Оксана Трапезникова с проектом «Инклюзивное такси ”Путешествуем везде: по горам и по воде”» стала обладательницей гранта от Ростуризма в размере 2,9 млн рублей. На вырученные средства предприниматель, которая уже долгие годы развивает туризм в Чусовом, обновит катамараны, приобретет лодку с мотором, снегоходы и сани для инклюзивных походов.
Конкурс на получение грантов в сфере туризма прошёл среди предпринимателей и НКО. Было подано более четырёх тысяч заявок, но только половина из них дошла до финального этапа. На реализацию конкурса правительство России выделило 1,2 млрд рублей.
Оксана Трапезникова не раз становилась обладательницей грантов от Чусовского металлургического завода (АО «ЧМЗ», входит в состав Объединенной металлургической компании, АО «ОМК»): побеждала в конкурсе «ОМК-Партнерство», дважды участвовала в программе по развитию социального предпринимательства «Начни свое дело». Пять лет назад Оксана создала АНО «Экотур» и дважды получала президентский грант. В экскурсиях уже приняло участие более 2000 человек.
В будущем предприниматель планирует создать три новых маршрута, обустроить три туристические стоянки на берегу рек Усьвы и Чусовой. Стоянки будут адаптированы под нужды туристов с ограниченными возможностями здоровья.
«Мы уже принимали участие в конкурсах ОМК, становились обладателями грантов от ФПГ, но участие в таком масштабном конкурсе – всегда очень волнительно. Конечно, сильно помог уже имеющийся опыт, так как заявки заполнялись онлайн в личном кабинете. Идея нашего проекта – сделать туризм в Чусовом всесезонным. Теперь у нас появятся и зимние экскурсии, доступные для людей с ограниченными возможностями здоровья», – отметила Оксана Трапезникова.
«Победители наших программ уже стали для нас настоящими друзьями. Мы рады, что Оксана Трапезникова смогла масштабировать свой социальный бизнес и вышла на всероссийский уровень, став обладательницей столь престижного гранта. Проекты Оксаны помогают развивать внутренний туризм в Чусовом, делают его доступнее для людей с ОВЗ, интереснее и разнообразнее. Надеюсь, что победители программ ОМК последуют ее примеру и будут и дальше активно привлекать дополнительное финансирование», – отметил управляющий директор АО «ЧМЗ» Владимир Кирзнер.
Грант в размере 2,9 млн рублей от Ростуризма получила Оксана Трапезникова из Чусового
17 ноября 2020
-
Журналист
Посмотреть все новости раздела "Новости Перми и Пермского края"
Рейтинг: 0
Голосов: 0
2011 просмотров
Комментарии (0)
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Опубликованные комментарии являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция портала за размещенные комментарии ответственности не несет.
Последние новости
|


Популярные новости за неделю