Компания «Цари Спарты» стала автором спортивно-игрового комплекса Ниндзя-парк

-

Пермская B2B-компания «Цари Спарты», которая специализируется на производстве спортивно-развлекательного оборудования, стала обладателем Патента на спортивно-игровой комплекс «Ниндзя-парк». Исключительное право пользования изделием зарегистрировано в Федеральной службе по интеллектуальной собственности ФГУП ФИПС. Запись о регистрации Патента внесена в Государственный реестр промышленных образцов РФ.

Спортивно-игровой комплекс «Ниндзя-парк» представляет собой многофункциональное сооружение, выполненное в виде трассы с препятствиями и разнообразными аттракционами над мягким бассейном с наполнителем из полиуретана.

Патентование промышленного образца производилось Федеральным институтом промышленной собственности. Эксперты подразделения Роспатента определяли патентоспособность продукта промышленного производства в течении 8 месяцев. Прежде всего анализировались мировая новизна изделия и оригинальность творческого подхода к созданию образца.

Авторами уникальной идеи и оригинального дизайна современного аттракциона для активных развлечений стали специалисты компании «Цари Спарты» – руководитель отдела дизайна Дарья Михайлова и конструктор Демьян Ганицев.

Благодаря Патенту «Цари Спарты» получили приоритетное право распоряжаться промышленным образцом и законодательную защиту от несанкционированного использования «Ниндзя-парка» конкурентами.

– Чтобы сохранять лидирующие позиции в отрасли производителям необходимо быть на шаг впереди конкурентов и регулярно представлять рынку новинки, – рассказывает генеральный директор компании «Цари Спарты» Алексей Зыков. – В спортивно-развлекательной индустрии нередки случаи, когда игроки в погоне за успешностью пренебрегают авторскими правами первопроходцев, копируя и преподнося чужие идеи как свои собственные. Патент на «Ниндзя-парк» - оригинальную разработку нашей компании – позволит избежать таких ситуаций, а в случае их возникновения иметь законные преимущества в правовом поле.  

Впервые «Ниндзя-парк» был представлен на рынке индустрии спортивных развлечений в 2016 году. Новизну, оригинальность дизайна, многофункциональность и безопасность оборудования российского производителя оценили в бизнес-сообществе, отметив конкурентные преимущества промышленного образца и его высокую популярность среди посетителей активити-центров.

– В бизнесе, построенном на активных развлечениях, я не новичок и ситуацию на рынке отслеживаю постоянно. Честно, говоря, Ниндзя-парк от российского производителя оказался для меня приятной неожиданностью, потому что таких аттракционов в отечественной спортивно-развлекательной индустрии не было, — говорит предприниматель из Югорска Анастасия Попонина. — О новинке я узнала на выставке РАППА (Российская ассоциация парков и производителей аттракционов), где компания «Цари Спарты» демонстрировала свежие идеи для бизнеса. Художественно-конструкторское решение «Ниндзя-парка» привлекло меня настолько, что я решила открыть в Югорске спортивно-игровую площадку с уникальным оборудованием.   

Патент на спортивно-игровой комплекс «Ниндзя-парк» действует до середины февраля 2023 года. По истечении этого периода компания «Цари Спарты» вправе продлить защиту авторских прав на изделие на срок до 25 лет.

 

Подпишитесь на наш Telegram-канал и на наш паблик в соцсети Вконтакте, следите за актуальными новостями Перми и Пермского края..

 

 

 

 

 

Посмотреть все новости раздела "Новости Перми и Пермского края"

 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1449 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Внимание! Все комментарии проходят ручную модерацию, если ваш комментарий не нарушает Правила, он обязательно появится в обсуждении через небольшой промежуток времени.
Опубликованные комментарии являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция портала за размещенные комментарии ответственности не несет.

 

 

 

Последние новости
  Все новости

 

 

 

Популярные новости за неделю
Пермский Политех зачислил 2289 абитуриентов
Пермский Политех зачислил 2289 абитуриентов
10 августа 2025 - Журналист - 0 - 1617

Приемная кампания в Пермском Политехе началась 20 июня. Всего на текущий момент принято 41861 заявление от 9413 желающих учиться в вузе. Это на 20% больше, чем в прошлом году. 7 августа на сайте ПНИПУ были опубликованы списки зачисленных на бюджетную основу программ бакалавриата и специалитета. Будущими студентами университета стали 2289 человек.

