Воспитанники пермской СДЮСШОР «Киокушинкай» Дмитрий Плешков и Анастасия Кульбеда (тренеры Светлана Кульбеда и Наталья Иванова) выиграли серебро на чемпионате России 2017 по танцевальному спорту в двоеборье.
Национальный турнир по 10 танцам (взрослые и молодежь) проходил в начале февраля в подмосковной Лобне. Кроме того, одновременно состоялось и Первенство России 2017 года по танцевальному спорту (юниоры-1 и юниоры-2).
В соревнованиях взрослых участвовали 88 пар. Новыми чемпионами России в категории стали москвичи Евгений Сверидонов и Ангелина Баркова. Пермская пара Дмитрий Плешков – Анастасия Кульбеда завоевали серебряные награды. Бронза досталась московскому дуэту Алексей Половников и Мария Потемкина.
«Чемпионат России по двоеборью – это всегда эмоционально, неожиданно, особо «танцевально» и высоко «конкуренто»! Так трудно удержать позицию, а нам удалось подняться до серебра! Спасибо всей команде тренерского состава! Спасибо всем, кто нас поддерживал, был рядом или переживал полночи онлайн!» – поделилась впечатлениями на своей странице «ВКонтакте» Анастасия Кульбеда.
Отметим, что уже через 10 дней Плешков и Кульбеда будут представлять Россию на чемпионате Европы 2017 в Копенгагене.
Напомним, что в 2016 году пермская пара Плешков-Кульбеда в третий раз завоевали титул «лучшей пары» России в европейском секвее, а также одержали победу в Открытом чемпионате и первенстве Пермского края по спортивным бальным танцам «Прикамье-2016».