План мероприятий на 9 мая

-

Кроме парада Победы и праздничного салюта в Перми ожидаются и другие события, достойные внимания — например, увлекательные программы в планетарии, тематически программы и народные гуляния, а также много всего интересного.

 

Главное в городе

В 12.00 9 мая на Октябрьской площади начнется торжественное прохождение войск и военной техники. Жители города смогут увидеть строевое дефиле курсантов военного института. Впервые в параде примут участие представители казачьего округа. В параде будет задействована боевая техника военного института. Раньше привлекалась техника только Мотовилихинских заводов. На большом экране будет транслироваться поздравление президента.

Вход на площадь откроется в 11.00. Всего будут работать 6 входов с разных сторон, оборудованных металлоискателями. В этом году площадь сможет вместить до 8 тысяч человек. Движение транспорта на близлежащих улицах будет перекрыто с 7.00 до 15.00. Колонны и техника будут двигаться по Компросу до улицы Ленина, далее по улице Ленина в сторону Крисанова. Прохождение войск и техники будет транслироваться по местному телевидению, в Интернете, а также на 2 больших видеоэкранах, установленных на улице Пермской и около Театра-Театра.

На Октябрьской площади парад завершится в 12.30 музыкально-хореографической композицией, в которой примут участие 500 детей. Дальнейшие праздничные мероприятия пройдут на 3 основных площадках. У Театра-Театра установят сцену и посадочные места для ветеранов. У памятника «Единство фронта и тыла» будут работать 7 интерактивных площадок. Праздник продлится до 19.00. Отдельная программа, посвященная 70-летию Уральскго добовольческого танкового корпуса, будет организована на улице Пермская. Завершится День Победы в 23.00 на территории Красных Казарм высотным фейерверком. Близлежащие улицы будут перекрыты для движения транпорта с 22.45 до 23.30. Фейерверк закончится в 23.10. Кстати, планируется, что работа городского транспорта будет продлена на час.

На этом праздничные мероприятия не заканчиваются. Так, в каждом из районов города для жителей будут организованы не менее интересные программы.

Дзержинский район

Церемония возложения цветов и венков к мемориалу павшим Воинам — Дзержинцам «Слава Великим Героям!» пройдет от ул. Окулова до ул. Хохрякова 8 мая в 15.00. Церемония возложения цветов и венков к мемориалу павшим воинам в ВОВ «Годами будет помниться Победа» (ул. Костычева, 42) пройдет также 8 мая в 16.00. Массовое гуляние, посвященное Дню Победы «Равнение на Победу!» состоится в сквере Дзержинского 9 мая в 15.00. Книжная выставка «Мы пришли к тебе, Победа!» будет открыта в библиотеке № 18 (ул. Ветлужская, 97) с 1 по 31 мая с 12.30 до 13.30 Индустриальный район. Культурно-массовое мероприятие для жителей района, посвященное Дню Победы начнется 9 мая в 15.00 в саду им. Миндовского. Культурно-массовое мероприятие для жителей района, посвященное Дню Победы пройдет и на площади перед ДК им. Ю.А. Гагарина 9 мая в 12.00. Экскурсии в музей истории Индустриального района «Дети войны» пройдут в ДК «Рифей» до 31 мая.

Свердловский район

Тематическая акция «С днем рождения, Победа!» с участием творческих коллективов начнется на площади у ДК им. А.Г.Солдатова 9 мая в 14.30. Торжественная церемония возложения цветов представителями трудового коллектива «Пермские моторы» «Память сердца» пройдет на площади перед ДК им. А.Г.Солдатова 9 мая в 15.15. Торжественное шествие трудовых коллективов Свердловского района на воинское кладбище к памятнику Скорбящей матери «Поклонимся великим тем годам» (Комсомольская площадь — ул. Сибирская — воинское кладбище у «Скорбящей») пройдет 9 мая в 16.00. Праздничное народное гуляние «Этот день Победы» для жителей округа № 33 начнется в сквере Победителей (ул. Гусарова,5) 9 мая в 15.00. Творческий проект «Победным маршем по Сибирской» (сбор на площади ветеранов у Дома офицеров Пермского гарнизона) пройдет 9 мая в 14.30. Праздничное народное гуляние «Победный май» начнется на площади у ДК им. М.И.Калинина 9 мая в 17.00.

