Коронавирусом в Пермском крае заболело еще 25 человек, 12 выздоровели

-

По данным на 6 мая, за сутки в Прикамье коронавирус подтвержден еще у 25 человек, выздоровело 12 пациентов, один скончался.

Из 25 новых заболевших – 17 человек из Перми, 6 из Пермского района и по одному жителю Краснокамска и Соликамска. Кроме двух приезжих из Москвы и Дербента, остальные заразились COVID-19 на территории региона.

Среди новых пациентов – 14 женщин и 11 мужчин. Девять человек – младше 45 лет, десять – в возрасте 45-65 и шестеро – старше 65 лет. На домашнем карантине оставлено 12 «бессимптомников», остальные – в больницах (всего в клиниках Прикамья – 237 пациентов с коронавирусом).

Общее число инфицированных COVID-19 в Пермском крае на сегодняшний день составило 673 человека (+25), в том числе 44 ребенка и 76 медработников.

Прирост за сутки – 3,8% (накануне – 2,8%).

Из больниц выписано 12 пациентов, всего излечилось 230 прикамцев (34% от всех заболевших).

За все время пандемии в Пермском крае умерло 17 человек (+1 за сутки). Как уточнили в Минздраве, у скончавшейся 53-летней пациентки было тяжелое сопутствующее эндокринное заболевание.

В России, по статистике на 6 мая, зафиксировано 165 929 случаев коронавируса (+10 559 за сутки), выздоровело 21 327 человек (+1 462), скончалось 1 537 человек (+86).

В Москве за сутки прирост заболевших COVID-19 составил 5858 человек (всего – 85 973), в Подмосковье – 829 (всего – 16 590), в Санкт-Петербурге – 312 (всего – 5 884), в Нижегородской области – 272 (всего – 3 298), в Дагестане – 181 (всего – 2 267), в Мурманской области – 136 (всего – 2 237), в Ямало-Ненецком АО – 105 (всего – 925), в Кабардино-Балкарии – 105 (всего – 925), в Татарстане – 102 (всего – 1 310). Прирост в остальных регионах РФ – меньше 100.

 

Подпишитесь на наш Telegram-канал и на наш паблик в соцсети Вконтакте, следите за актуальными новостями Перми и Пермского края..

 

 

 

 

 

Посмотреть все новости раздела "Новости Перми и Пермского края"

 

Теги: вирус
Рейтинг: 0 Голосов: 0 3581 просмотр
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Внимание! Все комментарии проходят ручную модерацию, если ваш комментарий не нарушает Правила, он обязательно появится в обсуждении через небольшой промежуток времени.
Опубликованные комментарии являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция портала за размещенные комментарии ответственности не несет.

 

 

 

Последние новости
  Все новости

 

 

 

Популярные новости за неделю
ПНИПУ улучшил позиции в рейтинге российских вузов по подготовке специалистов в области ИИ
ПНИПУ улучшил позиции в рейтинге российских вузов по подготовке специалистов в области ИИ
11 августа 2025 - Журналист - 0 - 1496

Альянс в сфере искусственного интеллекта опубликовал ежегодный рейтинг российских университетов, оценивающий качество подготовки специалистов в области ИИ. Всего в исследовании приняли участие 203 вуза из 68 регионов, распределенных по 13 категориям от А++ до Е+. В этом году Пермский Политех вошел в группу C.

Госуслуги 2.0: как Россия переходит на принципиально новый уровень сервиса
Госуслуги 2.0: как Россия переходит на принципиально новый уровень сервиса
11 августа 2025 - Журналист - 0 - 1381

Правительство РФ запускает масштабную реформу государственных услуг, которая кардинально изменит принципы взаимодействия граждан с госорганами. Вместо сотен разрозненных сервисов на портале "Госуслуги" внедряется концепция "жизненных ситуаций" — комплексных решений для типичных запросов граждан. О том, как будет работать новая система и какие преимущества она даст россиянам — в нашем материале.

Традиции, музыка пэлянов и фантастический театр: афиша 100-летия Коми-Пермяцкого округа текущей недели
Традиции, музыка пэлянов и фантастический театр: афиша 100-летия Коми-Пермяцкого округа текущей недели
13 августа 2025 - Журналист - 0 - 1262

В Коми-Пермяцком округе пройдут яркие культурные события, объединённые любовью к национальным традициям и творчеству. 

«День кино» в Перми: первый Пермский кинофорум и 60-летие местной анимации — провожаем лето вместе!
«День кино» в Перми: первый Пермский кинофорум и 60-летие местной анимации — провожаем лето вместе!
14 августа 2025 - Журналист - 0 - 1029

Фестиваль «День кино» — яркий городской праздник кино и окончания лета, в этом году он проходит в Перми уже четвертый раз. С 23 по 27 августа жители и гости города смогут посмотреть любимую классику и увидеть новые картины. А еще на площадках театрального сквера «ИльТЮЗион» и в «Кристалл-центре» пройдут бесплатные мастер-классы и лекции от пермских и иногородних экспертов. Вместе отметим День российского кино на фестивале в Перми!

Телеком-оператор обнулит трафик на сайты новостей
Телеком-оператор обнулит трафик на сайты новостей
14 августа 2025 - Журналист - 0 - 1024

С 15 по 17 августа МегаФон обнуляет мобильный интернет на ведущие российские новостные ресурсы. Таким образом пользователи смогут в режиме реального времени и без ограничений следить за всеми важными событиями в период саммита Россия — США.

 

Новые статьи
Как выбрать летний лагерь: руководство для родителей
Как выбрать летний лагерь: руководство для родителей
15 августа 2025 - Журналист - 0 - 433
Летние лагеря — это не просто возможность занять ребенка на каникулы, а полноценный опыт, который может повлиять на его интересы, навыки и круг общения. Сегодня существует множество форматов...
Почему растет спрос на наличку и в чем лучше хранить деньги?
14 августа 2025 - Журналист - 0 - 611
В 2025 году просто хранить деньги на счете уже недостаточно надежно, поэтому для сохранения капитала лучше использовать несколько способов сразу. Несмотря на разнообразие современных инструментов...
Как выбрать брендинговое агентство и не потерять деньги и время
Как выбрать брендинговое агентство и не потерять деньги и время
14 августа 2025 - Журналист - 0 - 460
Выбор брендингового агентства — это инвестиция, а не расход. И как любая инвестиция, она требует анализа, проверки и осознанного подхода.
Новостройки Белграда: Почему инвестиции в столицу Сербии выгодны уже сегодня
Новостройки Белграда: Почему инвестиции в столицу Сербии выгодны уже сегодня
14 августа 2025 - Журналист - 0 - 475
Покупка недвижимости в Белграде становится все более привлекательным вариантом для инвесторов и тех, кто ищет комфортное жилье за рубежом. 

 

 

 

 






 

Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru  

Основные разделы
Новости | Новости Перми | Публикации | Фото | Справка | Вопросы и ответы |
Информация
О проекте | Правила сайта | Реклама | Партнеры | Сообщить новость | Персональные данные |