Седьмая выставка услуг дополнительного образования для детей, детского спорта, здоровья и отдыха, товаров для детского творчества, развивающих игр, литературы и детской моды проходит в выставочном центре «Пермская ярмарка» (бульвар Гагарина, 65).
Выставка традиционно включает в себя несколько направлений. В разделе «Образование» родители могут получить информацию о центрах дополнительного образования и раннего развития, школах искусств, дворцах детского творчества, языковых и логопедических студиях, приобрести учебную, методическую и художественную литературу. Здесь можно записать ребенка на курсы по актерскому мастерству, на занятия по танцу, вокалу, моде, а также принять участие в мастер-классах по созданию игрушек из шаров, изготовлению кукол стилю в одежде, мыловарению и по японской живописи.
Впервые в рамках выставки будет работать поект «Уникальный детский сад», который познакомит посетителей с профильными дошкольными учреждениями Пермского края. Кроме того, можно поучаствовать в тестах по профориентации и увлекательных бизнес-играх в городе профессий «Киндерград». Для ребят будут организованы лекции по компьютерным технологиям, уроки радиоэлектроники, презентации Клуба юных программистов и занятия по робототехнике.
Также в рамках выставки состоится фестиваль «Спорт – стиль жизни», на котором выступят спортивные и танцевальные коллективы города. Свои услуги родителям и детям предложат более 20 спортивных школ и клубов по боевому искусству, плаванью, гребным видам спорта, акробатике, баскетболу, настольному теннису, фитнесу и художественной гимнастике.
Еще один блок выставки касается темы здоровья. На площадке работает психолого-медико-педагогическая комиссия, где родителей консультируют психолог, психиатр, логопед и дефектолог.
Для молодых мам и беременных женщин на выставке походит «Ярмарка мам», где можно приобрести товары для подготовки к беременности и первым годам жизни малыша, а также принять участие в лекциях и мастер-классах, посвященных тайм вопросам воспитания здорового ребенка, семейной психологии.
В этом году на «Пермской ярмарке» протянута тарзанка, установлены скалодром высотой 8 метров и смотровая площадка, с которой откроется вид на весь павильон выставочного центра. Маленькие пермяки могут попрыгать на профессиональных батутах, пройти через лабиринты в игровой комнате, принять участие в научных экспериментах, посетить «Терем игр» и 3D-аттракционы, посмотреть мультфильмы. На площадке организована командная игра «Арчери Таг», в которой участники стреляют по мишеням из лука стрелами с мягкими наконечниками.
Выставка «Умный ребенок» открыта с 3 по 6 сентября.
Время работы: 3 сентября: 12.00-19.00; 4-5 сентября: 11.00-19.00; 6 сентября: 11.00-17.00.
Стоимость билетов: 100 рублей – для взрослых, 50 рублей – для детей 7-14 лет и пенсионеров.