На заседании ректората Пермского университета было принято решение о продлении дистанционного режима обучения для студентов всех направлений и форм обучения до 30 декабря 2021 года. Продление дистанта обусловлено эпидемиологической ситуацией в Прикамье.
«Университет постоянно следит за динамикой заболеваемости ковидом в регионе. На сегодняшний день эти данные неутешительны, каждый день появляется более 700 заболевших. В текущих условиях переход к очному формату невозможен», - сообщается на сайте Пермского университета.
Напомним, в начале прошлой недели, Министерство образования и науки издало приказ о деятельности вузов с учетом эпидемиологической обстановки. Согласно документу, высшие учебные заведения вправе перейти на дистанционное обучение после 8 ноября.