C 1 января 2017 года взнос на капремонт в Пермского крае вырастет до 8,28 рубля за квадратный метр

-

Постановлением правительства Пермского края от 21 октября 2016 года № 961-п были установлены новые размеры взноса на капитальный ремонт.

Минимальный размер взноса на капитальный ремонт на 1 квадратный метр общей площади помещения в многоквартирном доме в Пермском крае вырастет на 70 копеек в месяц.

Как сообщает НО «Фонд капремонта Пермского края», в 2016 году размер взноса составлял 7,58 рубля, в 2017 году он составит 8,28 рубля, в 2018 году – 8,46 рубля, в 2019 году – 9 рублей. Постановление вступает в силу с 1 января 2017 года.

Кроме того, у собственников жилья в Пермском крае появилась возможность получения информации о начисленных и уплаченных взносах на капремонт без направления дополнительных писем в адрес Фонда.

Подробная информации по лицевому счету собственника, а также по дому в целом теперь указана в дополнительных графах в квитанции.

Более того, в случае если собственник обращался в Фонд за предоставлением рассрочки платежа, в квитанции будет указан расчет суммы к оплате с учетом этой рассрочки.

Данная информация размещена отдельной таблицей, которая находится под квитанцией с пометкой «Справочная информация».

С декабря 2016 года Фонд будет выставлять пени за несвоевременную или неполную оплату взносов на капитальный ремонт. Информация о начисленных пени будет размещена в самой квитанции.

Напоминаем, что начисление пени на имеющуюся задолженность по взносам на капремонт составляет 1/300 ставки рефинансирования банка РФ.

Справка

С 2016 года в Пермском крае 50-процентную компенсацию расходов на уплату взносов на капремонт получают одиноко проживающие неработающие пенсионеры и неработающие семейные пары пенсионного возраста, достигшие 70 лет. А 100% расходов компенсируют этим же категориям граждан, достигшим 80-летнего возраста. Размер компенсации зависит от регионального стандарта нормативной жилой площади и от размера взноса. В частности, компенсация одиноко проживающим гражданам, площадь жилых помещений которых превышает или соответствует нормативу 33 квадратных метра, составит: достигшим 70 лет – 125,07 рублей (33 кв. м х 7,58 руб. х 50%), достигшим 80 лет – 250,14 рублей (33 кв. м х 7,58 руб. х 100%).

При этом компенсация не предоставляется при наличии задолженности по уплате взносов на капремонт.

Также компенсация взносов на капремонт предоставляется федеральным льготникам: с 1 июля 2015 года – участникам и инвалидам войны, вдовам участников войны, гражданам, пострадавшим от радиации; с 1 января 2016 года – инвалидам 1 и 2 групп, гражданам, имеющим детей-инвалидов. Им компенсируют 50% оплаты с учетом регионального стандарта нормативной жилплощади и минимального размера взноса за 1 квадратный метр на текущий год.

 

Подпишитесь на наш Telegram-канал и на наш паблик в соцсети Вконтакте, следите за актуальными новостями Перми и Пермского края..

 

 

 

 

 

Посмотреть все новости раздела "Новости Перми и Пермского края"

 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 27535 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Внимание! Все комментарии проходят ручную модерацию, если ваш комментарий не нарушает Правила, он обязательно появится в обсуждении через небольшой промежуток времени.
Опубликованные комментарии являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция портала за размещенные комментарии ответственности не несет.

 

 

 

Последние новости
  Все новости

 

 

 

Популярные новости за неделю
Пермский Политех зачислил 2289 абитуриентов
Пермский Политех зачислил 2289 абитуриентов
10 августа 2025 - Журналист - 0 - 1585

Приемная кампания в Пермском Политехе началась 20 июня. Всего на текущий момент принято 41861 заявление от 9413 желающих учиться в вузе. Это на 20% больше, чем в прошлом году. 7 августа на сайте ПНИПУ были опубликованы списки зачисленных на бюджетную основу программ бакалавриата и специалитета. Будущими студентами университета стали 2289 человек.

