Открыта продажа билетов на показы фестиваля «Медвежонок»

-

На официальном сайте Первого Всероссийского фестиваля детского, семейного кино и анимации  «Медвежонок» www.киномедвежонок.рф опубликована полная кинопрограмма и открыта продажа билетов на конкурсные и внеконкурсные фильмы. Фестиваль состоится  в Перми с 1 по 4 июня.

Билеты на показы также можно приобрести в кинотеатре  «Синема5», кинотеатрах сети «Синемапарк», кинотеатре «Премьер». Вся прибыль фестиваля будет перечислена фонду «Берегиня». 1 июня, в день старта фестиваля, все показы будут бесплатными.

В программе фестиваля более 40 лучших российских и зарубежных фильмов, мультфильмов и сериалов для детей.

Алена Семерикова-Волкова, генеральный продюсер фестиваля:

–  На фестивале можно будет в том числе увидеть абсолютные новинки, фильмы,  которые еще не вышли к зрителю. Это, например,  «Девочка Нина и похитители пианино» продюсера Алексея Учителя в основной конкурсной программе. Во внеконкурсном блоке «Гала-премьеры» эксклюзивно до выхода в прокат мы покажем семейный фильм «Солнце на вкус» (Россия-Узбекистан), «Остров пропавших девчонок» (США) и приключенческий фильм о животных «Король-львенок» (Франция-Бельгия). В специальной программе для подростков «12+» новинкой, готовящейся к релизу, станет фильм «Голова-жестянка» .

Мы постарались подобрать контент, который будет интересен и полезен детям всех возрастов. Для всех пермяков мы подготовили специальную подборку под названием «Сделано в Перми», в которую вошли как советские картины «Илья Муромец» 1965 года и «Большой трамплин» 1974 года, так и современные хиты, снятые на территории Пермского края – «Последний богатырь. Корень зла» или полностью «локальные» проекты, известные на федеральном уровне - «Нормальный только я» и «Иван Семенов: школьный переполох» режиссера Антона Богданова.

Также в конкурсную программу полнометражного кино вошли уже известные многим картины: «Артек. Большое путешествие», «Моя ужасная сестра», «Чук и Гек. Большое приключение», «Легенды Орлёнка», «Мой папа – вождь» и др.

Конкурс анимации будет состоять из уже полюбившихся всем полнометражных хитов отечественной мультипликации («Финник», «Бука. Моё любимое чудище», «Забытое чудо», а также совместного проекта киностудии «Союзмультфильм» и компании Magic Factory «Чинк: хвостатый детектив») и набирающих популярность новинок, которые только вышли в прокат: «Коты Эрмитажа» и «Яга и книга заклинаний».

Гавриил Гордеев, президент фестиваля:

– Мы рады, что в программе фестиваля «Медвежонок» представлены как самые лучшие детские и семейные картины, сериалы и мультфильмы последних лет, так и премьерные показы больших и ожидаемых картин, которые только готовятся ко встрече со зрителями. Настоящим подарком для всех гостей фестиваля станет премьерный показ первых эпизодов нового сезона сериала Okko «Манюня», который лично представят исполнительницы главных ролей. «Манюня», как и вся программа фестиваля - яркий пример художественных произведений, которые объединяют у экранов всю семью и отвечают на вопрос: «Что же нам посмотреть вместе с детьми?». Это одна из важнейших ценностей кинематографа, и мы рады стоять у истоков формирования такого вовлекающего и глобального события!

Оценивать фильмы конкурсной программы в номинациях «Лучший режиссер полнометражного/анимационного фильма», «Лучший оператор полнометражного фильма/художник анимационного фильма», «Лучший сценарий полнометражного/анимационного фильма»,  будут 10 представителей от профессионального жюри. Детское жюри, состоящее из десяти юных пермяков выберет лучший фильм, лучший мультфильм, а также лучшего героя из фильма и мультфильма.

Оценить фильмы из конкурсной и внеконкурсной программы смогут и зрители. В призе зрительских симпатий будут отмечены номинации: «Лучший фильм», «Лучший мультфильм», «Лучший фильм для подростков (12+)», а также «Лучший сериал». Кроме того, в программе «Медвежонка» запланирован приз «За вклад в развитие пермского кино» и «За первые шаги в киноискусстве».

Юлия Осетинская, генеральный продюсер киностудии «Союзмультфильм»:

— Гости фестиваля смогут увидеть несколько новых серий наших популярных проектов еще до выхода их на ТВ и онлайн-платформах. В таком необычном формате пройдет премьера выпусков «Простоквашино», «Оранжевой коровы» и «Крутиксов». На фестивальной площадке зрители не только смогут узнать о новых приключениях уже полюбившихся героев, но и попробуют себя в роли жюри: во время показов у каждого будет возможность отдать голос за тот или иной проект.

В рамках программы сериалов и мультсериалов состоится и премьерный показ выпуска киножурнала «МУЛЬТ в кино». Это новый формат образовательного досуга — интерактивная игра-бродилка, сюжет которой развивается в городе Мультимир, в трех красочных локациях: Волшебном лесу, Чудесном городе и Башне победителей. В программе сериалов - проекты, созданные при поддержке Института развития интернета (АНО «ИРИ»): зрители первыми увидят анимационный сериал «Пушкин и…Михайловское», а также посмотрят мультсериал «МультиРоссия» о разных регионах страны и скетч-шоу о школьниках #ШКЛТ. Еще одним эксклюзивом станет вебсериал «Завет» от официального онлайн-кинотеатра фестиваля «Okko».

