К Новому 2016 году улицы Перми украшены сотнями светодиодных кронштейнов, гирлянд, подвесов, конструкций и «фонтанов». Впервые декоративные белые, желтые и красные «кольца» появились и на Комсомольском проспекте.
В этом году на улицах краевой столицы появился много новых светодиодных конструкций. В частности, на круговой развязке улиц Хлебозаводская и Героев Хасана, дорожной развязке у «Гознака» установлены разноцветные «фонтаны». На площади Гайдара смонтирована конструкция под названием «Мороз и солнце». На улице Ленина – десятки кронштейнов в форме красно-сине-белых фейерверков, на улицах Сибирская и Революции – светодиодные кронштейны в форме завитков. А на пересечении улицы Попова с улицами Ленина и Петропавловская повешены красочные растяжки с изображением герба Перми.
Светящиеся конструкции теперь украшают бульвар Гагарина, улицы Ласьвинская, Светлогорская, Веденеева и Писарева. На пересечении улицы Ленина и Комсомольского проспекта появилось эффектное «Райское дерево». Свое место на Комсомольской площади заняла полюбившаяся горожанам световая конструкция «Медведь». В театральном сквере украсили объемные сказочные фонарики.
Напомним, что главный ледовый городок в этом году откроется 31 декабря и будет посвящен Перми Великой. На эспланаде расположатся не только горки, лабиринты, ледовые ловушки и скульптурные композиции, но и торговые павильоны.
К оформлению города активно подключились промышленные предприятия, учебные заведения, торговые объекты и точки общепита. Они украсили свои здания и офисы световой иллюминацией, новогодними фигурками, установили нарядные елки. Управляющие компании и просто неравнодушные пермяки украшают свои дворы.
Видео об украшенной Перми с квадрокоптера
автор : Андрей Ухватов