ПНИПУ улучшил позиции в рейтинге российских вузов по подготовке специалистов в области ИИ
ПНИПУ улучшил позиции в рейтинге российских вузов по подготовке специалистов в области ИИ
11 августа 2025 - Журналист - 0 - 1364

Альянс в сфере искусственного интеллекта опубликовал ежегодный рейтинг российских университетов, оценивающий качество подготовки специалистов в области ИИ. Всего в исследовании приняли участие 203 вуза из 68 регионов, распределенных по 13 категориям от А++ до Е+. В этом году Пермский Политех вошел в группу C.

Госуслуги 2.0: как Россия переходит на принципиально новый уровень сервиса
Госуслуги 2.0: как Россия переходит на принципиально новый уровень сервиса
11 августа 2025 - Журналист - 0 - 1274

Правительство РФ запускает масштабную реформу государственных услуг, которая кардинально изменит принципы взаимодействия граждан с госорганами. Вместо сотен разрозненных сервисов на портале "Госуслуги" внедряется концепция "жизненных ситуаций" — комплексных решений для типичных запросов граждан. О том, как будет работать новая система и какие преимущества она даст россиянам — в нашем материале.

Традиции, музыка пэлянов и фантастический театр: афиша 100-летия Коми-Пермяцкого округа текущей недели
Традиции, музыка пэлянов и фантастический театр: афиша 100-летия Коми-Пермяцкого округа текущей недели
13 августа 2025 - Журналист - 0 - 1122

В Коми-Пермяцком округе пройдут яркие культурные события, объединённые любовью к национальным традициям и творчеству. 

КРМЗ презентует фильм об Иване Семёнове краснокамским ребятам
КРМЗ презентует фильм об Иване Семёнове краснокамским ребятам
11 августа 2025 - Журналист - 0 - 876

14 августа в Краснокамск придет кинопраздник: состоятся премьерные показы фильма «Иван Семёнов. Первый поцелуй»(12+) и творческая встреча с его генеральным продюсером — Антоном Богдановым, который сам представит фильм краснокамским ребятам.   Мероприятия организует Краснокамский ремонтно-механический завод, ведь на нем снимали сцены третьей части истории про жизнь и приключения самого знаменитого пермского школьника.

 

Новые статьи
Как выбрать летний лагерь: руководство для родителей
Как выбрать летний лагерь: руководство для родителей
15 августа 2025 - Журналист - 0 - 322
Летние лагеря — это не просто возможность занять ребенка на каникулы, а полноценный опыт, который может повлиять на его интересы, навыки и круг общения. Сегодня существует множество форматов...
Почему растет спрос на наличку и в чем лучше хранить деньги?
14 августа 2025 - Журналист - 0 - 530
В 2025 году просто хранить деньги на счете уже недостаточно надежно, поэтому для сохранения капитала лучше использовать несколько способов сразу. Несмотря на разнообразие современных инструментов...
Как выбрать брендинговое агентство и не потерять деньги и время
Как выбрать брендинговое агентство и не потерять деньги и время
14 августа 2025 - Журналист - 0 - 385
Выбор брендингового агентства — это инвестиция, а не расход. И как любая инвестиция, она требует анализа, проверки и осознанного подхода.
Новостройки Белграда: Почему инвестиции в столицу Сербии выгодны уже сегодня
Новостройки Белграда: Почему инвестиции в столицу Сербии выгодны уже сегодня
14 августа 2025 - Журналист - 0 - 403
Покупка недвижимости в Белграде становится все более привлекательным вариантом для инвесторов и тех, кто ищет комфортное жилье за рубежом. 

 

 

 

 






 

Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru  

Основные разделы
Новости | Новости Перми | Публикации | Фото | Справка | Вопросы и ответы |
Информация
О проекте | Правила сайта | Реклама | Партнеры | Сообщить новость | Персональные данные |