С апреля 2015 года «СВЕЗА Уральский» (бывший Пермский фанерный комбинат), входящий в состав группы «СВЕЗА», мирового лидера в производстве березовой фанеры, повысил зарплату своим сотрудникам в среднем на 7,8%. Теперь средний доход работников составляет 27 256 рублей.
«Успех и стабильность работы предприятия напрямую зависят от благосостояния наших сотрудников и их профессионализма. Мы стараемся создавать максимально комфортную рабочую атмосферу, предоставлять возможности для карьерного и профессионального роста, обеспечивать достойный заработок, - говорит Матвей Вяткин, руководитель комбината «СВЕЗА Уральский». – Гарантом стабильности и надежности, безусловно, является принадлежность нашего предприятия к группе «СВЕЗА» - мы продолжаем расти и развиваться вместе с нашими сотрудниками, несмотря на непростую ситуацию в стране и мире».
Помимо увеличения зарплаты для мотивации сотрудников на комбинате регулярно проводятся курсы повышения квалификации, а также оказывается социальная поддержка. К примеру, на предприятии теперь введена система дотаций на питание, действует корпоративный транспорт для перевозки работников до комбината, в том числе из г. Нытва.
«Мы заботимся о здоровье не только наших сотрудников, но и членов их семей, поэтому у нас действует программа организованного отдыха и оздоровления детей работников в детских лагерях и пансионатах», - говорит Наталья Кожина. «Кроме того, в прошлом году мы построили освещаемую лыжную трассу - вторую в Пермском крае после трассы «Лукойла», - дополняет Матвей Вяткин. - Теперь любой уралец может с пользой провести свое свободное время – покататься на лыжах могут не только работники предприятия, но и жители всего региона».
Фанерный комбинат «СВЕЗА Уральский» входит в состав группы «СВЕЗА», мирового лидера в производстве березовой фанеры. Общий объем производства – 400 000 м3 древесных плит в год: фанеры – 190 000 м3 и ДСП – 210 000 м3. Большая часть фанеры СВЕЗА для рынка РФ производится на комбинате «СВЕЗА Уральский».
Комбинат «СВЕЗА Уральский» располагается в пос. Уральский, Нытвенского района Пермского края.
Предприятие выпускает березовую фанеру, а также древесно-стружечные плиты (ДСП/ЛДСП). Продукция комбината отвечает требованиям российских и международных стандартов. Система качества предприятия сертифицирована в соответствии с требованиями: ISO 9001, FSC CoC, EN (CE-mark), BFU-100.
На комбинате работают 1800 сотрудников.
Фанерный комбинат был основан в 1956 году. В 2006 году Пермский фанерный комбинат вошел в состав группы «СВЕЗА». 19 января 2015 года ООО «Пермский фанерный комбинат» переименован в ООО «СВЕЗА Уральский».
Группа «СВЕЗА» - российская компания, являющаяся мировым лидером на рынке березовой фанеры. Продукция СВЕЗА завоевала доверие потребителей в 70 странах мира на 5 континентах. Она используется в строительстве небоскребов и олимпийских объектов, производстве магистральных автоприцепов и высокоскоростных поездов, создании экологичной мебели и стильных интерьеров. Группа «СВЕЗА» – поставщик №1 в России для монолитного строительства.
Группа «СВЕЗА» выпускает 102 млн м2 (1,3 млн м3) высококачественной продукции ежегодно.
Компания работает в России с 1998 г. За это время «СВЕЗА» провела модернизацию и масштабное увеличение производства с использованием новейших технологий и оборудования. «СВЕЗА» создает в российских регионах современные рабочие места, на которых трудятся династии опытных мастеров.
«СВЕЗА» ответственно подходит к использованию лесных ресурсов, что подтверждено международными сертификатами FSCTM (ForestStewardshipCouncil® – Лесной попечительский совет – международная некоммерческая организация, целью которой является содействие экологически ответственному лесопользованию и управлению лесными ресурсами).