В последние выходные августа в ТРК «Столица» состоялся финал чемпионата по поеданию бургеров. В течение лета подобные соревнования проходили в разных кафе «Chicken» в Перми. Впервые такой турнир прошел в мае. Победители майского, июньского и июльского турниров также приняли участие в финале чемпионата.
Чемпион Семен Белоногов победил в промежуточном соревновании в июле. Тогда он справился с гамбургером за рекордные 30 секунд. Главное отличие финального турнира от промежуточных было в том, что участники соревновались не только в скорости поедания, но и в количестве съеденных гамбургеров.
За весь чемпионат участни съели 65 бургеров. Параллельно с турниром для взрослых на фудкорте ТРК «Столица» проходил детский мастер-класс по приготовлению чизбургеров. Его участники приготовили и съели еще 16 штук.
Три финалиста турнира выиграли карты номиналом до 3000 бонусов на посещение кафе «Алендвик». Подарки получили и болельщики — абонементы на походы в кафе и фотостудию, а также билеты на детские развлечения.