Дмитрий Махонин вручил представителям трудовых коллективов пермских предприятий государственные награды Российской Федерации

-

25 марта на заседании Правительства Пермского края глава региона Дмитрий Махонин вручил представителям трудовых коллективов пермских предприятий государственные награды Российской Федерации. В числе награжденных – сразу семь сотрудников АО «ОДК-Пермские моторы» и по одному представителю от АО «Пермский завод «Машиностроитель» и пермского филиала АО «Объединенная химическая компания «УРАЛХИМ».

 

Честь быть удостоенными одного из высших государственных званий «Заслуженный машиностроитель Российской Федерации» выпала четырем работникам «ОДК-ПМ», еще трое заводчан награждены медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени. Среди награжденных как представители рабочих профессий (токарь, литейщик, слесарь механосборочных работ, оператор токарно-карусельных станков с ПУ), так и специалисты служб. У всех колоссальный стаж работы на заводе – более 35 лет.

 

Одним из сотрудников «Пермских моторов», получивших почетное звание «Заслуженный машиностроитель Российской Федерации», стал оператор токарно-карусельных станков с программным управлением цеха 34 Сергей Носков.

– На завод я пришел в 1981 году. Сначала был учеником и под чутким руководством наставников осваивал непростое ремесло. В 1982 году перешел к самостоятельной работе, год за годом повышал свою квалификацию, сегодня тружусь оператором пятого разряда и сам с удовольствием обучаю молодежь, – рассказал Сергей Иванович. – Зачастую перед нами ставятся сложные задачи, для их решения приходится экспериментировать, разбираться, докапываться до истины. Мне нравится моя работа, потому что она дает безграничное поле для развития.

 

Начальник БТК цеха 31 Фаина Калинина, получившая медаль «За заслуги перед Отчеством» II степени, на завод попала по распределению в 1980 году. Сначала была контролером станочных и слесарных работ, затем – старшим контрольным мастером, а с 2001 года она работает в должности начальника бюро технического контроля.

– На «Пермских моторах» прошла вся моя жизнь, на другом месте я себя просто не представляю. Получить награду такого высокого уровня – большая честь для меня, это значит, что работа, которую я выполняю, приносит пользу нашему заводу, обществу и стране, – поделилась Фаина Геннадьевна.

Своим богатым производственным опытом Фаине Калининой интересно делиться с молодыми специалистами. С 2001 года она успешно совмещает функции начальника БТК и преподавателя специального курса в учебном центре предприятия, где передает свой опыт молодым контролерам. На сегодняшний день она обучила уже более 1000 человек.

 

Врио губернатора Пермского края Дмитрий Махонин:

– Пермский край сложно представить без промышленности. Машиностроение и химическая промышленность – это столпы, на которых зиждется наша жизнь. Каждый из специалистов, получивших сегодня государственную награду, обладает высоким профессионализмом и делает все возможное для того, чтобы экономика нашего региона процветала, а жизнь пермяков становилась лучше. Без таких тружеников нам было бы сложно чего-то добиться.

 

Управляющий директор АО «ОДК-Пермские моторы» Сергей Попов:

– «Пермские моторы» – одно из важнейших машиностроительных предприятий страны, которое вносит весомый вклад в развитие отечественного двигателестроения и топливно-энергетического комплекса. Достижения нашего предприятия были бы невозможны без ежедневного и самоотверженного труда заводского коллектива, лучшие представители которого получили сегодня государственные награды. Именно такие люди являются фундаментом нашего предприятия.

 

Подпишитесь на наш Telegram-канал и на наш паблик в соцсети Вконтакте, следите за актуальными новостями Перми и Пермского края..

 

 

 

 

 

Посмотреть все новости раздела "Новости Перми и Пермского края"

 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1911 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Внимание! Все комментарии проходят ручную модерацию, если ваш комментарий не нарушает Правила, он обязательно появится в обсуждении через небольшой промежуток времени.
Опубликованные комментарии являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция портала за размещенные комментарии ответственности не несет.

