Пермские кадеты вновь стали лучшими на Международном слете «Равнение на Победу!»

-

В Перми завершился XVIII Международный слет юных патриотов «Равнение на Победу!». В нем участвовала 41 команда из 20-ти регионов РФ и трех стран ближнего зарубежья. Лучшими вновь оказались пермские кадеты.

В этом году в слете, посвященном 75-летию Великой Победы, участвовали более 700 воспитанников кадетских школ, лицеев, корпусов и военно-патриотических клубов не только из разных областей России, но также из Армении, Белоруссии и Казахстана.

В течение недели ребята, совершив 12,5-километровый марш-бросок и разбив в лесу палаточный лагерь, обустраивали место своей временной дислокации: оборудовали места для сна и отдыха, кололи дрова, разводили костер, готовили и, конечно, соревновались в различных дисциплинах.

Практические занятия с юными патриотами проводили представители Минобороны, пожарные подразделения и сотрудники МЧС. Кадетов учили огневой и тактической подготовке в условиях зимнего леса, химической и биологической защите, медицине, общевойсковой тактике и криминалистике, пожарному делу, стрельбе, ориентированию, военной топографии. Также ребята участвовали в мастер-классах по военно-прикладным дисциплинам, в эстафете и интеллектуальных играх.

Церемония награждения прошла 18 февраля в ДК имени Солдатова и включала в себя несколько номинаций. В общекомандном зачете вновь победили хозяева Слета – воспитанники Пермского президентского кадетского училища имени Героя России Ф.В. Кузьмина. Первые места в других категориях достались Удмуртскому кадетскому корпусу имени Героя Советского Союза В.Г. Старикова и Республиканскому центру молодежных формирований по охране общественного порядка «Форпост» из Казани.

Спецприз «За волю к победе», учрежденный директором Росгвардии, был вручен воспитанникам Татарстанского кадетского корпуса имени Героя Советского Союза Гани Сафиуллина.

А лучшие в индивидуальных зачетах получили путевки в МДЦ «Артек» на майскую военно-патриотическую смену «Кадеты России».

Напомним, что в 2019 году победу в Слете пермские кадеты разделили с Донецким лицеем-интернатом с усиленной военно-физической подготовкой имени Г.Т. Берегового (ДНР) и Казанским «Форпостом», в 2018 году – пермяки были признаны лучшими вместе с кадетами из ДНР, а в 2017 году воспитанники училища имени Кузьмина оказались вне конкуренции.

 

Подпишитесь на наш Telegram-канал и на наш паблик в соцсети Вконтакте, следите за актуальными новостями Перми и Пермского края..

 

 

 

 

 

Посмотреть все новости раздела "Новости Перми и Пермского края"

 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1286 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Внимание! Все комментарии проходят ручную модерацию, если ваш комментарий не нарушает Правила, он обязательно появится в обсуждении через небольшой промежуток времени.
Опубликованные комментарии являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция портала за размещенные комментарии ответственности не несет.

 

 

 

Последние новости
  Все новости

 

 

 

Популярные новости за неделю
Пермский Политех зачислил 2289 абитуриентов
Пермский Политех зачислил 2289 абитуриентов
10 августа 2025 - Журналист - 0 - 1646

Приемная кампания в Пермском Политехе началась 20 июня. Всего на текущий момент принято 41861 заявление от 9413 желающих учиться в вузе. Это на 20% больше, чем в прошлом году. 7 августа на сайте ПНИПУ были опубликованы списки зачисленных на бюджетную основу программ бакалавриата и специалитета. Будущими студентами университета стали 2289 человек.

ПНИПУ улучшил позиции в рейтинге российских вузов по подготовке специалистов в области ИИ
ПНИПУ улучшил позиции в рейтинге российских вузов по подготовке специалистов в области ИИ
11 августа 2025 - Журналист - 0 - 1397

Альянс в сфере искусственного интеллекта опубликовал ежегодный рейтинг российских университетов, оценивающий качество подготовки специалистов в области ИИ. Всего в исследовании приняли участие 203 вуза из 68 регионов, распределенных по 13 категориям от А++ до Е+. В этом году Пермский Политех вошел в группу C.

Госуслуги 2.0: как Россия переходит на принципиально новый уровень сервиса
Госуслуги 2.0: как Россия переходит на принципиально новый уровень сервиса
11 августа 2025 - Журналист - 0 - 1299

Правительство РФ запускает масштабную реформу государственных услуг, которая кардинально изменит принципы взаимодействия граждан с госорганами. Вместо сотен разрозненных сервисов на портале "Госуслуги" внедряется концепция "жизненных ситуаций" — комплексных решений для типичных запросов граждан. О том, как будет работать новая система и какие преимущества она даст россиянам — в нашем материале.

Традиции, музыка пэлянов и фантастический театр: афиша 100-летия Коми-Пермяцкого округа текущей недели
Традиции, музыка пэлянов и фантастический театр: афиша 100-летия Коми-Пермяцкого округа текущей недели
13 августа 2025 - Журналист - 0 - 1152

В Коми-Пермяцком округе пройдут яркие культурные события, объединённые любовью к национальным традициям и творчеству. 

КРМЗ презентует фильм об Иване Семёнове краснокамским ребятам
КРМЗ презентует фильм об Иване Семёнове краснокамским ребятам
11 августа 2025 - Журналист - 0 - 902

14 августа в Краснокамск придет кинопраздник: состоятся премьерные показы фильма «Иван Семёнов. Первый поцелуй»(12+) и творческая встреча с его генеральным продюсером — Антоном Богдановым, который сам представит фильм краснокамским ребятам.   Мероприятия организует Краснокамский ремонтно-механический завод, ведь на нем снимали сцены третьей части истории про жизнь и приключения самого знаменитого пермского школьника.

 

Новые статьи
Как выбрать летний лагерь: руководство для родителей
Как выбрать летний лагерь: руководство для родителей
15 августа 2025 - Журналист - 0 - 347
Летние лагеря — это не просто возможность занять ребенка на каникулы, а полноценный опыт, который может повлиять на его интересы, навыки и круг общения. Сегодня существует множество форматов...
Почему растет спрос на наличку и в чем лучше хранить деньги?
14 августа 2025 - Журналист - 0 - 552
В 2025 году просто хранить деньги на счете уже недостаточно надежно, поэтому для сохранения капитала лучше использовать несколько способов сразу. Несмотря на разнообразие современных инструментов...
Как выбрать брендинговое агентство и не потерять деньги и время
Как выбрать брендинговое агентство и не потерять деньги и время
14 августа 2025 - Журналист - 0 - 406
Выбор брендингового агентства — это инвестиция, а не расход. И как любая инвестиция, она требует анализа, проверки и осознанного подхода.
Новостройки Белграда: Почему инвестиции в столицу Сербии выгодны уже сегодня
Новостройки Белграда: Почему инвестиции в столицу Сербии выгодны уже сегодня
14 августа 2025 - Журналист - 0 - 425
Покупка недвижимости в Белграде становится все более привлекательным вариантом для инвесторов и тех, кто ищет комфортное жилье за рубежом. 

 

 

 

 






 

Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru  

Основные разделы
Новости | Новости Перми | Публикации | Фото | Справка | Вопросы и ответы |
Информация
О проекте | Правила сайта | Реклама | Партнеры | Сообщить новость | Персональные данные |