Мотовилихинский район

Народное гуляние, посвященное Дню Победы пройдет у мемориала «Воину-Освободителю» в м/р Рабочий поселок 9 мая в 11.00. Пермский планетарий также приготовил на 9 мая для пермяков несколько увлекательных программ. Так, тематическая программа «Детям о войне» пройдет в 12.00, программа «Земля — наш общий дом» пройдет в 15.00, программа «Служить Отечеству!» начнется в 17.00, программа «По звездному небу с биноклем» — в 19.00. Ленинский район. Творческая программа «Весна Победы» в рамках проекта «Юбилейное ожерелье» пройдет в театральном сквере театра оперы и балета 9 мая в 16.00.

Кировский район

Шествие и митинг «Мы за мир», возложение венков к мемориалу «Тыл — фронту» (ул. Кировоградская, в сквере у ДК им. С.М. Кирова) состоится 9 мая в 12.00. Праздничный концерт «Во имя жизни на земле» пройдет на ул. Кировоградская у парапета ДК им. С.М Кирова 9 мая в 16.00. Полевая кухня «На привале» развернется в сквере у ДК им. С.М. Кирова 9 мая в 16.00. Танцевальная программа «В городском саду играет духовой оркестр» и выступление фольклорных коллективов пройдут в сквере у ДК им. С.М. Кирова 9 мая в 16.00. Народное гулянье, посвященное Дню Победы, «Салют, Победа!» пройдет в парке культуры и отдыха (ул. М.Рыбалко, 106) 9 мая в 13.00. Возложение цветов к мемориалу «Тыл фронту» состоится 9 мая в 15.30. Концертно-развлекательная программа «Вестник» запланирована на 9 мая в 16.00.

Орджоникидзевский район

Радиоконцерт «Дню Победы!» пройдет в сквере «Родина» 9 мая в 11.00. Праздничная программа «День Победы» состоится у Стелы погибших в годы ВОВ на площади перед ЦД «Альянс» 9 мая в 11.00. Выставка прикладного творчества детей и взрослых, художественно-информационная выставка «Победный май» будет проходить в ДК им. А.С. Пушкина с 7 по 13 мая с 10.00. Праздничная программа, посвященная 68-годовщине Победы в ВОВ будет организована на площади перед клубом им. Златогорского 9 мая в 11.00. Шествие ветеранов ВОВ и тружеников тыла к памятнику, установленному в честь погибших земляков (от ул. Репина, 12 до ул. Репина, 20) пройдет 9 мая в 14.30. Торжественное мероприятие «Чтобы помнили…» посвященное Дню Победы пройдет в сквере у ДК им. А.П. Чехова 9 мая в 15.00. Праздник «Салют, Победа!» посвященный Дню Победы пройдет в ЦК «Гайва» (ул.Карбышева, 52) 9 мая в 16.00. Праздничное гуляние будет организовано на площади перед ЦД «Бумажник» 9 мая в 13.00. Торжественный вечер для участников ВОВ, тружеников тыла, вдов пройдет в танцевальном зале ЦД «Бумажник» 9 мая в 17.00. Концерт творческих коллективов ДК «Искра», посвященный празднованию Дня Победы пройдет в концертном зале ДК «Искра» 9 мая в 15.00. Выставка работ детского творчества «Мы — армия страны!» будет работать в клубе «Юбилейный» с 1 по 15 мая.





 

 

Подпишитесь на наш Telegram-канал и на наш паблик в соцсети Вконтакте, следите за актуальными новостями Перми и Пермского края..

 

 

 

 

 

Посмотреть все новости раздела "Новости Перми и Пермского края"

 

Теги: пермь
Рейтинг: 0 Голосов: 0 11350 просмотров
Комментарии (3)
Анастасия # 7 мая 2014 в 10:44 0
А почему нет информации о мероприятиях которые будут проходить в Индустриальном районе г. Перми. У ДК Гагарина. Хотелось бы узнать какие и с какого по какое время.
Надежда # 7 мая 2014 в 19:46 0
Где и когда выступает Дмитрий Хворостовский?
Ольга # 8 мая 2014 в 14:09 0
Я читала, что Дмитрий Хворостовский будет выступать у Дома Офицеров в 16.00
Внимание! Все комментарии проходят ручную модерацию, если ваш комментарий не нарушает Правила, он обязательно появится в обсуждении через небольшой промежуток времени.
Опубликованные комментарии являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция портала за размещенные комментарии ответственности не несет.

