В Прикамье школам рекомендовано досрочно завершить учебный год.
«Министерство образования и науки Пермского края рекомендовало школам завершить учебный год в очно-дистанционном режиме. В тех классах, где уже возможно выставление итоговых отметок, рекомендуем сделать это сейчас. Экзамены для 9 и 11 классов пройдут в штатном режиме», — сообщается на сайте правительства Пермского края.
Окончательное решение школы будут принимать самостоятельно. Если будет необходимость проводить очные уроки, школы могут продолжать учебный процесс с соблюдением всех мер безопасности. В Министерстве образования и науки Пермского края отметили, что во всех учреждениях образования региона они были усилены.
Напомним, усиленные меры в образовательных учреждениях были приняты после нападения 17-летнего учащегося березниковского лицея на педагога. В настоящее время, подросток заключен под стражу на два месяца.