Пермских школьников научат чинить сантехнику

-

 Пермские сантехники поборются за престижный титул лучшего по профессии. Пермский край представлен в VI всероссийском чемпионате «Лучший сантехник. Кубок России – 2017» тремя командами. Всего конкурсные этапы будет выполнять 85 команд со всех федеральных округов Российской Федерации.

Соревнования будут проходить в течение полугода, первый этап носит название «Школа Сантехмена». Уже сейчас участники готовят мастер-классы для школьников, воспитанников детских домов или ребят, отдыхающих в летних лагерях. В ходе необычного урока сантехники расскажут о своей профессии, покажут рабочий инструмент и научат основам сантехнического ремонта. Отдельное внимание будет уделено беседе об экономии воды и защите окружающей среды, так как 2017 год назван Годом экологии в России.

«Для нас очень важно показать подрастающему поколению, что сантехник – это достойная и высокооплачиваемая профессия. Настоящий специалист должен иметь хорошее образование и порою решать сложные математические и физические задачи в своей работе. И кто, если не сантехник, должен рассказывать школьникам о том, как важна чистая вода для жизни человека?» - прокомментировал главный организатор чемпионата, председатель Благотворительного фонда «Мечта» Сергей Ермаков.

Пермский край всегда представлен сильным составом на чемпионате. В этом году за главный титул поборются две команды из Перми «Загарье» и «Аквагарнт», а также сантехники из Чусового «Регион». Последние не первый раз участвуют в конкурсе и рассчитывают показать высокий результат.

Первый этап продлится до 15 июля. Фото- и видеоотчеты команд будут выложены на официальном сайте чемпионата день-сантехника.рф. Все работы оценит команда экспертов, к тому же на сайте пройдет онлайн-голосование, по итогам которого самые популярные команды получат памятные подарки.

В ходе второго этапа конкурса «Добро согревает» сантехники проведут бесплатные сантехнические работы в домах ветеранов, одиноких пенсионеров, инвалидов и многодетных семей. Благотворительная акция будет проходить до 15 сентября. По итогам оценок экспертов будут выбраны 20 лучших команд, которые окажутся в финале чемпионата. Он пройдет 22 ноября в Челябинске. На финальных соревнованиях сантехники покажут свои теоретические знания и практические умения на глазах у профессионального жюри и сотен зрителей. Лучшая команда получит главный приз – 300 тысяч рублей и золотой кубок чемпионов. К тому же своим опытом поделятся сантехники из Казахстана, Грузии и Узбекистана.

Следить за успехами Пермских команд можно на сайте день-сантехника.рф. Поддержим наших земляков!

 

Подпишитесь на наш Telegram-канал и на наш паблик в соцсети Вконтакте, следите за актуальными новостями Перми и Пермского края..

 

 

 

 

 

Посмотреть все новости раздела "Новости Перми и Пермского края"

 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 2149 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Внимание! Все комментарии проходят ручную модерацию, если ваш комментарий не нарушает Правила, он обязательно появится в обсуждении через небольшой промежуток времени.
Опубликованные комментарии являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция портала за размещенные комментарии ответственности не несет.

 

 

 

Последние новости
  Все новости

 

 

 

Популярные новости за неделю
Пермский Политех зачислил 2289 абитуриентов
Пермский Политех зачислил 2289 абитуриентов
10 августа 2025 - Журналист - 0 - 1683

Приемная кампания в Пермском Политехе началась 20 июня. Всего на текущий момент принято 41861 заявление от 9413 желающих учиться в вузе. Это на 20% больше, чем в прошлом году. 7 августа на сайте ПНИПУ были опубликованы списки зачисленных на бюджетную основу программ бакалавриата и специалитета. Будущими студентами университета стали 2289 человек.

ПНИПУ улучшил позиции в рейтинге российских вузов по подготовке специалистов в области ИИ
ПНИПУ улучшил позиции в рейтинге российских вузов по подготовке специалистов в области ИИ
11 августа 2025 - Журналист - 0 - 1434

Альянс в сфере искусственного интеллекта опубликовал ежегодный рейтинг российских университетов, оценивающий качество подготовки специалистов в области ИИ. Всего в исследовании приняли участие 203 вуза из 68 регионов, распределенных по 13 категориям от А++ до Е+. В этом году Пермский Политех вошел в группу C.

Госуслуги 2.0: как Россия переходит на принципиально новый уровень сервиса
Госуслуги 2.0: как Россия переходит на принципиально новый уровень сервиса
11 августа 2025 - Журналист - 0 - 1328

Правительство РФ запускает масштабную реформу государственных услуг, которая кардинально изменит принципы взаимодействия граждан с госорганами. Вместо сотен разрозненных сервисов на портале "Госуслуги" внедряется концепция "жизненных ситуаций" — комплексных решений для типичных запросов граждан. О том, как будет работать новая система и какие преимущества она даст россиянам — в нашем материале.

Традиции, музыка пэлянов и фантастический театр: афиша 100-летия Коми-Пермяцкого округа текущей недели
Традиции, музыка пэлянов и фантастический театр: афиша 100-летия Коми-Пермяцкого округа текущей недели
13 августа 2025 - Журналист - 0 - 1194

В Коми-Пермяцком округе пройдут яркие культурные события, объединённые любовью к национальным традициям и творчеству. 

Телеком-оператор обнулит трафик на сайты новостей
Телеком-оператор обнулит трафик на сайты новостей
14 августа 2025 - Журналист - 0 - 947

С 15 по 17 августа МегаФон обнуляет мобильный интернет на ведущие российские новостные ресурсы. Таким образом пользователи смогут в режиме реального времени и без ограничений следить за всеми важными событиями в период саммита Россия — США.

 

Новые статьи
Как выбрать летний лагерь: руководство для родителей
Как выбрать летний лагерь: руководство для родителей
15 августа 2025 - Журналист - 0 - 378
Летние лагеря — это не просто возможность занять ребенка на каникулы, а полноценный опыт, который может повлиять на его интересы, навыки и круг общения. Сегодня существует множество форматов...
Почему растет спрос на наличку и в чем лучше хранить деньги?
14 августа 2025 - Журналист - 0 - 573
В 2025 году просто хранить деньги на счете уже недостаточно надежно, поэтому для сохранения капитала лучше использовать несколько способов сразу. Несмотря на разнообразие современных инструментов...
Как выбрать брендинговое агентство и не потерять деньги и время
Как выбрать брендинговое агентство и не потерять деньги и время
14 августа 2025 - Журналист - 0 - 425
Выбор брендингового агентства — это инвестиция, а не расход. И как любая инвестиция, она требует анализа, проверки и осознанного подхода.
Новостройки Белграда: Почему инвестиции в столицу Сербии выгодны уже сегодня
Новостройки Белграда: Почему инвестиции в столицу Сербии выгодны уже сегодня
14 августа 2025 - Журналист - 0 - 443
Покупка недвижимости в Белграде становится все более привлекательным вариантом для инвесторов и тех, кто ищет комфортное жилье за рубежом. 

 

 

 

 






 

Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru  

Основные разделы
Новости | Новости Перми | Публикации | Фото | Справка | Вопросы и ответы |
Информация
О проекте | Правила сайта | Реклама | Партнеры | Сообщить новость | Персональные данные |