В субботу, 12 сентября, пермяков приглашают на спортивные состязания, культурно-развлекательную и концертную программы, приуроченные к празднованию 77-летия со Дня образования Мотовилихинского района.
Праздник начнется в 11:00 на Мотовилихинском пруду и продолжится в течение всего дня. Часом ранее откроется регистрация участников спортивных соревнований. Все желающие смогут участвовать в таких состязаниях, как пляжный волейбол, пляжный волейбол и пляжный футбол, CROSSFIT. Мужчины будут поднимать гири – победитель определится по наибольшему количеству рывков за 5 минут.
Зрителей ждет соревнование по гребле на лодках класса «Дракон» на дистанции 200 метров. Традиционно за призы будут бороться команды производственных коллективов предприятий и общественных организаций из разных районов Перми.
В 13:00 начнется культурно-развлекательная программа. На концертной площадке выступят районные и городские творческие коллективы. Гостей ждет сюрприз – интерактивное шоу. Для детей будут организованы различные аттракционы и конкурсы, к примеру, на самый большой и красивый мыльный пузырь.
Также на празднике будет работать ярмарка, на которой пермяки представят изделия народных промыслов, выпечку, а также плоды овощей и фруктов, выращенных на своих огородах.