Организаторы фестиваля: Пермская кинокомиссия (АНО «Центр развития кинопроизводства») при поддержке Правительства Пермского края и лично Губернатора Пермского края Дмитрия Махонина, Министерства культуры Пермского края, Фонда поддержки военно-патриотического кино. Фестиваль «Медвежонок» входит в программу событий 300-летия Перми

 

Подпишитесь на наш Telegram-канал и на наш паблик в соцсети Вконтакте, следите за актуальными новостями Перми и Пермского края..

 

 

 

 

 

Посмотреть все новости раздела "Новости Перми и Пермского края"

 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1995 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Внимание! Все комментарии проходят ручную модерацию, если ваш комментарий не нарушает Правила, он обязательно появится в обсуждении через небольшой промежуток времени.
Опубликованные комментарии являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция портала за размещенные комментарии ответственности не несет.

 

 

 

Последние новости
  Все новости

 

 

 

Популярные новости за неделю
Малые города Прикамья приросли трафиком
Малые города Прикамья приросли трафиком
23 июня 2025 - Журналист - 0 - 1629

Жители городов Пермского края стали активнее пользоваться мобильным интернетом. Самую высокую динамику демонстрируют небольшие по численности населения Чермоз, Чердынь и Красновишерск. Здесь за год трафик вырос более чем на 50%, тогда как в целом по региону показатель увеличился на 23%. 

Пермская художественная галерея закрылась на переезд: как готовят к транспортировке 60 тысяч экспонатов
Пермская художественная галерея закрылась на переезд: как готовят к транспортировке 60 тысяч экспонатов
25 июня 2025 - Журналист - 0 - 1575

23 июня 2025 года Пермская государственная художественная галерея официально закрыла свои двери для посетителей. Это связано с завершением полугодового выставочного проекта «От реставрации к интерпретации» и началом активной фазы подготовки к переезду в новое здание на территории «Завода Шпагина. 

Первая лига КВН возвращается в Пермь!
Первая лига КВН возвращается в Пермь!
24 июня 2025 - Журналист - 0 - 1253

25, 26, 27 июня в Перми пройдут игры 1/4 сезона Первой лиги КВН: 12 команд из России и Беларуси поборются за право продолжить путь за чемпионством и попаданием в Высшую лигу! Среди участников есть и полюбившаяся пермякам команда «Лёд» из Очёра.

На пермскую сцену возвращается  «Дон Карлос» Джузеппе Верди
На пермскую сцену возвращается «Дон Карлос» Джузеппе Верди
24 июня 2025 - Журналист - 0 - 1150

Пермская опера завершает 153-й театральный сезон концертным исполнением оперы Джузеппе Верди «Дон Карлос». 4 июля шедевр итальянского романтического репертуара впервые за долгие годы прозвучит со сцены театра под управлением дирижера Петра Белякина.

Мужчины Прикамья вошли в топ-15 самых заботливых в РФ
Мужчины Прикамья вошли в топ-15 самых заботливых в РФ
26 июня 2025 - Журналист - 0 - 1123

Пермяки всё чаще разделяют трафик из своего тарифа с родными и близкими. Согласно обезличенным данным МегаФона, с начала года количество клиентов, которые пользуются гигабайтами, минутами и смс вместе со своей семьёй, выросло почти на 25%. Организаторами семейных групп чаще выступают мужчины, которые составляют 59% общего числа владельцев групп.

 

Новые статьи
Кредит на расширение бизнеса: как обосновать потребность и получить одобрение
Кредит на расширение бизнеса: как обосновать потребность и получить одобрение
27 июня 2025 - Журналист - 0 - 521
Кредит для бизнеса без залога и поручителей — это удобный финансовый инструмент, который позволяет компаниям развиваться, не отвлекая собственные средства и не привлекая дополнительных...
Что такое дебетовая карта и как она работает
Что такое дебетовая карта и как она работает
27 июня 2025 - Журналист - 0 - 330
Банковская карта — это один из удобных финансовых инструментов. Можно безопасно хранить и использовать деньги. Сегодня разберемся, как работает карта и в чем ее преимущества.
Почему стоит рассмотреть кредит наличными в 2025 году?
Почему стоит рассмотреть кредит наличными в 2025 году?
27 июня 2025 - Журналист - 0 - 387
Кредит наличными остается одним из самых востребованных финансовых продуктов в 2025 году. Несмотря на рост популярности кредитных карт и рассрочек, займы наличными по-прежнему привлекательны...
«Сокол» расширяет рынок импортозамещения: начинает выпуск корпусов для нефтегазового оборудования с улучшенными характеристиками
«Сокол» расширяет рынок импортозамещения: начинает выпуск корпусов для нефтегазового оборудования с улучшенными характеристиками
26 июня 2025 - Журналист - 0 - 584
Компания «Сокол» представила собственное производство корпусов для резистивиметров — критически важных приборов, используемых в нефтегазовой отрасли. Решение позволит российским...

 

 

 

 






 

Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru  

Основные разделы
Новости | Новости Перми | Публикации | Фото | Справка | Вопросы и ответы |
Информация
О проекте | Правила сайта | Реклама | Партнеры | Сообщить новость | Персональные данные |