Глава «Свезы» и губернатор Прикамья подвели промежуточные итоги сотрудничества

-

Генеральный директор крупнейшего производителя березовой фанеры в мире «Свезы» Анатолий Фришман и губернатор Пермского края Дмитрий Махонин на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ) подвели промежуточные итоги сотрудничества. За полтора года реализации программы социально-экономического развития (СЭР) поселка Уральский, где располагается комбинат компании, стороны инвестировали более 70 млн рублей.

 

Договоренности о создании программы СЭР Уральского компания и региональная администрация достигли на площадке форума в 2021 году. В 2022 году документ подписали губернатор Пермского края Дмитрий Махонин, глава Нытвенского городского округа Ринат Хаертдинов и генеральный директор компании Анатолий Фришман. Совместными усилиями в поселке, где комбинат «Свезы» является градообразующим, были реализованы более трех десятков важных для населенного пункта проектов - от ремонта Дворца культуры и спорта до создания и лицензирования профильного направления по подготовке специалистов лесопромышленной отрасли в местном техникуме. На данный момент стороны инвестировали в программу более 70 млн рублей, из них 25 млн рублей вложила «Свеза».

 

Программа социально-экономического развития Уральского рассчитана до 2024 года с возможность пролонгации до 2027 года. Основной акцент в ближайшее время стороны планируют сделать на мероприятиях по улучшению системы здравоохранения и развитию физкультуры и спорта в населенном пункте. Кроме того, продолжится работа в образовательной сфере. Помимо оборудования Нытвенского многопрофильного техникума, где будут обучаться профильные специалисты, на базе местной старшей школы появится образовательный центр «Точка роста».

 

«9 июня Уральский отметил 75-летний юбилей. Поскольку поселок основан одновременно со строительством фанерного комбината, жизнь большинства семей связана со «Свезой». Реализованные в рамках соглашения мероприятия по благоустройству общественных пространств, улучшению уровня жизни уральцев, развитию социальной сферы стало прекрасным подарком для местных жителей. Надеемся, наше сотрудничество с региональными властями и дальше будет таким же плодотворным», - сказал Анатолий Фришман, генеральный директор «Свезы».

 

В свою очередь губернатор Прикамья отметил, что в Уральском продолжится программа подключения домохозяйств поселка к уличной газораспределительной сети. Кроме того, будет улучшена система здравоохранения, а также физкультуры и спорта.

 

«Благодаря соглашению мы объединили наши усилия, направленные на развитие поселка Уральский, улучшения качества и уровня жизни населения. Считаю, что подобное начинание можно назвать показательной моделью сотрудничества между регионом и компанией. Затем ее можно будет применять для других наших моногородов и населенных пунктов. Намерен с рабочим визитом приехать на территорию: оценить ход работ по реконструкции набережной, обсудить вопросы аварийного жилья, а также посетить производственную площадку холдинга», - отметил Дмитрий Махонин, глава региона.

 

 

Подпишитесь на наш Telegram-канал и на наш паблик в соцсети Вконтакте, следите за актуальными новостями Перми и Пермского края..

 

 

 

 

 

Посмотреть все новости раздела "Новости Перми и Пермского края"

 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 2490 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Внимание! Все комментарии проходят ручную модерацию, если ваш комментарий не нарушает Правила, он обязательно появится в обсуждении через небольшой промежуток времени.
Опубликованные комментарии являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция портала за размещенные комментарии ответственности не несет.

 

 

 

Последние новости
  Все новости

 

 

 

Популярные новости за неделю
Пермский Политех зачислил 2289 абитуриентов
Пермский Политех зачислил 2289 абитуриентов
10 августа 2025 - Журналист - 0 - 1664

Приемная кампания в Пермском Политехе началась 20 июня. Всего на текущий момент принято 41861 заявление от 9413 желающих учиться в вузе. Это на 20% больше, чем в прошлом году. 7 августа на сайте ПНИПУ были опубликованы списки зачисленных на бюджетную основу программ бакалавриата и специалитета. Будущими студентами университета стали 2289 человек.

ПНИПУ улучшил позиции в рейтинге российских вузов по подготовке специалистов в области ИИ
ПНИПУ улучшил позиции в рейтинге российских вузов по подготовке специалистов в области ИИ
11 августа 2025 - Журналист - 0 - 1415

Альянс в сфере искусственного интеллекта опубликовал ежегодный рейтинг российских университетов, оценивающий качество подготовки специалистов в области ИИ. Всего в исследовании приняли участие 203 вуза из 68 регионов, распределенных по 13 категориям от А++ до Е+. В этом году Пермский Политех вошел в группу C.

Госуслуги 2.0: как Россия переходит на принципиально новый уровень сервиса
Госуслуги 2.0: как Россия переходит на принципиально новый уровень сервиса
11 августа 2025 - Журналист - 0 - 1312

Правительство РФ запускает масштабную реформу государственных услуг, которая кардинально изменит принципы взаимодействия граждан с госорганами. Вместо сотен разрозненных сервисов на портале "Госуслуги" внедряется концепция "жизненных ситуаций" — комплексных решений для типичных запросов граждан. О том, как будет работать новая система и какие преимущества она даст россиянам — в нашем материале.

Традиции, музыка пэлянов и фантастический театр: афиша 100-летия Коми-Пермяцкого округа текущей недели
Традиции, музыка пэлянов и фантастический театр: афиша 100-летия Коми-Пермяцкого округа текущей недели
13 августа 2025 - Журналист - 0 - 1171

В Коми-Пермяцком округе пройдут яркие культурные события, объединённые любовью к национальным традициям и творчеству. 

Телеком-оператор обнулит трафик на сайты новостей
Телеком-оператор обнулит трафик на сайты новостей
14 августа 2025 - Журналист - 0 - 924

С 15 по 17 августа МегаФон обнуляет мобильный интернет на ведущие российские новостные ресурсы. Таким образом пользователи смогут в режиме реального времени и без ограничений следить за всеми важными событиями в период саммита Россия — США.

 

Новые статьи
Как выбрать летний лагерь: руководство для родителей
Как выбрать летний лагерь: руководство для родителей
15 августа 2025 - Журналист - 0 - 363
Летние лагеря — это не просто возможность занять ребенка на каникулы, а полноценный опыт, который может повлиять на его интересы, навыки и круг общения. Сегодня существует множество форматов...
Почему растет спрос на наличку и в чем лучше хранить деньги?
14 августа 2025 - Журналист - 0 - 562
В 2025 году просто хранить деньги на счете уже недостаточно надежно, поэтому для сохранения капитала лучше использовать несколько способов сразу. Несмотря на разнообразие современных инструментов...
Как выбрать брендинговое агентство и не потерять деньги и время
Как выбрать брендинговое агентство и не потерять деньги и время
14 августа 2025 - Журналист - 0 - 415
Выбор брендингового агентства — это инвестиция, а не расход. И как любая инвестиция, она требует анализа, проверки и осознанного подхода.
Новостройки Белграда: Почему инвестиции в столицу Сербии выгодны уже сегодня
Новостройки Белграда: Почему инвестиции в столицу Сербии выгодны уже сегодня
14 августа 2025 - Журналист - 0 - 434
Покупка недвижимости в Белграде становится все более привлекательным вариантом для инвесторов и тех, кто ищет комфортное жилье за рубежом. 

 

 

 

 






 

Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru  

Основные разделы
Новости | Новости Перми | Публикации | Фото | Справка | Вопросы и ответы |
Информация
О проекте | Правила сайта | Реклама | Партнеры | Сообщить новость | Персональные данные |