Лидер Пермского краевого движения “Выбор” публично объявил сегодня на специально созванной пресс-конференции о намерении участвовать в выборах губернатора Пермского края, которые должны состояться 10 сентября. Это будут первые за 17 лет выборы губернатора в нашем регионе. При этом Константин Окунев намерен участвовать в качестве самовыдвиженца и надеется, что в региональный закон будут внесены необходимые поправки. Не исключено выдвижение его кандидатуры от одной из партий.
Предвыборная программа, состоящая из политической, социальной и экономической частей практически готова. Сформирован состав команды, так называемый “кабинет министров”, а также сенаторов - кто в случае победы станет представителем губернатора в Совете Федерации. Константин Николаевич заявил, что не рассматривает себя, как оппозиционного кандидата, Будучи убежденным государственником, он идет системно решать вопросы развития региона.
Отвечая на вопрос о согласовании его кандидатуры в Администрации Президента, политик ответил, что в Москве догадываются о его желании выдвигаться на пост губернатора: "Там сидят умные люди, и они понимают, что запрещать нельзя".
Окунев заявил, что ни при каких условиях не откажется от участия в выборах, даже если такие предложения поступят от его оппонентов.