Сегодня, 6 июня, в Перми пройдет семейно-экологический праздник «Территория бобра». На стадионе «Бумажник» дети смогут раскрасить огромный замок.
На это ежегодное мероприятие собираются десятки пермских ребят и их родителей. Тематика развлекательной программы каждый раз новая, но всегда это становится радостным событием для всей семьи. В 2015 году праздник «Территория бобра» посвящен экологии. Так, на стадионе «Бумажник» детей ожидает большой бумажный замок, который они смогут раскрасить во все цвета радуги. Для маленьких пермяков также будут работать аниматоры и аквагримеры, а для взрослых – полевая кухня.
Центральным событием мероприятия станут состязания среди сотрудников комбината «ПЦБК», который организовал этот праздник. Их соревнования посвящены теме охраны окружающей среды. Одно из «домашних заданий» – принести как можно больше пластиковой тары, макулатуры и батареек для переработки. На стадионе будет работать передвижной пункт приема вторичного сырья. По предварительной оценке, вторсырья соберут для двух грузовых «Газелей».
Как отмечают организаторы мероприятия, эта акция наглядно продемонстрирует всем гостям праздника и жителям города, сколько бытовых отходов ежедневно образуется в результате деятельности каждого человека. И большая часть – это ценные ресурсы, которые могут быть переработаны.
Семейно-экологический праздник «Территория бобра» пройдет в субботу, 6 июня, с 12:00 до 15:00 на стадионе «Бумажник» (микрорайон Голованово, улица Корсуньская, 20).