Гимназия №3 стада победителем городских соревнований «Школа безопасности»

-

В Перми в ходе проведения месячника гражданской защиты прошли  городские соревнования учащихся  «Школа безопасности». Команда победителей представит Пермь на краевом уровне.

В соревнованиях приняли участие школьники из восьми образовательных учреждений города - гимназий №3, №31, школ №2, №55, №64, №100, №120, центра дополнительного образования для детей «Луч».

Программа предусматривала следующие виды соревнований: «Пожарная эстафета 4Х100», «Навесная переправа-самосброс», «Спасательные работы на высотном объекте», «Спасательные работы в зоне выброса аварийно химически опасных веществ», «Спасательные работы на воде с использованием конца Александрова» (без   лодки), «Первая  помощь», «Топодиктант», «Тест по аварийным международным знакам», «Комплексное силовое упражнение» и «Визитная карточка».

Судейство на этапах соревнований осуществляли представители городской службы спасения, Пермской  станции скорой медицинской помощи,  клинического кардиологического диспансера, пожарные-спасатели, преподаватели учебного центра Пермского городского управления гражданской защиты, ветераны «Школы безопасности».

Открыли соревнования заместитель начальника Главного управления МЧС России по  Пермскому краю Александр Шарапов и начальник Пермского городского управления гражданской защиты Андрей Падучев. Главным судьей соревнований стал начальник поисково-спасательного отряда Пермской городской Службы спасения, спасатель 1 класса Григорий Тищенко.

По итогам состязаний первое место заняла команда гимназии №3, второе – команда школы №55, а третье  - воспитанники центра дополнительного образования для детей «Луч». Команда-победитель получила  право  представлять город на краевых соревнованиях «Школа безопасности».

Как рассказали в Пермском городском управлении гражданской защиты, участие в соревнованиях не только дает возможность показать свои навыки и умения, но и позволяет завязать дружеские отношения, в игровой форме учит жизненно важным правилам безопасности при опасных и чрезвычайных ситуациях, дает возможность осуществить выбор будущей профессии.

Для справки:

Всероссийское детско-юношеское общественное движение «Школа безопасности» было основано в 1994 году  с целью формирования культуры безопасности жизнедеятельности подрастающего поколения.

 

Подпишитесь на наш Telegram-канал и на наш паблик в соцсети Вконтакте, следите за актуальными новостями Перми и Пермского края..

 

 

 

 

 

Посмотреть все новости раздела "Новости Перми и Пермского края"

 

Теги: мчс, дети
Рейтинг: 0 Голосов: 0 1047 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Внимание! Все комментарии проходят ручную модерацию, если ваш комментарий не нарушает Правила, он обязательно появится в обсуждении через небольшой промежуток времени.
Опубликованные комментарии являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция портала за размещенные комментарии ответственности не несет.

 

 

 

Последние новости
  Все новости

 

 

 

Популярные новости за неделю
Пермский Политех зачислил 2289 абитуриентов
Пермский Политех зачислил 2289 абитуриентов
10 августа 2025 - Журналист - 0 - 1647

Приемная кампания в Пермском Политехе началась 20 июня. Всего на текущий момент принято 41861 заявление от 9413 желающих учиться в вузе. Это на 20% больше, чем в прошлом году. 7 августа на сайте ПНИПУ были опубликованы списки зачисленных на бюджетную основу программ бакалавриата и специалитета. Будущими студентами университета стали 2289 человек.

ПНИПУ улучшил позиции в рейтинге российских вузов по подготовке специалистов в области ИИ
ПНИПУ улучшил позиции в рейтинге российских вузов по подготовке специалистов в области ИИ
11 августа 2025 - Журналист - 0 - 1399

Альянс в сфере искусственного интеллекта опубликовал ежегодный рейтинг российских университетов, оценивающий качество подготовки специалистов в области ИИ. Всего в исследовании приняли участие 203 вуза из 68 регионов, распределенных по 13 категориям от А++ до Е+. В этом году Пермский Политех вошел в группу C.

Госуслуги 2.0: как Россия переходит на принципиально новый уровень сервиса
Госуслуги 2.0: как Россия переходит на принципиально новый уровень сервиса
11 августа 2025 - Журналист - 0 - 1300

Правительство РФ запускает масштабную реформу государственных услуг, которая кардинально изменит принципы взаимодействия граждан с госорганами. Вместо сотен разрозненных сервисов на портале "Госуслуги" внедряется концепция "жизненных ситуаций" — комплексных решений для типичных запросов граждан. О том, как будет работать новая система и какие преимущества она даст россиянам — в нашем материале.

Традиции, музыка пэлянов и фантастический театр: афиша 100-летия Коми-Пермяцкого округа текущей недели
Традиции, музыка пэлянов и фантастический театр: афиша 100-летия Коми-Пермяцкого округа текущей недели
13 августа 2025 - Журналист - 0 - 1153

В Коми-Пермяцком округе пройдут яркие культурные события, объединённые любовью к национальным традициям и творчеству. 

Телеком-оператор обнулит трафик на сайты новостей
Телеком-оператор обнулит трафик на сайты новостей
14 августа 2025 - Журналист - 0 - 903

С 15 по 17 августа МегаФон обнуляет мобильный интернет на ведущие российские новостные ресурсы. Таким образом пользователи смогут в режиме реального времени и без ограничений следить за всеми важными событиями в период саммита Россия — США.

 

Новые статьи
Как выбрать летний лагерь: руководство для родителей
Как выбрать летний лагерь: руководство для родителей
15 августа 2025 - Журналист - 0 - 348
Летние лагеря — это не просто возможность занять ребенка на каникулы, а полноценный опыт, который может повлиять на его интересы, навыки и круг общения. Сегодня существует множество форматов...
Почему растет спрос на наличку и в чем лучше хранить деньги?
14 августа 2025 - Журналист - 0 - 552
В 2025 году просто хранить деньги на счете уже недостаточно надежно, поэтому для сохранения капитала лучше использовать несколько способов сразу. Несмотря на разнообразие современных инструментов...
Как выбрать брендинговое агентство и не потерять деньги и время
Как выбрать брендинговое агентство и не потерять деньги и время
14 августа 2025 - Журналист - 0 - 406
Выбор брендингового агентства — это инвестиция, а не расход. И как любая инвестиция, она требует анализа, проверки и осознанного подхода.
Новостройки Белграда: Почему инвестиции в столицу Сербии выгодны уже сегодня
Новостройки Белграда: Почему инвестиции в столицу Сербии выгодны уже сегодня
14 августа 2025 - Журналист - 0 - 425
Покупка недвижимости в Белграде становится все более привлекательным вариантом для инвесторов и тех, кто ищет комфортное жилье за рубежом. 

 

 

 

 






 

Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru  

Основные разделы
Новости | Новости Перми | Публикации | Фото | Справка | Вопросы и ответы |
Информация
О проекте | Правила сайта | Реклама | Партнеры | Сообщить новость | Персональные данные |