Сегодня, в парке имени Чехова на Гайве, в 12 часов гостей ждала «Маслена party» с весёлыми забавами и сжиганием чучела.
Праздник открылся выступлением вокального проекта «Форте», затем все желающие смогли принять участие в театрализованном представлении «Маслена party». Аниматоры собирали гостей парка в хороводы и предлагали горожанам принять участие в веселых конкурсах и забавах. Рядом располагались палатки народных промыслов. Игрушки, украшения, бижутерия, сладости, сувениры, – всё это можно было приобрести недалеко от главной сцены.
Гвоздем праздника стало традиционное сжигание масленицы, которое организаторы праздника превратили в настоящее «фаер-шоу», оно собрало в центре парка множество детей и взрослых, все возвышенности вокруг лабиринта с Масленицей были заняты зрителями.
Далее праздник продолжила спортивно-силовая программа «Молодецкие забавы» и танцевальный флешмоб «Кадриль dance».
Масленичное гуляние пришлось по душе всем. Праздничная атмосфера, созданная профессиональными аниматорами, различные забавы и конкурсы по достоинству оценили не только жители Гайвы, но и гости из всех районов города.
Древнейшая славянская традиция проводов зимы — один из немногих языческих обычаев, дошедших до наших дней и сохранивших популярность. В этот день на Руси было принято наряжаться в самое лучшее: женщины одевали сарафанах с расшитым поясом, городской воевода наряжался в кафтан, служилый люд обязательно ходил в шапке, суконный верх с мехом лисы.
Посмотреть все новости раздела "Новости Перми и Пермского края"
Рейтинг: 0
Голосов: 0
4983 просмотра
Комментарии (0)
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Опубликованные комментарии являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция портала за размещенные комментарии ответственности не несет.
Последние новости
|


Популярные новости за неделю