На сегодняшний день подрядные организации отремонтировали около 120 тысяч квадратных метров дорог в Перми – половину от запланированного объема. Самыми быстрыми темпами работу продвигается в Кировском и Дзержинском районах
Подрядчики в Перми ремонтируют дорожное покрытие так называемыми большими «картами» – эта технология укладки горячего асфальта после удаления старого покрытия на площади более 25 квадратных метров.
Ремонт такими «картами» позволяет не только устранить дефекты, но и дает гарантию сохранности нового покрытия в течение 2-х лет.
В частности, такой ремонт проведен на участках улиц Кировоградская от Калинина до Сысольской, Генерала Панфилова от Херсонской до разворотного кольца, Голева от шоссе Космонавтов до Коммунаров, Подлесная от шоссе Космонавтов до улицы Зои Космодемьянской, Мира от Карпинского до Танкистов, перекрестке Сибирской и Екатерининской и других.
Кроме того, возобновилась реконструкция дорожных развязок на улице Макаренко и площади Восстания. В ближайшее время начнется капитальный ремонт улицы Ленина, а также ремонт дорог с полной заменой асфальтового покрытия во всех районах Перми. Благодаря дополнительно финансированию из городского бюджета план текущего ремонта дорог в краевой столице был увеличен вдвое.
С полной заменой верхнего слоя покрытия будет восстановлено 67 дорожных объектов общей площадью 350 тысяч квадратных метров, еще 5 объектов отремонтируют капитально.
Напомним, что в 2016 году на ремонт и содержание дорог в Пермском крае будет направлено 9 миллиардов рублей.