Небесная ярмарка 2015 в Кунгуре - программа фестиваля

-

Международный фестиваль воздухоплавания «Небесная ярмарка» - это не только спортивный, но и культурный праздник. В этом году организаторы приготовили для кунгуряков и гостей города, как и всегда, насыщенную развлекательную программу. 

Программа фестиваля "Небесная ярмарка - 2015"

27 июня, суббота

10.00 - 17.00 - Всероссийская выставка собак «Кубок Небесной ярмарки – 2015» .  Монопородные выставки: ротвейлеров, лабрадоров-Ретриверов и т.д. На данную выставку приезжают участники со всей страны. 

Место проведения  стадион ДЮСШ «Уралец». 

20.00 - 22.30 - Церемония открытия ХIV Международного фестиваля воздухоплавания «Небесная ярмарка-2015».  Презентация нового кунгурского аэростата «10-й гвардейский Уральский добровольческий танковый корпус», который посвящен 70-летию Победы, а также концерт вокально-инструментального ансамбля «Волга-Волга». Театрализованное представление «Победы России!». Массовый взлет аэростатов. 

Место проведения  стадион «Труд». 

28 июня, воскресенье

Общегородской крестный ход «Под благодатным Покровом Пречистой».  Начало в Тихвинском храме. 

 Традиционный общегородской крестный ход «Под благодатным Покровом Пречистой», посвященный храмоздателям и благоукрасителям Градо-Кунгурских церквей. 

10.00 - 17.00 - Открытый кубок города Кунгура по уличному баскетболу «Streetbasket – 2015».  В соревнованиях примут участие семейные команды и игроки шести возрастных групп из разных городов Пермского края .

 Место проведения  Соборная площадь. 

20.00 - 22.00 - Кунгурский биг-бэнд.  Концертная программа от муниципального эстрадно-духового оркестра «Геликон». 

Место проведения Соборная площадь.

29 июня, понедельник

20.00 - 22.00 - Детский праздник «КНАУФ-детям».  В программе праздника: открытый городской фестиваль близнецов «Я+Я…»(новинка этого года), кулинарный конкурс «Вдвойне вкусней».

 Место проведения Соборная площадь 

30 июня, вторник 

20.00 - 22.00 - Праздник спорта «Спорт всему голова».   В программе праздника: поединки сильнейших спортсменов по боксу и кик-боксингу, гонка критериум, в которой примут участие сильнейшие спортсмены Пермского края. 

Место проведения  Соборная площадь. 

1 июля, среда 

Праздник танца «Танцевальные баталии» в рамках проведения XII Фестиваля искусств детей и юношества им. Д.Б. Кабалевского «Наш Пермский край». В программе праздника: интерактивные, развлекательные и познавательные программы, парад-шествие, массовый танец, мастер-классы и концерт танцевальных коллективов.

12.00 - 13.00 - Мастер-класс от сестер Михалец

 Место проведения Соборная площадь. 

13.00 - 16.00 - Танцевальные площадки.  В центре города будет работать одновременно три площадки: «Танец «Импровизация»; «Танцевальный батл «Дуэль» и «Танцы народов мира», на которых участники праздника будут зарабатывать очки. 

16.30 - 18.30 - Парад-шествие.  Парад-шествие, пролог, концерт с участием лучших творческих коллективов участников праздника. Завершится всё массовым танцем всех участников праздника.     

 Место проведения  Соборная площадь 

2 июля, четверг

10.00 - 23.00 - День молодежи «Мы вместе!»

Место проведения  Соборная площадь. 

3 июля, пятница

20.00 - 22.00 - Кубок Небесной ярмарки по КВН.  Фестиваль наполниться весёлым настроением, в программе: выступление команд из гг. Екатеринбург, Пермь, Чернушка, Кунгур.  .

Место проведения  Соборная площадь.
 