 

 

 

Последние новости
  Все новости

 

 

 

 

Популярные новости за неделю
Пермь вошла в топ-10 городов России с высоким спросом на восстановленные смартфоны
Пермь вошла в топ-10 городов России с высоким спросом на восстановленные смартфоны
10 апреля 2024 - Журналист - 0 - 1865

С января по март 2024 года спрос на восстановленные смартфоны в Перми вырос в 5 раз в штуках и в 6 раз в денежном выражении по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Средняя цена такого аппарата составила 18 420 рублей, свидетельствуют данные объединённой розничной сети МегаФона и Yota.

Равшана Куркова стала ведущей детской версии шоу «Суперниндзя»
Равшана Куркова стала ведущей детской версии шоу «Суперниндзя»
10 апреля 2024 - Журналист - 0 - 1855

Канал СТС запустил спортивное шоу «Суперниндзя. Дети» с Дмитрием Масленниковым, Василием Артемьевым и Равшаной Курковой, которая дебютирует в роли ведущей развлекательной программы.

200 пловцов с ОВЗ испытали себя при поддержке «Сибур-Химпрома»
200 пловцов с ОВЗ испытали себя при поддержке «Сибур-Химпрома»
11 апреля 2024 - Журналист - 0 - 1596

9 апреля в СК «Олимпия» состоялся водный этап XIV Пермского краевого паралимпийского спортивного фестиваля. В соревнованиях под девизом «Добьёшься победы, ты только стремись!» приняли участие 186 взрослых и детей с ограниченными возможностями здоровья.

В честь Дня космонавтики пермская телебашня включит тематическую подсветку
В честь Дня космонавтики пермская телебашня включит тематическую подсветку
10 апреля 2024 - Журналист - 0 - 1494

12 апреля филиал РТРС «Пермский КРТПЦ» с 20:00 до 24:00 включит архитектурно-художественную подсветку на главной телебашне Пермского края.  Праздничной иллюминацией Пермский краевой радиотелевизионный передающий центр поздравит пермяков с Днем космонавтики.

Космос в тренде: интерес пермяков к «звездной» теме вырос в 3 раза
Космос в тренде: интерес пермяков к «звездной» теме вырос в 3 раза
12 апреля 2024 - Журналист - 0 - 1353

Сайты космической тематики все больше привлекают жителей Пермского края. В год 90-летия со дня рождения Юрия Гагарина и в преддверии дня космонавтики пермяки стали почти в 3 раза чаще интересоваться историей легендарного полета и биографией прославленного соотечественника, подготовкой современных космонавтов, а также наблюдать за Солнечной системой в режиме онлайн. Такие выводы сделали аналитики МегаФона на основе исследования обезличенных данных абонентов.

 

Новые статьи
Где в Перми вкусно поесть?
Где в Перми вкусно поесть?
14 апреля 2024 - Журналист - 0 - 541
Пермь — город с богатой историей и культурой, и местная кухня отражает разнообразие традиций и вкусов. Вот несколько мест, где можно вкусно поесть в Перми:
27% пермяков проведут летние отпуска в поездках по России
27% пермяков проведут летние отпуска в поездках по России
14 апреля 2024 - Журналист - 0 - 543
В топ-3 наиболее востребованных отечественных направлений для летних отпусков вошли Крым, Краснодарский край и Алтай.
Приметы про вино
Приметы про вино
14 апреля 2024 - Журналист - 0 - 451
Тем, кто любит вино, рекомендуется изучить самые полезные и достоверные приметы, связанные с этим алкогольным напитком.
QR-платежи: безопасность, надёжность и удобство
QR-платежи: безопасность, надёжность и удобство
14 апреля 2024 - Журналист - 0 - 562
QR-платежи —...

 

 

 

 

 

 

 






 

Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru  

Основные разделы
Новости | Новости Перми | Публикации | Фото | Справка | Вопросы и ответы | SSL |
Информация
О проекте | Правила сайта | Реклама | Партнеры | Сообщить новость | Персональные данные |