может повлиять на его интересы, навыки и круг общения. Сегодня существует множество форматов...
Почему растет спрос на наличку и в чем лучше хранить деньги?
14 августа 2025 - Журналист - 0 - 576
В 2025 году просто хранить деньги на счете уже недостаточно надежно, поэтому для сохранения капитала лучше использовать несколько способов сразу. Несмотря на разнообразие современных инструментов...
Как выбрать брендинговое агентство и не потерять деньги и время
Как выбрать брендинговое агентство и не потерять деньги и время
14 августа 2025 - Журналист - 0 - 428
Выбор брендингового агентства — это инвестиция, а не расход. И как любая инвестиция, она требует анализа, проверки и осознанного подхода.
Новостройки Белграда: Почему инвестиции в столицу Сербии выгодны уже сегодня
Новостройки Белграда: Почему инвестиции в столицу Сербии выгодны уже сегодня
14 августа 2025 - Журналист - 0 - 445
Покупка недвижимости в Белграде становится все более привлекательным вариантом для инвесторов и тех, кто ищет комфортное жилье за рубежом. 

 

 

 

 






 

Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru  

Основные разделы
Новости | Новости Перми | Публикации | Фото | Справка | Вопросы и ответы |
Информация
О проекте | Правила сайта | Реклама | Партнеры | Сообщить новость | Персональные данные |