4 июля, суббота это не только день закрытия фестиваля, но и День города. Поэтому праздничные мероприятия начнутся с раннего утра. 

 10.00 - 16.00 - Ярмарка народных промыслов «Город мастеров».  В ярмарке примут участие мастера народных промыслов. В программе: ярмарка-продажа, мастер-классы и выставки.

 Место проведения сквер им. А.С.Губкина 

11.00 - 13.00 - Праздничная программа «Под куполом цирка».  В программе: цирковые номера, веселые клоуны, фокусы, сюрпризы .

 Место проведения площадка у Театра молодежи 

 11.00 - 13.00 - Тематическая программа с интерактивном «Чаепитие по-кунгурски».   В программе: танцевальные игры, викторины, чайные частушки «Чайку откушать и гармошечку послушать», чай с таком, чай в приглядку, чай в прикуску, чай вдвоем, чай всей семьей, чай с любимой, чаек на один зубок.

 Место проведения площадка у самовара 

 11.00 - 13.00 - Развлекательное мероприятие миниавтокросс «Формула Мечты».  В программе: гонки радиоуправляемых машин.

 Место проведения  Соборная площадь 

 12.00 - 17.00 - IV Городской фестиваль национального творчества «Радуга национальностей».  Представители национальных диаспор Кунгура и Кунгурского района. В программе: мастер-классы, выступление творческих коллективов. 

 Место проведения открытая площадка у Дворца культуры машиностроителей. 

 11.00 - 17.00 - Детская программа «Волшебники детства».  В программе: концерт детских коллективов города Кунгура; игровые программы.  

 Место проведения Городской парк. 

 19.00 - 19.30 - Церемония награждения пилотов.   Торжественное вручение наград пилотам по итогам ХIV-го Международного фестиваля воздухоплавания «Небесная ярмарка». Закладка медальонов.

Место проведения сквер воздухоплавателей. 

22.00 - 00.30 - Церемония закрытия XIV Международного фестиваля воздухоплавания «Небесная ярмарка». С Днём города кунгуряков поздравит эстрадный коллектив победитель первого сезона «Битвы хоров» на канале «Россия» - «Виктория» (г. Екатеринбург). Также в программе театрализованное представление «Великий чайный путь – дружба наций!» и конечно (прогноз на день закрытия, опять-таки, пока положительный) «Танец слонов» и ночное свечение!

 Место проведения Стадион «Труд» 

 

По материалам bezformata.ru , iskra-kungur.ru
 

 

Подпишитесь на наш Telegram-канал и на наш паблик в соцсети Вконтакте, следите за актуальными новостями Перми и Пермского края..

 

 

 

 

 

Посмотреть все новости раздела "Новости Перми и Пермского края"

 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 5175 просмотров
Комментарии (1)
Юля # 14 июня 2015 в 17:37 0
А где на посмотреть, покататься?
Внимание! Все комментарии проходят ручную модерацию, если ваш комментарий не нарушает Правила, он обязательно появится в обсуждении через небольшой промежуток времени.
Опубликованные комментарии являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция портала за размещенные комментарии ответственности не несет.

 

 

 

Последние новости
  Все новости

 

 

 

 

Популярные новости за неделю
Пермская команда «По-новому» прошла в ¼ финала Первой лиги КВН
Пермская команда «По-новому» прошла в ¼ финала Первой лиги КВН
16 апреля 2024 - Журналист - 0 - 1402

В Перми завершились игры 1/8 финала телевизионной Первой Лиги КВН. С 9 по 11 апреля 24 команды боролись за 14 мест в заключительном сезоне Первой Лиги. Игры 1/4 финала пройдут в Перми 7, 8 и 9 июня. 

