В книге, подготовленной по заказу руководства Перми сотрудниками научно-исследовательского института города, описаны виды беспозвоночных, обитающих в Пермском крае.
Атлас с иллюстрациями доступен для всех, кто интересуется многообразным миром насекомых. В проекте рассматривается разнообразие видов, их среда обитания и описывается не менее 240 особей. Только в уникальной среде Егошинского лога насчитывается 166 представителей пчелиных.
В завершающей части атласа читателей приглашают на экскурсии в зеленые зоны Перми для знакомства с их беспозвоночными обитателями.
Сотрудник управления по экологии Валерия Михайлова отметила, что такие издания способствуют ознакомлению населения с природой края и вырабатывают привычку заботиться ней.
В Перми регулярно выпускаются издания для ознакомления с флорой города и края. Недавно вышла в свет книга «Птицы города Перми». Ее авторы — Галина Матвеева и Александр Шепель.
В скором времени книгу о беспозвоночных разместят на интернет-ресурсе Управления по экологии и природопользованию.
Посмотреть все новости раздела "Новости Перми и Пермского края"
Рейтинг: 0
Голосов: 0
1323 просмотра
Комментарии (0)
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Опубликованные комментарии являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция портала за размещенные комментарии ответственности не несет.
Последние новости
|


Популярные новости за неделю