В субботу, 28 января, на территории Пермской ярмарки открылась большая международная выставка собак. Она будет работать и 29 января до 19:00.
В первый же день выставку посетили тысячи пермяков. В большом павильоне они смогли не только наблюдать воочию более 300 пород собак, но и увидеть различные турниры с участием четвероногих. На нескольких рингах собаки преодолевали препятствия на время, прыгали в высоту, перетаскивали грузы, танцевали и выполняли различные творческие задания.
Выступления собак оценивают авторитетные судьи из Норвегии, Польши, Словении, Кипра и других стран.
Также в рамках выставки проходят костюмированные ринги, с демонстрацией костюмов для собак.
В этот раз в Пермь приехали заводчики из 40 российских городов. Среди представленных на выставке пород – всем известные лабрадор, терьер, овчарка, кокер-спаниель, чихуа-хуа, сеттер, шелти, лабрадор, мопс и так далее, а также редкие разновидности, в том числе мексиканская голая, китайская хохлатая, фараонова собака, американская акита (большая японская собака), итальянский кане-корсо.
Кроме того, отдельные стенды на выставке посвящены бездомным собакам. Любой желающий может сразу забрать себе питомца из муниципального приюта.
В воскресенье, 29 января, международная выставка собак будет работать с 10:00 до 19:00.
Посетители могут приобрести корма, товары для содержания и ухода за животными, одежду и аксессуары, ознакомиться со стендами ветеринарных клиник и лабораторий. Для детей работает специальная игровая комната.
Стоимость взрослого билета – 200 рублей, льготного (дети с 7 до 14 лет, инвалиды) – 100 рублей, «семейного» (2 взрослых + 1 или 2 ребенка) – 400 рублей, дети до 7 лет проходят бесплатно.