Сегодня состоялось открытие ледового городка 2020 «Легенды древней Пармы», также заработал каток у монумента «Героям фронта и тыла».
Напомним, в этом году для размещения ледового комплекса задействовано сразу три квартала городской эспланады. Непосредственно ледовый городок «Легенды древней Пармы» размещен в обновленном квартале эспланады перед зданием Законодательного собрания Пермского края.
Новогодний комплекс состоит из 12 самостоятельных ледовых объектов, каждый из которых отражает тему древней культуры и истории пермской земли. Так, на эспланаде появился мамонт в натуральную величину, «выросли» древние городища и чудные леса, гости могут стать дивными птицами из восточных сказок. Благодаря работе профессиональных скульпторов городок стал большой декорацией из льда к фэнтези-фильму о далёкой Парме.
С функциональной точки зрения в городке построено 20 горок с 24 скатами, высотой от 1 до 3 метров. Мастерами было использовано 1823 кубических метра льда, количество ледовых блоков составило 3650 штук. Общая площадь зимнего комплекса превышает 23 тысячи кв.метров.
29 декабря состоялось техническое открытие главного ледового городка 2020, а сегодня в 18:00 он начал принимать посетителей на постоянной основе. График его работы: выходные и праздничные дни – с 10:00 до 23:00, будние дни – с 12:00 до 22:00.
Кроме того, сегодня в квартале у монумента «Героям фронта и тыла» начал свою работу центральный каток. Выход на лед со своим спортинвентарем бесплатный и круглосуточный.
На площади перед Театром-Театром смонтирована ярмарочная «карусель». Композиция украшена светодиодными фонариками, а ее центром стала ель из льда и ледовые фигуры. Также здесь разместилась ярмарка. На ней можно приобрести фермерскую продукцию, кофе, чай, пончики, вафли, выпечку, сувенирную продукцию, игрушки, ледянки, товары народного промысла.