В пятницу, 22 мая, в Перми завершился чемпионат России по кикбоксингу (К-1). Пермяки Ринат Ахмедов и Дарья Макарова завоевали золотые награды, Альфия Иштрякова – серебряную медаль.
Чемпионат и первенство страны по кикбоксингу в разделе К-1 проходили в течение 4-х дней, с 18 по 22 мая, в универсальном манеже спорткомплекса имени Сухарева. За проведение турнира отвечала Пермская краевая федерация кикбоксинга и главная судейская коллегия, утвержденная национальной Федерацией кикбоксинга России.
К участию были допущены сборные команды субъектов РФ. Состязания проходили отдельно среди мужчин и женщин 1996 года рождения и старше, юниоров и юниорок 1997-1998 годов рождения, юношей и девушек 1999-2000 годов рождения. Спортсмены имели право выступать только в одной весовой категории.
19 и 20 мая состоялись предварительные поединки, 21 мая – полуфинальные поединки бойцов, а 22 мая – финал. Соревнования в личном зачете проходили по олимпийской системе с выбыванием после первого поражения. Отметим, что согласно правилам соревнований по кикбоксингу, два спортсмена, проигравшие в полуфинале, занимают третье место.
Среди победителей и призеров чемпионат России по кикбоксингу-2015 оказались и три представителя Пермского края. В весе до 86 килограммов среди мужчин пермяк Ринат Ахмедов победил заслуженного мастера спорта из Волгограда Михаила Чалых. Дарья Макарова стала первой в весе более 70 килограммов среди женщин. А пермячка Альфия Иштрякова заняла второе место в весе до 60 килограммов.