 

 

 

Последние новости
  Все новости

 

 

 

Популярные новости за неделю
Смотреть Парад Победы в Перми онлайн
Смотреть Парад Победы в Перми онлайн
вчера в 01:30 - Журналист - 0 - 2609

Жители и гости Перми смогут увидеть торжественное прохождение войск на Октябрьской площади в прямом эфире. Трансляция будет доступна на пермских телеканалах, медиафасадах города, а также в соцсетях губернатора Дмитрия Махонина.

Программа мероприятий на 9 мая в Перми
Программа мероприятий на 9 мая в Перми
6 мая 2025 - Журналист - 0 - 2328

Жителей и гостей Перми ждет насыщенная программа в честь 80-летия Победы в Великой Отечественной войне. Более 160 мероприятий пройдут на главных площадках города, в образовательных и культурных учреждениях, парках и скверах во всех районах.

В Пермском крае прогнозируют подъем уровня воды в реках
В Пермском крае прогнозируют подъем уровня воды в реках
4 мая 2025 - Журналист - 0 - 1229

В ближайшие дни жителей Прикамья ждет серьезное повышение уровня воды в реках Колве и Вишере. Метеорологи связывают это с активным таянием снегов и обильными осадками, которые наблюдались в регионе последние недели. 

«Свеза» отметит 80-летие Победы акцией «Улицы Победы» в Прикамье
«Свеза» отметит 80-летие Победы акцией «Улицы Победы» в Прикамье
6 мая 2025 - Журналист - 0 - 1171

Комбинат лесопромышленной группы «Свеза» в поселке Уральский Пермского края присоединился к корпоративной акции «Улицы Победы», приуроченной к 80-летию Победы в Великой Отечественной войне. Инициатива объединила сотрудников компании, их семьи и местных жителей ради сохранения исторической памяти и благоустройства улиц, которые носят имена героев.

В более чем 30 городах России отключили мобильный интернет из-за угрозы дронов
В более чем 30 городах России отключили мобильный интернет из-за угрозы дронов
7 мая 2025 - Журналист - 0 - 1073

Как сообщает Telegram-канал Baza, в ряде российских регионов временно ограничили работу мобильного интернета в связи с повышенной угрозой атак беспилотников.

 

Новые статьи
Бизнес-секреты: в 2025 году рынок электроники и бытовой техники продолжает падать
Бизнес-секреты: в 2025 году рынок электроники и бытовой техники продолжает падать
7 мая 2025 - Журналист - 0 - 618
Издание «Бизнес-секреты» в рамках аналитического проекта T-Data изучило траты россиян в категориях электроники и бытовой техники за последние пять лет. Аналитики посмотрели, как...
Гороскоп на май 2025 года: что ждет каждый знак зодиака
Гороскоп на май 2025 года: что ждет каждый знак зодиака
4 мая 2025 - Журналист - 0 - 917
Май 2025 года станет временем возможностей и перемен для всех знаков зодиака.
Что такое правоустанавливающие документы на объект недвижимости
Что такое правоустанавливающие документы на объект недвижимости
2 мая 2025 - Журналист - 0 - 837
Узнайте о правоустанавливающих документах на объекты недвижимости: их типах, значении и роли в подтверждении прав собственности.
Сотрудницы «Свезы» стали частью молодежного парламента Пермского края
Сотрудницы «Свезы» стали частью молодежного парламента Пермского края
1 мая 2025 - Журналист - 0 - 1034
Сотрудницы комбината лесопромышленной группы «Свеза» в Уральском вошли в состав молодежного парламента Нытвенского округа Пермского края. Профсоюзный лидер и опытный волонтер фанерного...

 

 

 

 






 

Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru  

Основные разделы
Новости | Новости Перми | Публикации | Фото | Справка | Вопросы и ответы |
Информация
О проекте | Правила сайта | Реклама | Партнеры | Сообщить новость | Персональные данные |