Городские леса города Перми готовятся к сезону зимы и весны. Птицы получат дополнительные дома. Пернатые, которые прилетят весной, получают новые дуплянки и скворечники, а те, что висят сейчас, будут убраны и почищены.
Представители городского лесничества города Перми рассказали, что в их планах повесить около 20 дуплянок. Гнездящиеся птицы больше любят этот тип жилища, потому что он имитирует дерево и сделан из фанеры или доски, и больше похож на естественное дупло.
Лесники говорят, что в подобных домах найдут свой приют многие птицы, например, стрижи и скворцы, а если сделать их большого размера, то и сова с удовольствием там поселится.
Редкие птицы не очень любят соседство с человеком, поэтому жилье для них необходимо устанавливать как можно дальше от жизнедеятельности людей.
Международные дни наблюдения птиц проходят в начале второго месяца осени. Большая часть птиц к этому времени уже покидает свои гнезда.
В городе установка скворечников происходит весной, в лесу это делать лучше осенью. Связано это с тем, что снег в лесу сходит позже, и когда прилетают птицы, он еще лежит.
Пермское управление по экологии выпустило книгу «Птицы нашего города». Найти ее можно в библиотеках города.
Посмотреть все новости раздела "Новости Перми и Пермского края"
Рейтинг: 0
Голосов: 0
1156 просмотров
Комментарии (0)
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Опубликованные комментарии являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция портала за размещенные комментарии ответственности не несет.
Последние новости


Популярные новости за неделю