ПНИПУ улучшил позиции в рейтинге российских вузов по подготовке специалистов в области ИИ
ПНИПУ улучшил позиции в рейтинге российских вузов по подготовке специалистов в области ИИ
11 августа 2025 - Журналист - 0 - 1324

Альянс в сфере искусственного интеллекта опубликовал ежегодный рейтинг российских университетов, оценивающий качество подготовки специалистов в области ИИ. Всего в исследовании приняли участие 203 вуза из 68 регионов, распределенных по 13 категориям от А++ до Е+. В этом году Пермский Политех вошел в группу C.

Госуслуги 2.0: как Россия переходит на принципиально новый уровень сервиса
Госуслуги 2.0: как Россия переходит на принципиально новый уровень сервиса
11 августа 2025 - Журналист - 0 - 1242

Правительство РФ запускает масштабную реформу государственных услуг, которая кардинально изменит принципы взаимодействия граждан с госорганами. Вместо сотен разрозненных сервисов на портале "Госуслуги" внедряется концепция "жизненных ситуаций" — комплексных решений для типичных запросов граждан. О том, как будет работать новая система и какие преимущества она даст россиянам — в нашем материале.

Традиции, музыка пэлянов и фантастический театр: афиша 100-летия Коми-Пермяцкого округа текущей недели
Традиции, музыка пэлянов и фантастический театр: афиша 100-летия Коми-Пермяцкого округа текущей недели
13 августа 2025 - Журналист - 0 - 1086

В Коми-Пермяцком округе пройдут яркие культурные события, объединённые любовью к национальным традициям и творчеству. 

КРМЗ презентует фильм об Иване Семёнове краснокамским ребятам
КРМЗ презентует фильм об Иване Семёнове краснокамским ребятам
11 августа 2025 - Журналист - 0 - 852

14 августа в Краснокамск придет кинопраздник: состоятся премьерные показы фильма «Иван Семёнов. Первый поцелуй»(12+) и творческая встреча с его генеральным продюсером — Антоном Богдановым, который сам представит фильм краснокамским ребятам.   Мероприятия организует Краснокамский ремонтно-механический завод, ведь на нем снимали сцены третьей части истории про жизнь и приключения самого знаменитого пермского школьника.

 

Новые статьи
Как выбрать летний лагерь: руководство для родителей
Как выбрать летний лагерь: руководство для родителей
15 августа 2025 - Журналист - 0 - 298
Летние лагеря — это не просто возможность занять ребенка на каникулы, а полноценный опыт, который может повлиять на его интересы, навыки и круг общения. Сегодня существует множество форматов...
Почему растет спрос на наличку и в чем лучше хранить деньги?
14 августа 2025 - Журналист - 0 - 513
В 2025 году просто хранить деньги на счете уже недостаточно надежно, поэтому для сохранения капитала лучше использовать несколько способов сразу. Несмотря на разнообразие современных инструментов...
Как выбрать брендинговое агентство и не потерять деньги и время
Как выбрать брендинговое агентство и не потерять деньги и время
14 августа 2025 - Журналист - 0 - 368
Выбор брендингового агентства — это инвестиция, а не расход. И как любая инвестиция, она требует анализа, проверки и осознанного подхода.
Новостройки Белграда: Почему инвестиции в столицу Сербии выгодны уже сегодня
Новостройки Белграда: Почему инвестиции в столицу Сербии выгодны уже сегодня
14 августа 2025 - Журналист - 0 - 388
Покупка недвижимости в Белграде становится все более привлекательным вариантом для инвесторов и тех, кто ищет комфортное жилье за рубежом. 

 

 

 

 






 

Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru  

Основные разделы
Новости | Новости Перми | Публикации | Фото | Справка | Вопросы и ответы |
Информация
О проекте | Правила сайта | Реклама | Партнеры | Сообщить новость | Персональные данные |