Конкурс артистов балета «Арабеск-2024»: открытие
Конкурс артистов балета «Арабеск-2024»: открытие
16 апреля 2024 - Журналист - 0 - 1299

Сегодня в Пермском театре оперы и балета им. П. И. Чайковского стартует XVIII Открытый российский конкурс артистов балета «Арабеск» им. Екатерины Максимовой. Конкурсная программа и серия специальных концертов продлится по 28 апреля. В этом году конкурс посвящен 85-летию со дня рождения легендарной балерины Екатерины Максимовой. Открытие и закрытие конкурса «Арабеск», а также туры (начиная со второго) будут транслироваться онлайн. 

Пермяк Семен Полищук вместе с Сергеем Жуковым подготовил подарок участнице “Новой Фабрики звезд” на ТНТ
Пермяк Семен Полищук вместе с Сергеем Жуковым подготовил подарок участнице “Новой Фабрики звезд” на ТНТ
14 апреля 2024 - Журналист - 0 - 1191

В воскресенье на ТНТ зрители увидят очередной концерт “Новой Фабрики звезд”. “Фабриканты” выйдут на сцену с именитыми звездами, а также исполнят авторские песни. Не обойдется и без сюрпризов: Сергей Жуков сделал невероятный подарок Дарье Кочневой на ее день рождения. Наставник подарил фабрикантке группу The Hatters.

Театр «У Моста» вернулся из трёхнедельного турне
Театр «У Моста» вернулся из трёхнедельного турне
14 апреля 2024 - Журналист - 0 - 1097

Театр «У Моста» вернулся из трёхнедельного турне Москва – Минск – Могилёв – Гомель – Брест – Нальчик. В постковидные времена это абсолютный рекорд.

Новая схема мошенников: приложения с удаленным управлением вашим устройством
Новая схема мошенников: приложения с удаленным управлением вашим устройством
16 апреля 2024 - Журналист - 0 - 1093

Мошенники стали распространять приложения с удаленным управлением устройством – при помощи такого вредоноса, они могут не только перехватывать любую вашу информацию, но и управлять финансами и в целом превратить устройство в «кирпич».

 

Новые статьи
Черные дымоходы: эффективное решение для энергосбережения и экологичности
Черные дымоходы: эффективное решение для энергосбережения и экологичности
17 апреля 2024 - Журналист - 0 - 566
Обзор преимуществ и характеристик черных дымоходов, которые позволяют сократить расход топлива, снизить нагрузку на оборудование и уменьшить вредные выбросы в атмосферу. Особенности производства и...
Виртуальный помощник Елена поможет абонентам оператора еще быстрее решать вопросы
Виртуальный помощник Елена поможет абонентам оператора еще быстрее решать вопросы
17 апреля 2024 - Журналист - 0 - 428
МегаФон расширил возможности голосового помощника Елена, которому доверено общение с клиентами компании. В результате замены речевых технологий на решение SaluteSpeech от SberDevices процент...
Пермские инженеры (компания «Кайрос Инжиниринг») завершили комплекс работ по реконструкции сетей водоотведения ряда объектов на ГРК «Быстринское»  в Забайкалье
Пермские инженеры (компания «Кайрос Инжиниринг») завершили комплекс работ по реконструкции сетей водоотведения ряда объектов на ГРК «Быстринское» в Забайкалье
17 апреля 2024 - Журналист - 0 - 474
Определяющей составляющей проекта выступили технологические решения, способные обеспечить оптимальные процессы водоотведения на ряде объектов ГОК, с учетом особенностей конкретного промышленного...
Где в Перми вкусно поесть?
Где в Перми вкусно поесть?
14 апреля 2024 - Журналист - 0 - 1019
Пермь — город с богатой историей и культурой, и местная кухня отражает разнообразие традиций и вкусов. Вот несколько мест, где можно вкусно поесть в Перми:

 

 

 

 

 

 

 






 

Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru  

Основные разделы
Новости | Новости Перми | Публикации | Фото | Справка | Вопросы и ответы | SSL |
Информация
О проекте | Правила сайта | Реклама | Партнеры | Сообщить новость | Персональные данные |