Напомним, ремонт дороги на Маршала Рыбалко был завершен в прошлом году. При этом благоустроители «забыли» о создании пешеходного перехода в районе остановки «Астраханская»: пешеходам приходилось перебегать дорогу, из-за отсутствия специальной полосы.
Временно исполняющий полномочия главы администрации Перми Дмитрий Самойлов поручил администрации района вместе с соответствующими городскими службами срочно организовать пешеходный переход на опасном участке дороги.
- Дорога отремонтирована еще в прошлом году, а перехода на «Астраханской» нет, люди рискуют жизнью и здоровьем. Разберитесь и в темпе организуйте все необходимые работы. Кроме того, проведите мониторинг дорожной сети района, определите опасные участки и сконцентрируйте усилия на повышении безопасности пешеходов, - подчеркнул он.
Всего за несколько дней возле остановки «Астраханская» сделан новый пешеходный переход. Были проведены такие работы, как понижение борта, асфальтирование, выставление необходимых дорожных знаков, нанесение разметки. Дмитрий Самойлов похвалил благоустроителей за расторопность. Но попросил районные власти впредь быть более предусмотрительными. Комфорт и безопасность жителей - вот чем нужно руководствоваться при развитии улично-дорожной сети. Например, сейчас это актуально на улице Кировоградской, где на этой неделе начался капитальный ремонт дороги.
К середине июня в Закамске пешеходные разметки появятся еще на 15 улицах. Среди них - Кировоградская, Калинина, Магистральная, Адмирала Ушакова, Маршала Рыбалко, Сысольская, Александра Невского и другие.